Наталья Грибова

Нынче запись в поликлинику -электронная. Пробовала. Специалисты заняты до мая. Кроме одного-патологоанатома. Может быть мы здесь сами друг друга немного ....полечим?

Ответы
Сергей Майгуров

Дама сдавала? Переделка стиха
Дама сдавала? Покажь!(Дама сдавала в багаж С.Я.Маршак)
Снова подвёл макияж!
Как же с таким макияжем к врачу?
Слов уже нет, и я просто молчу.
А у врача была бледна лицом,
Хоть и его натирала яйцом.
Что не отправили в морг – повезло.
Тот макияж ведь врачу не на зло.
То, что сдавала мочу,
Рот я закрыл и молчу.
То, что сдавала та кал,
Сам-то когда-то таскал.
Кровь на анализ сдавала RW,
Ты не сдавал, так бегом туда рви!
Кажется, дама сдавала слюну.
Может, желала слетать на луну.
Вот уж сдала все анализы в срок,
Кое-чего заготовила впрок…
Снова к врачу та пришла чуть дыша,
Тело в порядке, в улёте душа.
Очень спешила,
Так думаю я ж,
Ну, и забыла про свой макияж.
Розовы щёки пылают огнём.
Вы не дышите,
Болезнь мы спугнём.
Слушал тот врач со спины и груди,
Да ты здорова, домой ты иди!
Деньги отстёгнуты от Атоммеда,
То для врачей уж большая победа.
Жить то ведь надо сегодня врачам!
Это мне снится сейчас по ночам. 20.10.2005г.

Наталья Грибова

Браво, Сергей!

Сергей Майгуров

Охота на пир, ранью
Охота мне на пир,
Но весь встревожен мир,
Он утреннею ранью
Стал головой баранью.
Кто-то ночью не спал,
Кто-то ночью там бдил,
Вот и вирус напал
На того, кто чудил.
Он не виден совсем,
Слышен только лишь скрип,
Он знаком уже всем,
А зовут – бдичий грипп.
Кто-то бдит на горшке,
Кто-то бдит на «утке»,
Заразили «уток» всех,
Это вам не шутки!
Позвонил я дочке,
Позвонил я сыну:
Поищите вы в аптеках
Чу-вакцину!
Навалюсь!
На валюту я
Уничтожу сразу я
Ту опасность лютую!
Так, что, кроме шуток,
Жду от вас я «уток»!
От Находки и до Ниццы
Обыщите все больницы!
Буду я кричать до хрипа:
Собирайте «уток» всех,
И не будет больше гриппа!
«Уткам» всем заразным
Вколим чу-вакцину!
Слава мне, конечно,
Слава – дочке, сыну!
Вот теперь спасён весь мир,
Ну, а мне пора на пир! 18.04.2006г.

Василий Чеботарев

КАЙФ

Я постель не убираю,
До двенадцати лежу
И кого-то поджидаю,
Все сейчас вам расскажу.

Среди бела дня подружка
Вдруг позвонит в мою дверь
А потом шепнет на ушко:
«Это я пришла – поверь».

Я лежу себе кайфую
И не нужно мне вставать
То одну, а то другую
Сколько можно принимать?

Каждый день ко мне подружки,
Словно бабочки, летят
И на ушко, и на ушко
О любви своей твердят…

Я кайфую? Ради Бога!
Перестану кайфовать
Прикажу себе я строго:
«Встану завтра часов в пять!»

Может, сделаю зарядку,
Может, стану меньше есть…
Эх, станцую я вприсядку!
И ни где-нибудь, а здесь!

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Сергей Цариценский

Есть четыре вида врачей:
1. Одни ничего не умеют, но зато всё знают. Это терапевты.
2. Вторые ничего не знают, зато всё умеют. Это хирурги.
3. Третьи ничего не знают и ничего не умеют. Это психиатры.
4. И есть врачи, которые всё знают и всё умеют. Это патологоанатомы. Но люди попадают к ним слишком поздно... -может стоило записаться пока нет очереди 😊

Сергей К.

У нас на работе товарищ недавно лечил ногу ... так эти электронные номерки фигня ... перед кабинетом сидит очередь и у всех номерки но по очереди все идут ... зато один молодой мужчина обратился к медсестре и сказал я на прием платно она у него переспросила фамилия ... она зашла в кабинет и через минуту его вызвали к врачу ...

Николаевич Student

Школьница приходит домой из школы.
— Мама, ты знаешь, у нас сегодня в классе был гинеколог и всех malina-mix.com
обследовал. Так вот, оказалось, что во всем классе только одна девочка.
— Хм, надеюсь, это была ты?
— Да нет, наша учительница!

Clan

Патанатом - врач, который всё знает и всё умеет. Смех-смехом, а при экстремальном выборе "терапевт-патанатом" отдался бы второму.)) А взаимолечение.... так я ж не только не против, напротив, я полностью ЗА!😄

Наталья Грибова

Согласна

Сергей Ларин

правильно говорите я тут прочитал одно объявление в поликлинике: не ходите без особой надобности к врачам дольше проживёте лучше в поисковой напишите свою боль и инет выдаст вам как и чем лечить

Наталья Грибова

Очень верный совет!

Сергей Ларин

желаю не хворать🌹

Валерка

Когда врач на первом приёме даёт направления на анализы и тут же выписывает лекарства,то стоит задуматься.А не нырнуть ли в гугл.Ну а в спрашке можно полечить если только душевные раны😕

Виктор Шаламов

А это хвалёная капиталистическая медицина такая. Направление к специалисту получишь и жди потом целый год, ежели денег на платного не имеешь. Пять раз умереть можно, пока дождёшься..

Наталья Грибова

Верно.

Александр Луньков

Не худший вариант, однако! 😀 Анекдотец навеяло. Терапевт: все знает, но ничего не умеет. Хирург: все умеет, но ничего не знает. Паталогоанатом: и знает все, и умеет все, но... поздно )

Анатолий Басанкович

когда стал жить со второй женой,у неё оказалось две!коробки таблеток!!и она мне рассказывает,какая,от чего...я ей скромно заметил,что до знакомства с ней, я не думал,что ТАК! болен!!!

Наталья Грибова

А Вы знаете, кое -что из её коробки иногда может... и пригодится

Анатолий Басанкович

может!НО,не столько же...

Алёна Артёмова

Я сама лечусь. А к врачам хожу как на экзамен. Смешно слушать умный лепет, когда сама про свою болячку знаешь практически всё. И даже чем лечить. А они ни черта не лечат ......

Наталья Грибова

Это точно!👍

Алёна Артёмова

Мой доктор - интернет. Можно , конечно, дочитаться и до летального исхода.)))) Но я для себя выбираю главное. Получается.

Алекс Венцель

В поликлинике нет должности патологоанатома... А лечиться в России официально без денег только по полису можно только в кино...Как говорится: -Не подмажешь-не поедешь...

Наталья Грибова

С деньгами лечится ещё хуже. Найдут такие болезни,на лечение которых придётся...ещё и подрабатывать...

Алекс Венцель

Это они могут...

Вакиль Фаизов

на сегодня доступен один врач- это интернет. там и диагноз сам себе поставишь, и лекарства подскажут, и где купить, и если хотите, домой привезут эти лекарства...

Владимир Лопатин

интересно, ..... и, что, прям к патологоанатомам запись? )) ...... и как интересно это выглядит, ..... я тут во вторник наверное крякну, можно к вам записаться на среду? ))

Наталья Грибова

Ни-ни! Потерпите. Сначала депутаты...

Владимир Лопатин

скорее бы))) давно пора))

Наталья Грибова

Как говорится, если они, наконец, крякнут, может..... нам есть смысл...остаться?

Владимир Лопатин

а патологоанатома, героя сделаем !!

Владимир Межаков

Вполне! причем психологическими подходами мн. лечится.. А совершенство техник работы с глубинными механизмами подсознания может делать настоящие чудеса 🙂

Сергей Подосельников

Наши врачи существуют для того, чтобы лечить самих себя, своих родственников -бесплатно; своих знакомых - за вознаграждение и блатных - за обоюдные услуги.

Сергей Подосельников

Столкнулся, долечивал себя сам.

Наталья Грибова

Вот -вот! Мой старенький отец, по образованию инженер, настолько глубоко освоил медицину, что я консультируюсь теперь только у него.

Сергей Подосельников

И вы тоже попадали в "лапы" врачей.

Наталья Грибова

Да. Настолько наивна была. Видать, насмотрелась сериалов про "скорую помощь"

Сергей Подосельников

Там всё прекрасно, а на деле... всё грубо, все недовольны и хамства через край.

Владимир Горох

Как сказал хороший знакомый врач: "что бы у нас вылечиться надо иметь железное здоровье." Так может оно и лучше что специалисты заняты? Здоровее будете.

Наталья Грибова

Того же мнения🌺

Светлана Дема

У нас свободно..Максимум,неделю приходится ждать записи к узким специалистам.Но вот как то к патологоанатому не тянет..А поделиться советами можно..

Наталья Грибова

Это лучший ответ! Как будто к подружке пришла...

Светлана Дема

Подкол или серьёзно?

Наталья Грибова

Это классный ответ. Так как я бы ответила

Светлана Дема

Отлично..