Баходир Аскаров

Вы знаете, что обозначает АПТЕКА на самом деле? Не ищите в интернете. Аптека – латинское слово – это враньё.

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю, что у этого слова другая этимология и другой перевод.

Баходир Аскаров

На самом деле "Абу текка". Абу переводится как "Хозяин" а Текка - мешочки, арабское слово. Раньше лекари продавали лекарства в мешочках. По этому назывался Абу текка "Хозяин мешочков". Со Временем это слово переформировался как АПТЕКА.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и хорошо. Многие слова имеют какое-то изначальное происхождение и со временем изменяются в разных языках и имеют последующую установившуюся форму звучания.😁

Ал
Алекс

Точно . И презервативы бракованные .