Александра Храпко

Люди как карандаши-каждый рисует жизнь себе сам ....Просто кто-то ломается,кто-то тупит,а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше....

Ответы
Ви
Виктор

Жизнь у карандаша - тяжкое бремя. Кто-то его ломает. кто-то тупит, кто-то затачивает и, использовав, выбрасывает его в мусорку... нет ... карандашу не позавидуешь... Лучшая судьба этого страдальца, - завалиться за шкаф не подточенным и пролежать бревном, не шевелясь, долгие годы.

Алина.. A.............

Уууу,а если мышка там изгрызет его,вообще обидно будет

Ви
Виктор

Что делать? Такова жизнь. Главное и в этом случае он ничего не решает сам.

Алина.. A.............

Зато он оставит картины,рисунки или хоть наброски для других

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Алина! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Игорь Викторович

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу — как раз:
«Мир, труд, май» – не в бровь, а в глаз.

Юрий Никола

вы наивная женщина вы жить можете там где вам уступают но сменив меру вы не имея заслуг вы там будете чужими и совесть вам судья перед добром и силой я не во биду написал а так для размышления

Алина.. A.............

Я прочитала вас

Юрий Никола

неплохо что прочитали а вы алина знаете что такое эго

Юрий Никола

эго это ячества ваш опыт сделанного индивидуальностью

Василий Сычёв

Да .Очень хорошее образное сравнение. Одно лишь хочу добавить от себя ..Если я карандаш ,то с многоцветным грифелем . Люблю когда жизнь вокруг меня играет всеми цветами радуги

Надежда З;;;;;;;

это отлично..

Камал Даиров

но как ни крути, карандаш заканчивается и как следствие, когда ему остается чуть до завершения, он становится ненужным и его обычно выкидывают

Сергей Дедякин

Верно. Но существуют еще люди-ластики, которые либо уродуют, либо полностью стирают цветные жизни, нарисованные людьми-карандашами.

Вениамин Карасёв

если деньги есть и возможность их зарабатывать,не копейки конечно!а если рассуждать про карандаши-это ребёнок так рассуждает!

Любовь Жалыбина

Да Я бы не согласилась. Не по детских получается совсем)))

Николай Моховой

НЕТ люди---не карандаши!!! У НИХ есть---ЖИВАЯ ДУША: данная Господом Богом!!!!! И дано каждому...............???????????????????!!!! НЕ ошибись..........

Алина.. A.............

Ясно,ясно

Валентина Мезрина

Но из массы карандашей всегда найдётся подходящий по оттенку подобный -- они и создают насыщенность, дополняя друг друга!!!

Николай Дубинин

...все зависит от мастера, остальное всего лишь средство

Надежда З;;;;;;;

благодарю

Николай Дубинин

...это во мне художник возразил

Надежда З;;;;;;;

...или проснулся.

Николай Дубинин

...отнюдь ...расстался с мольбертом, кистями и резцами ...еще одного непризнанного гения мир не выдержит ...мир этому миру

Радуга Рада

Да и рисуют своими мыслями.Какие мысли у человека так он и живет,если учиться мыслить позитивно,то улучшает свою жизнь.

Алина.. A.............

Конечно

Алексей Бар

Не теряет веры,с надеждой смотрит в будущее,что....ну не Волшебницу,а на худой конец, Марью Искусницу ещё ....)))

Надежда З;;;;;;;

спасибо за ответ.

ок
оксана колесникова

— А дайте мне простой карандаш.
— Да, пожалуйста!!!
— Так это ж красный!??..
— А красный нам уже сложный....

Алина.. A.............

А какой вам больше нравится?

Лилия Зенкова

от трудностей закаляются...лишь дохлая рыба течет по течению реки, а живая простив течения и борется...

Алина.. A.............

Так интереснее жить с трудностямм и приодолевать их

Лилия Зенкова

иногда так страдают...но ведь и говорят- крест легким не бывает...

Алина.. A.............

Зато какое тспытываешь наслаждение,добиваясь чего-то,только так можно ценить достигнутое

Лилия Зенкова

верно...итог положительный радует...

Владимир Максимов

Это на мордочке можно нарисовать красавицу, а в жизни как ни слюнявь карандаши- краше не будешь...(((

Чёрный Кот

но в конце концов последний тоже стачивается на ноль к старости, так что шансов ни у кого нет.

Алина.. A.............

Грустно

Михаил

Вот это другое дело))))) Чувствуется желание жизни, борьбы и даже маленько авантюризма))))

Константин Чистов

Интересная аллегория...Одна не стыковка. ..карандаши сами не рисуют....надо додумать)))))))

Алина.. A.............

А у Андерсена в сказке всё оживает

Константин Чистов

Тогда у тебя человек будет всегда одного цвета, он красивее и гармоничнее)))

Алина.. A.............

А когого ты хотел бы?

Константин Чистов

Я разносто рон ний и разнообразный ...чего-то больше, чего то меньше, но быть одного цвета не хочу))))

Алина.. A.............

Хочешь или нет,но приходится быть разным,

Константин Чистов

И это тоже)))

Владимир Савин

карандаши сами не рисуют, так и в случае с людьми- ими руководит Его Величество Случай

Сажида Валиахметова

Со многим можно сопоставить жизнь человека,ваша мысль не лишена здравого смысла.

Алина.. A.............

Да,она ,как всё