А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

ПЕССИМИСТ всегда радостнее ОПТИМИСТА, потому что

при ожидании ХУДШЕГО - у него всегда получается всё не

так уж и плохо, а даже ЛУЧШЕ чем ожидал ? А Вы как

думаете?

Ответы
Моя Правда

пессимист видит темный тоннель, оптимист видит свет в конце тоннеля, реалист видит поезд, идущий из тоннеля... и только машинист видит трёх дураков, стоящих на рельсах))

Айдар Калиакбаров

Я незнаю...., но в моем случае: я готовлюсь всегда к худшему, потому что в нашей жизни плохое приходит раньше хорошего, но когда вместо плохого приходит хорошее радуюсь

Наира Т

не согласна при ожидание худшего можно устроить это худшее и даже хуже чем ожидается, а оптимист даже при исполнившимся худшем все равно будет ожидать хорошее

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

именно ожидание хорошего или нет.и отличает оптимиста от пессиммиста

Наира Т

так вот я всегда и ожидаю:)))))))))))

Наира Т

сказал Саня и подумал не исправимая идиотка

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Нет..но немнного раздосадован тем что нет рассуждения а есть слепая убеждённость

Наира Т

🙂 Когда есть опыт многократно потверждаюшийся то приходит убежденность, хотя тот же опыт учит ни в чем жизни не быть уверенным

Светлана Борецкая

не встречала радостных пессимистов, они не умеют радоваться тому что есть, тем более не радуются тому, что получилось лучше ожидаемого

Оксана Николаевна

а я так не думаю))) навряд ли он будет, что то делать ожидая отрицательный результат. Только ныть будет)))

Vl
Vladimirlesev

Первый это тот же второй,только с опытом. Лицо будет выглядеть в зависимости от настроя, а не категорий

Лига Тен

Нет у пессимиста радость только тогда когда говорит"Я ЖЕ ГОВОРИЛ"а оптимиста наиборот и чаще...

Фануз Исламуратов

на суде...пессимист-зачем я это сделал.сейчас в тюрьму((...оптимист-надо судье рожу покорчить)))

Макс

одинаково, пессимист рад что ожидания дерьма оправдались, а оптимист просто не унывает

Селиван Перепрыжкин

оптимист надеется что живет в лучшем из миров, а пессимист считает что так оно и есть...

Просто Мария...}

только если у него в жизни происходит только хорошее... нет, всё равно не согласна.

Наталья Князева

нет я думаю оптимист никогда не растроется, даже если у него ничего не получиться

Надежда Мельникова

зато у оптимиста даже если всё плохо он поднимет руку и скажет да пошло оно всё

Ольга Галютина

У каждого бывают моменты когда пессимист становится оптимистом и наоборот...

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

а хуже всех реалисту он понимает реальность и уже ничего не ожидает...

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Нат..реал уже свершённое событие..и только его ожидание делит всех на оптимистов и песссимистов...

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

а как тогда назвать человека который разуверился во всём?

Валентина Каюмова

у каждого свое мнение и согласитесь у каждого по разному получается

Леонид Иванов

думаю что он себя загоняет в угол ещё до того как будет результат

Александр Мамедов

Сейчас развивается худший сценарий хуже чем ожидали оптимисты

Елена Коваль

никогда не может быть так плохо что бы не могло быть еще хуже

Кира Киреева

я думаю даже в самой сложной ситуации надо быть оптимистом !