Владимир Герасимов

РОМАНТИКИ созданы для семейной жизни?

Ответы · страница 16
Нелли Черкаева

По моему нет

Владимир Герасимов

Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет.

Марина Оверина

А почему нет

Владимир Герасимов

http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Светлана Федоренко

А почему нет

Владимир Герасимов

Светлана ©

Очень даже))

Светлана ©

🙂 Нет, мы и сами в силах это сделать)) Просто как то не хочется оттуда удаляться))

Andrei Vakartsuk

А уши нам прокалывать не будут для сережек с номерками для учета и статистики поголовья?)))

Светлана ©

:)))) Ну мне то уже это не страшно))) А вот насчет тебя даже и не знаааююю)))

Andrei Vakartsuk

Ну у меня тоже левое проколото))). Но с номерком как то не то)))

Светлана ©

:)))) ОК, обойдемся без номерков))

Lyubov Zheleznova

Это эгоисты

Владимир Герасимов

Совсем нет. Они мечтатели для всего мира.

Lyubov Zheleznova

Да, но они живут в своем мире

Владимир Герасимов

Зато в свой мир они пускают кого угодно. Но не всем там нравится долго находиться.

Lyubov Zheleznova

В этом и заключается эгоизм. Если человек пускает в свой мир, значит ему надо позаботиться о том, чтобы там было комфортно входящим

Владимир Герасимов

Ко
Коляновна

Конечно. .))))

Владимир Герасимов

Предполагаю, кто такие романтики вы не знаете.

Владимир Герасимов

Я не машинистка. Вы при желании можете удовлетворить свое любопытство в интернете.

Ромашка

все созданы

Владимир Герасимов

А потом характерами не сходятся.

Лена Пархомова

и не только!

Владимир Герасимов

Что-то я не понял ваши ответы. Свидания с кем?

Волга

ПОЧЕМУ НЕТ?

Владимир Герасимов

Да? Вы знаете несколько сортов? Это выдержка из статьи. Я с ней согласен. Расскажите про свой вариант.

Волга

мой вариант - Мужчина, с которым спокойно, надёжно, и который из любой мелочи может сотворить приятный сюрприз....

Владимир Герасимов

По-моему, вы путаете с фокусником)))) Это входит в его задачи. В качестве ликбеза прочтите небольшую статью и при вашем желании можете сообщить результат прочтения http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Волга

я Вам привожу пример из жизни

Владимир Герасимов

Эта статья на всех примерах в жизни.

Анна Волокитина

безусловно

Анна Волокитина

да нет...не напрягает...мне кажется, что романтики на жизнь, в том числе и семейную. смотрят жизнерадостнее, что ли, нежели чем прозаики...у них, мне кажется сплошная скука и расчеты..

Владимир Герасимов

Дело в том, что они не смотрят на семейную жизнь вообще. Они думают о проблемах всех людей, но...ничего не делают.

Анна Волокитина

как так не делают? Они думают..а делают прозаики 😄

Владимир Герасимов

Романтики - люди, которые хотят, чтобы у всех было все хорошо, но кто и как это сделает, они не знают. Этим романтики отличаются от Творцов, которые не просто имеют высокие намерения, но еще сами же их и реализуют.Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет. Романтик - всегда немного ребенок, полагающийся на кого-то Большого и Доброго, который отреагирует на его чувства, переживания и сделает все, о чем его попросишь. Тревожиться и переживать, верить и надеяться, любить и отчаиваться - это душа романтика. Верю в себя, верю в доброе начало в других людях (вариант: в своих детях), верю в удачу, верю в бога...

Анна Волокитина

н-да...как точно вы все описали...это - мой практически мой вариант...

Леди Ру

дааааааааа

Владимир Герасимов

Вот это тоже из жизни. Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет.

Леди Ру

почему за чужой? у нас разное понимание романтики?

Владимир Герасимов

Вероятно вы не знаете кто они такие. Это выдержка из статьи психологов.

Леди Ру

аааааааааааа, ну, если только психологи....им, конечно, виднее, но я знаю нормальных романтиков и хороших семьянинов 🙂

Владимир Герасимов

Вы разбираетесь лучше психологов? "Романтики - люди, которые хотят, чтобы у всех было все хорошо, но кто и как это сделает, они не знают. Этим романтики отличаются от Творцов, которые не просто имеют высокие намерения, но еще сами же их и реализуют".

Леди Ру

Романтики для психологов - это одно, а романтик по жизни, это другое. Если муж дарит жене цветы просто так, не дожидаясь праздников, если устраивает ей милые сюрпризы, если чувства не охладели...то это и есть романтизм. А кто там чужими руками что делает - это пусть психологи разбираются 🙂

Владимир Герасимов

О, да. Цветы всегда кстати!

М*
Мария ***

почему нет?

Владимир Герасимов

Ужин - это не семейная жизнь, а всего лишь эпизод из неё))

М*
Мария ***

Романтик отличается возвышенным отношением к женщине.

Владимир Герасимов

"Романтики восхищаются Творцами, но обычно издалека и недолго. Романтик презирает Паразитов, потому что обычный Паразит думает только о себе, а Романтик душой болеет за многих. На самом деле, Романтик - родственник Паразита, потому что, задумывая свои светлые проекты, не думает о том, кто будет их делать, за чей счет все это произойдет, в результате чего свершается традиционное "Хотели как лучше. получилось как всегда". http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Жанна Наурзалина

Почему нет?

Жанна Наурзалина

Если встретили своего человека,то образуют семью и прекрасно живут,если второй в паре такой же

Владимир Герасимов

Такое впечатление, что о романтиках вы ничего не знаете.

Владимир Герасимов

Описание найдете в инете. Я не машинистка.

Заводная Елена

для любви...

Владимир Герасимов

А для семьи берут другого?

Заводная Елена

не знаю? Наверно потому и одинока...

Ольга Махотка

Конечно.....!

Владимир Герасимов

Зоя Катечкина

В том числе

Владимир Герасимов

Ирина Барашкова

даже очень!

Владимир Герасимов

Совсем даже не очень.)) http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Елена Бабкина

почему нет

Владимир Герасимов

Дааа. Мечты. Романтическая песня...для романтиков

Та
Татьяна

Даже очень

Владимир Герасимов

Романтики восхищаются Творцами, но обычно издалека и недолго. Романтик презирает Паразитов, потому что обычный Паразит думает только о себе, а Романтик душой болеет за многих. На самом деле, Романтик - родственник Паразита, потому что, задумывая свои светлые проекты, не думает о том, кто будет их делать, за чей счет все это произойдет, в результате чего свершается традиционное "Хотели как лучше. получилось как всегда".

Владимир Герасимов

Романтики бывают пессимистами и оптимистами.

Мария Гришина

почему нет

Мария Гришина

романтик тоже человек---ничего не чуждо

Владимир Герасимов

Потому, что аргументом не является. Ведь вы даже не знаете, чем они характеризуются, но ответ написали.