Владимир Герасимов

РОМАНТИКИ созданы для семейной жизни?

Ответы · страница 5
Ляля Лошкарева

Для того чтобы девушки могли посмотреть какое чЬм0 бывает.

Владимир Герасимов

Человек морально опущенный. Я правильно перевел? Так вот романтик - это ОЧЕНЬ моральный человек, но не приспособленный к созиданию.

Ляля Лошкарева

Романтик, не приспособлен к семейной жизни. Мужчина добытчик, и защитник. Ну какой из романтника добытчик или защитник?

Владимир Герасимов

Никакой, но при этом он не чЬм0

Ляля Лошкарева

Ну у меня понятие чЬм0 это мужчина который не может быть добытчиком и защитником своей семьи.

Александра Иванова

Нет, они созданы для погони за туманом и за запахом тайги.

Алина Ващенко

Если оба романтики,то нет.Кто-то должен быть прагматиком.

Да Нет Её Больше

Именно они способны превратить её в романтический рай. 🙂

Владимир Герасимов

"Романтики восхищаются Творцами, но обычно издалека и недолго. Романтик презирает Паразитов, потому что обычный Паразит думает только о себе, а Романтик душой болеет за многих. На самом деле, Романтик - родственник Паразита, потому что, задумывая свои светлые проекты, не думает о том, кто будет их делать, за чей счет все это произойдет, в результате чего свершается традиционное "Хотели как лучше. получилось как всегда".

Да Нет Её Больше

Жизнь часто выходит из правил. 🙂

Владимир Герасимов

Рай - это тоже исключение из правил жизни.

Андрей Желудков (Стэлас)

Каждый и не романтик волен выбирать - что лучше для него))

Галина Добродеева

Да , вполне, особенно если вторая половина тоже романтик

Ирина Горбатова

Романтики бывают разные....) но в большинстве своем - нет(

Если будут воплощать мечты в реальность . Я только за !!!

Владимир Герасимов

Тогда они уже не будут романтиками.

Валентина Кириллова

Нет. Это их убивает. В облаках летать-не мусор выносить.

Людмила Максимкина

Ну если повезет с парой. Он или она тоже будет романтик

Владимир Герасимов

Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет. Романтик - всегда немного ребенок, полагающийся на кого-то Большого и Доброго, который отреагирует на его чувства, переживания и сделает все, о чем его попросишь.

Владимир Герасимов

Это вы не со мной спорите, а со статьей, написанной психологами))))))

Владимир Герасимов

Ясен перец, что не согласны. Только аргументов как не было, так и нет. хоть бы сослались на какой-то пример.

Людмила Максимкина

А как назвать человека, который на снегу перед окном напишет" С добрым утром", оставит перед дверью букет цветов,засыпит весь дом шарами., положит на подушку розу??

Владимир Герасимов

Я, конечно, не романтик, но на месте жены(?) я бы спросил где он шлялся всю ночь, чтобы рано утром написать эти слова и на какие шиши жить до следующей получки.))))))) Хотя один раз в году можно себе такое позволить.

Татьяна Максименко

а сделай так чтоб вся семейная жизнь была РОМАНТИКОЙ...

Владимир Герасимов

И долго вы в шалаше и с гитарой протяните?

Татьяна Максименко

причём здесь шалаш, научись шевелить мозгами...

Владимир Герасимов

Вы пошевелили и раздался только ...шорох. Чего у вас там?

Татьяна Максименко

семейная жизнь, уклад которой мы создаём сами, быть ей скучной или романтичной, романтика - это не только костёр, гитара и поцелуйчики...

Владимир Герасимов

http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Ирина Романенко

конечно только женись и весь Романтизм как на ладони

Владимир Герасимов

Не логичный ответ, Требует пояснения.

Ирина Романенко

ну какая логика в семейной жизни?" любовная лодка разбилась о быт" а вы я смотрю вечный романтик

Владимир Герасимов

У вас что-то со зрением. Плохо видите))))

Ирина Романенко

ну да вашу клячу не заметила

Владимир Герасимов

Вам чем-то лошадь помешала? Или всегда такое настроение?

Ирина Романенко

да мне настроение испортило зрение

Наталья Акшумова

Почему нет! Только жена тоже должна быть романтиком.

Игорь Погребняк

Для вязания крючком и вышивкой крестиком....................

Надежда Бархатова

может быть и созданы, но не очень-то приспособлены 🙂

Людмила Ярковская

Почему нет, если твой партнёр(ша) такой же романтик?

Владимир Герасимов

Людмила Ярковская

Если и партнёр такой же - то можно строить свою "романтическую" жизнь. Я не думаю, что он законченный эгоист. Человек не может всё время получать не отдавая - это нарушение энергообмена. Будут "не задумываться" вместе. 🙂

Владимир Герасимов

В цитате нет ни слова об эгоизме. Вы где это прочитали?

Людмила Ярковская

"забота о себе и о других за чужой счёт"

Владимир Герасимов

Там написано "и о других". Будьте внимательны. Эгоизм - только для себя.

Людмила Ярковская

Думаю, что за чужой счёт - это тоже эгоизм. Кто-то всё равно теряет?

Владимир Герасимов

За чужой счет, но для всех. Лучше прочитайте всю статью http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Вера Гаврилина

созданы -если встретят таких же романтиков !!!!!!!!!!!!!!

Николай Кисельников Хабаровск

для создания атмосферы романтики... ведь тоже надо

Владимир Герасимов

На один-два вечера? Вам этого достаточно?

Николай Кисельников Хабаровск

романтику женщина создаст.... а мальчики должны быть мальчиками

ОК
Ольга К

Мне кажется это здорово,когда супруги романтики))

Владимир Герасимов

Вы знаете, кто такие романтики?

Владимир Герасимов

Просто хотелось узнать почему вы считаете, что это здорово. Я абсолютно другого мнения.

Наталья Царева

только они и созданы, каждый день как в первый раз

Владимир Герасимов

То ли вы не знаете - что такое романтика, то ли не знаете - что такое семейная жизнь))))))