Анна Юнкинд

В русском языке «поправиться» означает и выздороветь, и набрать вес. И поэтому гораздо приятнее будет говорить всем: «За новогодние каникулы я выздоровел на пять килограммов»!!!!!!!??????

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

не, поправиться в смысле набрать вес придумали люди, набравшие его много. правильно будет говорить - я пожырнел на пять килограммов!

Андрей Литиков

Там ,в разных словарях разное значение.