Татьяна Федоренко

Прогресс нашей цивилизации - неотвратимое зло или благо?

Ответы · страница 3
Светлана Лысакова

это разные мнения двух категорий людей - пессимистов и оптимистов, а их сложно переубеждать...

Татьяна Федоренко

Стакан наполовину полон или наполовину пуст...

Михаил Медведев

Обоюдно, прогресс ведет к изменению и разрушению мирового порядка дарованого человеку свыше

Игорь Лашкевич

благо как иначе без него как мухи вымрем прогресс существовал во все времена более или менее.

Сергей Лаппо

У нас нет примирения со своей судьбой, какой бы она шикарной ни была. Прогресс в равновесии.

Сергей Лаппо

Легче всего ничего не знать, ничему не верить, ни о чем не задумываться. Прожить жизнь, так и ничего не понять, не узнать и не испытать на себе.

Татьяна Федоренко

М-да...истина где-то там...И все равно желаю вам, счастья и радости в вашей судьбе, не все огласила ведунья для вашего жизненного пути!...мне так кажется...Пусть в вашей жизни случаются события, которые принесли бы искреннюю радость!

Сергей Лаппо

Чтобы рассказывать, красиво и трогательно, нужно иметь литературный талант, но коли его нет, то получается как-то диковато. Спасибо за напутствие, так оно и будет.

Татьяна Федоренко

А на мой взгляд у вас неплохо получается повествовать!

Сергей Лаппо

В жизни все по другому, литературному языку нужно учиться, но это уже не мой конек. Зацепился за равновесие, а рассказал бог знает что.

Павел Федоренков

Для природы и для планеты в целом от нас только одно зло или как там это ещё можно назвать!

Азамат Жетеев

он (прогресс) дойдет до своего апогея (как у древних Инков)...и...история повторится снова...

Ирина Ефимова

нужно оставаться людьми в любых обстоятельствах, тогда и цивилизация не окажется злом

Леонид Емельянов

Из всего можно сделать крайность, если баланс будет то нет, а если крайность то да, зло.

Ирина Аксенова

как жизнь заканчивается смертью, так и прогресс ведёт к гибели цивилизации - это закон

Андрей Зир

Предлагаю пройти в пещеру, забыть про медицину, современные технологии и сравнить.

Андрей Зир

Да ладно. Прям вот сидите и приятно осознаете. Не верю.

Татьяна Федоренко

Ладно раскусили! Завидую со страшной силой!)))

Андрей Зир

Нет. Вы опять лукавите. Ложь настолько глубоко в вас, что стала второй натурой?

Татьяна Федоренко

Ну, хорошо! Как всегда дипломатическая золотая середина: мне все равно!)

Татьяна Федоренко

Таки я говорю, что всего хорошего!)

Лора Васильева

прогресс, как и любой процесс, не может развиваться однобоко. Таков закон природы.

Вадим Белых

тяжело обобщить, поскольку присутствуют как позитивные, так и негативные моменты

Гульнур Байгужина

Прогресс конечно дело хорошее, но нам оно сулит по-моему мнению ничего хорошего...

Читатель

Как и во многих социальных явлениях, здесь есть и плохое, и хорошее, и благо, и зло

Татьяна Федоренко

И все же что будет с нашей цивилизацией?

Читатель

Самоуничтожится

Читатель

Все может быть. Будущее не предопределено, хотя...

Читатель

Нынешние тенденции - тупиковые

Читатель

Увы

Людмила Поджидаева

Лень- двигатель прогресса! только бы не сломать все и не вернуться в каменный век

Маргарита Долотихина

Проблема не в прогрессе, а в людях, которые используют это во зло, а не во благо.

Татьяна Федоренко

Мне понравился ваш ответ! Благоразумия бы человечеству побольше.

Маргарита Долотихина

Дай Бог всем нам мудрости и любви! Будьте благословенны!

Хельга Полярис

любое явление суть как плюс и минус,выигрывая в чём-то,будь готов и к проигрышу

Рауза Соклина

каждому по разному, если думать что зло оно будет зло,а если добром будет добро

Казбек Накенов

конечно зло что сами хотят люди уже незнают весь мир бардак сплошное блятство

Mike S

Это неотвратимая смерть.. А что есть смерть - зло или благо - другой вопрос))