Татьяна Федоренко

Прогресс нашей цивилизации - неотвратимое зло или благо?

Ответы · страница 9
Shkiper

Благо,... даже если в чем-то и зло..)

❀ Фиалочка

2 стороны медали))но и топтаться на месте-это регресс

Shkiper

На месте нельзя стоять,... чем больше технологий,... тем "веселее" жить..)))

❀ Фиалочка

надо в ногу со временем...но с чувством,толком и расстановкой))

Shkiper

Увы,... многое идёт во зло,. особенно эти прослушки мобильных, .. и уже на производстве компов, на материнские платы могут поставить чип,.и всё, любой юзер..навек под "колпаком". (((

❀ Фиалочка

брать это во внимание)))предупрежден-значит вооружен

Shkiper

Так что да,...как и в любом решении,..всегда две стороны медали.. )) ((

Ирина Назарук

Поживем увидим. Недолго осталось

Вячеслав Бертов

Добро и зло -понятия относительные. Применительно к кому или чему благо?

Татьяна Федоренко

Относительно нашего техногенного прогресса.

Вячеслав Бертов

Не совсем понятно,но,видимо, вы имеете ввиду слова римлян: познай самого себя,и ты познаешь весь мир.Человечество вместо развития своих возможностей и способностей пошло по пути технического замещения своей невозможности передвигаться в пространстве (от колеса до космических кораблей),невозможности передавать свои мысли на расстоянии( от телефона до телевидения,интернета) и т.п. Столетия людей с непонятными способностями сжигали на кострах, не давая размножаться этим "уродствам", мутациям. Возможно,кому-то это было нужно?? Но человечество, растерявшее и понемногу находящее В СЕБЕ новые возможности,возможно, пойдет по новому пути...Добром или злом это окажется? Зависеть будет от цели, и к кому или чему все это будет приложено . Так мне представляется.

Виталий Котышев

Техногенный путь всегда опасен☺

Татьяна Федоренко

Приобретая технические разработки, теряем духовность.

Виктор Швец

Это просто борьба за выживание

Татьяна Федоренко

Ну, если задуматься, это не совсем так...

Изя Поцман

просто развитие... как у всего...

Алексей Жунёв

поживём-увидим,что годать то.

Татьяна Федоренко

Боюсь жизни не хватит, чтобы успеть взглянуть на результат...

Алексей Жунёв

живи настоящим,а будущее оставь детям

Татьяна Федоренко

Нам следует подумать и сделать так, чтобы это самое будущее у наших детей было и прекрасное.

Алексей Жунёв

ага,а самим значит,загибаться в каторжном труде и здохнуть,где нибудь на помойке

Татьяна Федоренко

Так с себя и надо начать, сто посеете...

Алексей Жунёв

нет уж,как было написано на воротах Бухенвальда...каждому-своё.. 👿

Надежда Донских

у любой медали есть 2 стороны

Татьяна Федоренко

И она (медаль) падает и всегда по-разному.

Елена Мишина

лучше оставаться в пещерах ?

Татьяна Федоренко

Нет, лучше с плазменным телевизором и айфоном и богатым духовным миром.

Елена Мишина

гаджеты и духовный мир очень мало совместимы

Татьяна Федоренко

У многих моих знакомых они на вооружении, но это не мешает им быть замечательным художником, прекрасным журналистом и просто хорошими людьми.

Евгений

И то, и сё, и всё неотвратимо.

Liubov Nikolskay

а зачем вам интернет тогда ?

Татьяна Федоренко

Так вот без интернета бы картины маслом писала, а так хуже наркотика!))))))

Liubov Nikolskay

а вот оно что ! Раз не пишется значить и не надо. Хуже наркотика зверя нет ...

Татьяна Федоренко

Зверей много, согласна, что интернет не самый страшный.

Татьяна Федоренко

У нас только два варианта: прогресс или регресс.

Т*
Тигренок *

Лень- двигатель прогресса!

Татьяна Федоренко

Скоро и размножаться естественно перестанем или к этому лень не имеет отношение!))) (Шутка!!!)

Т*
Тигренок *

Когда вопрос деторождения проблема. То поверьте- не до смеха. Человек на все согласен будет.

Татьяна Федоренко

Я понимаю, здесь моя шутка не уместна. Радость материнства и отцовства имееют право испытать все.

Иван Морозов

................................................

Дмитрий Каракозиди

Все в мире относительно....

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

что посеешь,то и пожнёшь...

Владимир Лунин

прогресс в какой области?

Татьяна Федоренко

В комплексе. Можно и в одной какой-то, например, технической, а затем в духовной.

Владимир Лунин

в духовной прогресса не наблюдаю... O_o

Бука Ратабин

привет ты от куда родом.?

Бука Ратабин

да то что это не ты это понятно думал может сестра. мало ли.

Татьяна Федоренко

Ни я, ни сестра не были в Харькове никогда. Хорошие воспоминания?

Бука Ратабин

да. она очень хорошая моя подруга но к сожалению жизнь так поступила что не знаю где она и что с ней.

Татьяна Федоренко

Жизнь непредсказуемая штука, дороги иногда пересекаются, даже параллельные...

Бука Ратабин

ну да согласен. но увидел её фамилию и понадеялся что мало ли может....

Виктор Керницкий

на тань ствол и побежали

Татьяна Федоренко

Догонят, быстро бежать придется,. Может быть в засаде отсидимся!?))) Стволы на коньячок махнем.

Виктор Керницкий

а нас потом за стволы да на столе без вазелина бежим сказал бежим

Татьяна Федоренко

Земля круглая, долго бегать придется! Да еще с пушками!

Виктор Керницкий

да перевала добежим там наши будут

Татьяна Федоренко

Узнаем? Или они о себе сами напомнят?

Анна Парманкулова

Вас правда это волнует?!

Татьяна Федоренко

Меня волнует как будет жить мой ребенок! А здесь и сейчас мне не плохо.

Анна Парманкулова

Вы можете что то сделать что бы изменить прогресс?Наша задача(матерей)любить!!!!!!А всё остальное не в нашей власти!!!!

Татьяна Федоренко

Ошибаетесь, человечество - это и каждый из нас. У каждого есть возможность изменить мир вокруг себя.

Анна Парманкулова

Я очень рада вашему оптимизму!!!!!!!!!Дерзайте!!!!!!Удачи Вам и счастья!!!!!!!!!!

Татьяна Федоренко

Нет, я больше прагматик. И вам всех возможных благ!!!

Эс Как Доллар

Зависит от точки зрения

Татьяна Федоренко

Понимаю, точка зрения у каждого своя...но ведь куда-то же катится этот Мир.

Эс Как Доллар

Я уже понял вашу точку зрения

Олег Потапов

прогресс души - благо

Олег Потапов

если знаешь ответ, вопрос не имеет смысла

Татьяна Федоренко

Мне интересно, что об этом думают люди.

Олег Потапов

по-разному...моё мнение такое, у другого - другое...и никого не переубедить, пока петух не клюнет кой-куда