Андрей Троицкий

Знаю из чего сделаны свиные и говяжьи сосиски.Из чего сделана,докторская колбаса?

Ответы · страница 4
Леонид

Из туалетной бумаги и соепродуктов.

Людмила Никулина

докторска-а-я-я - трудно догадаться?

Людмила Никулина

Да,из плохих-так что есть такую колбасу не безопасно.

Кристина Матвеева

из того же самого что и сосиськи.....

Андрей Троицкий

Тогда почему название Докторская?

Кристина Матвеева

В 1936 году на прилавках советских граждан появился новый продукт: колбаса вареная докторская. Рецептура была утверждена Народным комиссариатом здравоохранения, который разрешил выпуск новинки с вердиктом: «...больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». Таким образом, из названия должно следовать, что этот сорт имеет отношение к здоровью. Буквально: «то, что доктор прописал». Честь первого производства новой колбасы принадлежит московскому мясоперерабатывающему комбинату им. А.И. Микояна.Особенность рецепта в низком содержании жиров и отсутствии острых приправ. На 100 кг фарша приходится 25 кг говядины жированной высшего сорта, 70 кг полужирной свинины, 3 кг яиц, 2 кг молока. Из добавок – соль, нитрит натрия, глюкоза или сахар-песок, мускатный орех или кардамон. Других ингредиентов в «Докторской» колбасе, изготовленной по ГОСТ 23670-79, быть не должно. Еще один важный момент: фарш для этой колбасы протирается особенно тщательно, за счет чего приобретает однородность и нежный вкус. В книгах о вкусной здоровой пище «Докторскую» рекомендуют в качестве диетического блюда при некоторых болезнях желудка. Сразу стоит оговориться: современные гастроэнтерологи категорически против употребления заводских колбас даже здоровыми людьми – всегда есть сомнения в происхождении и качестве мяса. К этому прибавляется вероятность присутствия в продукте биодобавок. Запрещена колбаса при гастрите в фазе обострения и язвенной болезни, панкреатите, остром энтероколите, а так же - при нарушении жирового обмена. Первоначальное название культового продукта – «колбаса вареная докторская». Однако в 1997 году ГОСТом было утверждено новое, а вернее, прижившееся народное название: «Докторская». Так часть названия превратилась в торговую марку. Но самое главное – любые отклонения рецептуры от той, что указана в ГОСТе, лишают продукт права называться колбасой «Докторской». Рядом с названием должно быть написано: ГОСТ 23670-79. Если же ГОСТ заменен на ТУ – дело не чисто.

Андрей Троицкий

Спасибо.Пользоваться поисковиком я сам умею.

Кристина Матвеева

Ну вот,а в чем проблема....Гугли изучай что-то новое.... 😄

Андрей Троицкий

Сайт называется "Спрашивалка".

Кристина Матвеева

И,что тут надо задавать такие вопросы?

Юлия

тут слова такие звездиться будут))

Юлия

сами знаете, наверно Что туда ложат)))))))

Андрей Троицкий

Свобода словасс.Спасибо Путину за это.Он гарант конституции.

Илюся

название само за себя говорит 😄

Дайлова Надежда Гомель

А у нас детские и школьные продаюцца...ваще жесть! 😄

Андрей Троицкий

Не спорю.В споре, истина не рождается.

Илюся

а я с мужчинами тоже не спорю..

Илюся

ага 😄

Дайлова Надежда Гомель

А чё с ними спорить?Себе дороже будет...

Ек
Екатерина

а что? название не видишь?)))))))))))

Андрей Троицкий

И я, и я, и я того же мнения.

Сергей Терещенко

Останкинская, а из чьих останков не пишут 😞

Margaret Gerardessky

Мы не питаемся такой гадостью.

Андрей Троицкий

Да я тоже предпочитаю ветчину.Там хоть мясо видно.

Margaret Gerardessky

Я и ветчину не покупаю. Я колбасу у подруги беру - молоко. сметану, сыр и т. д. всё у неё. Она сама дома делает.

Margaret Gerardessky

Жаль что ехать далеко до хутора.

Margaret Gerardessky

Это да. Сейчас везде в магазинах одна химия, вот и приходится как-то выживать. Её кетчуп даже вкуснее и полезнее, чем магазинный.

Андрей Троицкий

Я тоже хочу попробовать.Я занимался наливками.Разработал рецепт:"Амаретто отдыхает". Берете сливовые косточки.Засовываете в чиснокодавилку засыпаете 1/3 литровой банки.Заливаете водкой и на неделю на подоконник.Добавляете питьевой соды на кончике ножа.Открываете банку,подносите к носу."Амаретто отдыхает".Удачи.

Margaret Gerardessky

Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь.

Л.
Лариса .........

НАЗВАНИЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ

Л.
Лариса .........

ЗРЯ БЫ НЕ НАЗВАЛИ

Л.
Лариса .........

УДАЧИ!

Ирина Коблова

ахах.)))
Ну явно не из докторов)

Ирина Коблова

сделай экспертизу и верить не придётся и спрашивать об этом.

Андрей Троицкий

Ладно.Шутка затянулась))))))))))))

Аркадий

Вы правильно догадываетесь..

Аркадий

Да. Если результатом деятельности доктора является смерть более чем 3 человек, то из него делают колбасу.

Аркадий

Да? не знал.

Аркадий

Уже поздно ? ставить. уже записано.

Аркадий

Да и не нужно уже. Покупайте докторскую колбасу и кушайте врагов человечества.

Евгений Федотов

Из того,что отрезают ДОКТОРА

Алёна Сташевская

не ем ни колбасы, ни сосиски.

Андрей Троицкий

я спрашиваю из чего сделана?

Зоя Козырева

Меньше знаешь , крепче спишь

Зоя Козырева

Тогда это серьезно . Мне кажется что можно найти колбасе и сосискам альтернативу. Удачи вам

Татьяна Белоцерковская

из докторов недоучившихся

Андрей Троицкий

)))))))))))))))))))) А свиньи и коровы.

Гуля

Немного всего и всякого...

Гуля

Лжедоктора- не кончатся никогда!

Андрей Мельник

надо думать из докторов...

Андрей Мельник

поэтому эта колбаса опасна для здоровья...

Ирина Джемалиди

Там полный букет всего....

Ирина Джемалиди

Может и так!;) мафия бессмертна!)))

Мири

бумага туалетная вроде

Мири

ну прямо уж-какие страсти

Азат (Александр) Хузин

даааааа......ужжжжжж......

Андрей Троицкий

даааааа......ужжжжжж...Это ответ?

Таша Т

он представил доктора в оболочке

Андрей Троицкий

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 Ржу не могу.

Таша Т

и его режут на бутерброды)

Андрей Троицкий

Пока,Приятно было пообщаться.

Ирина Пряничникова

Из вредных докторров.

Андрей Троицкий

Только из вредных.Значит в названии ошибка.О вреде ничего не сказано.

Ирина Пряничникова

А Вы купили бы колбасу с названием "Докторская вредная"?

Андрей Троицкий

Все равно обращусь в "Защиту потребителей". Спасибо что глаза открыли.