Лариса

Что для вас настоящий отдых, когда отдыхает и тело, и душа?

Ответы
Mister Farid

уютный вентилируемый подвал, тихое гудение кулера мощного компа с SDD винтом и внешним терабайтным накопителем, столик на двоих, приятная музыка из колонок, дым от сжигаемых благовоний, мандарины в вазочке, кувшины с хорошими соками, в углу старое уютное кресло с пледом, я сижу за столом, неторопливо ем собственноручно приготовленное блюдо, на скамье напротив стоит зеркало, я периодически перебрасываюсь сам с собой парой фраз, хвалю пищу. Иногда отхожу на пару минут, ответить на всплывающие сообщения, найти нужную информацию, позже, отключив комп, сполоснув посуду, долго пью свежезаваренный зеленый чай, почитывая электронную книгу. После купания переодеваюсь в чистую одежду, под музыку пишу заметки или собираю разные поделки, редактирую тексты, расставляю декоративные фигурки по-новому. Пару часиков могу подремать на лежаке, сделанном из старой столешницы от большого чертежного стола. При открытом вент. люке, разумеется. Посмотреть сериал, попивая еще чаю. Возможно даже с печеньками. )

Василий Исаченко

Отдых на море.горячий песок
прибой разливается у твоих ног
загар на теле как шоколад
каждый по моему этому рад
* * *
Волны качают тебя на воде
Лучшего отдыха нету нигде
Чайки кричат и всплески волны
Не хочется Вам никакой тишины
* * *
Слуху приятней природный мотив
Вы в эйфории один позитив
Вид побережья.красивых людей
Приобретение новых друзей
* * *
Вечером музыка.лёгкий ликёр
Тут музыкант и хороший танцор
Голые девушки в дымной вуали
красивыми танцами Вас ублажали
* * *
Праздник души к тому же и тела
Одно беспокоило время летело
Так не хотелось с забвением расстаться
Дольше желая так насслаждаться
* * *
Всему своё время и это прогноз
Вновь бытовуха берёт Вас за нос
Проблемы. работа.движенье вперёд
Весь год вспоминания о прошлом идёт
* * *
Желанье вернутся где Вам хорошо
Чтоб всё повторялось ещё раз. ещё.

Ҭɑлùя

" просто...вдруг...захотелось..."

Упасть нагишом бы в густую траву,-
Душою и телом понять, что живу!
Обласканной быть ветерком шаловливым...
О вечном мечтать, как ребенок наивный.

Омывшись дождем, - испытать благодать,
Что только Всевышний способен мне дать.
Жить, чтобы жить - это проще простого.
И с ума не сойти от счастья такого!!!

© Наталья Гребенщикова
февраль 2017г.

Sniper In The Night-Степан

я у костра один сижу, внимательно в огонь смотрю
пусть пляшут языки огня, и в них сгорает вся беда
я в них печаль свою сожгу и вновь покой я обрету
пускай огонь всё заберёт, и душу чистой мне вернёт. 🖼

Василий Сычёв

Когда предоставлен самому себе , никуда не надо спешить . никого не надо ждать . ни под кого не надо подстраиваться . когда мысли не роятся у тебя в голове а плывут спокойно . тихо как облака на небе .

Ирина Иванова

анекдот мужики хвалятся про охоту - кто кабана завалил кто уток настрелял.....а один им говорит Да разьве это охотааа! вот иду я...навстречу - она....и мне охота и ей охота -- вот это охота!!!

Лариса

😆

Ирина Иванова

😄 😄 😄 поугораем!!!

Лариса

ага))) как говорит мой коллега - шутка-минутка))

Ирина Иванова

коллеге приветик...а кстати сегодня день бухгалтера...ВСЕХ КОЛЛЕГ С ПРАЗДНИКОМ!

Лариса

ща позвоню поздравлю))) спасибо)))

Андрей Мирный

лес - речка- и никаких гаджетов! ( я вообще приверженец такого отдыха: закинули в тайгу- нож, огниво, кусок брезента, моток проволоки - дальше как хочешь на неделю)- - ЭТО_ ОТДЫХ!!!

Alexej Gusev

Песчаный океанский пляж в Агадире/Марокко в начале сентябре на минимум две недели с близким человеком плюс alles inklusiv плюс отсутствие проблем по месту работы и проживания.

Екатерина Ламберт

По обстоятельствам ) Сейчас для меня настоящий отдых это закрыться в пустой квартире, отключить все средства связи с внешним миром, спать, есть, читать и снова спать! )))

Лариса

а куда им деваться))

Екатерина Ламберт

поменяться с моими соседями сверху и отомстить! )))))))

Лариса

боюсь они не согласятся))))

Екатерина Ламберт

наверное... ) Лариса я пойду дела делать (( до встречи! 🍭 🙂

Лариса

давай))

Руслан Абвгдежз

Так не получается у меня. Если душа отдыхает, то тело работает и не чувствует усталости до поры до времени. А когда тело отдыхает, то душа вообще спит.

Светлана Спицина

Когда на улице холодно, морозит, а дома тепло , чисто , уютно , светло.На душе умиротворение, выходной, и кофе, теплый плед, интернет или хороший фильм.

Ольга Щербакова

Это когда я еду на отдых в Крым, лежу на песочке , забываю про все, все мирские проблемы и заботы оставляю дома, тогда у меня все отдыхает..

Ан
Ангел

Ты не кончаешь час и пять минут! Я засекал на ходиках настольных...
Что делать-то? Терпенья нет, капут! Кончай скорее, милая, двольно!

Сергей Сатонин

Это ошибочное мнение. Ведь в турпоходе, в спортзале, с красивой женщиной наедине и т.д. душа и тело трудятся. А про то что вы это сон.

Лариса

значит, для вас настоящий отдых - сон. и никаких ошибок

Сергей Сатонин

Отдых и сон это великая разница. При отдыхе либо душа, либо тело трудятся, или вместе,а вы при этом получаете новые ощущения, удовлетворения и эмоции. Вот это отдых.

Лариса

не соглашусь... лежа на лежаке на берегу теплого моря, нежась под солнышком у меня отдыхает ВСЕ - и тело, и душа

Сергей Сатонин

Вы же там не одна. На вас смотрят-значит уже театр. Вот ,к примеру, для эксбиционистов показать себя уже волнение и радость. А может вы лежите и приятные планы строите на какого-нибудь красавчика? Чем не работа души?

Лариса

а кто сказал, что отдых строго в одиночестве??? что за норматив такой?

Оксана Мельниченко

это.....я танцую пьяной на столе, дуба-дуба-е, дуба-дуба-дуба-е, снова счастье улыбнулось мне, дуба-дуба-е, дуба-дуба-дуба-е))))

Михаил

наверное поездка на море и посещение музеев, парков... хоть и сомнительно что отдых, но впечатления, привет, Лариса.

Лариса

конечно, отдых))) привет)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А для меня - тайга, грибы, купание в таежных речках

Лариса

тоже супер)))

Серж Новиков

на байдарках, велосипедах или пешком с рюкзаками в леса подальше от цивилизации... желательно минимум на неделю...

Ali Agasiyev

​Отдых это не безделье. Отдых это работа, это другая часть вашей работы: работа по восстановлению сил и энергии.

Ирина Маслова

Для меня настоящий отдых это прогулка по лесу для меня это не только отдых но и зарядка энергией на года 3

Дмитрий Сидоров

Ладожские шхеры: остров, озеро, рыбалка, костер, уха, палатка, ночное небо, крепкий сон... И НИКОГО РЯДОМ!!!

Дмитрий Сидоров

Сжечь всеееееееееех!!! Пойду валерьянки выпью.

Лариса

Пустырничек))))

Лариса

И коньячком запить)))

Лариса

Зато пропадет желание убивать))))

Лариса

)))