Леди

Если бы это было в вашей власти, то какую проблему в мире вы решили бы в первую очередь?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Ни
Николай

Посадил бы на огромный круизный лайнер всех уродов из американской администрации президента , навального, парашенко , саакашвили , собчак и всяких мудаков... Может не на один ... Думаю не влезли бы . и отправил бы флот на перехват - только что бы не с ракетного оружия уничтожили ( так ничего понять не успеют ( были и не стало)) , а что бы флот с артилери расстрелял эти лайнеры... При чем не очередями ( на кораблях автоматическая арта) , а одиночными , что бы побегали по этим лайнерам круизным))

Ма
Машынька

Вода, голод, жилье, работа... далее: формирование новой парадигмы восприятия мира и далее: обрушение денежной системы, переход на бесплатные источники энергии и там ещё.... дел так примерно миллиончик)))

Areg Simonyan

Установление деловых контактов при уважении международных правил, а также устранение национализма и расизма в своей стране и прекращение внутренних негласных установок и лжи СМИ.

Галина Вдовенко

Хорошо,что есть еще такие неравнодушные люди, как вы.живущие по принципу" моя хата с краю". На протяжение истории человечество пытается решить эти проблемы, но увы, "воз и ныне там." А есть тот, кто может решить эти и многие другие проблемы? Ваше мнение?

Areg Simonyan

Если моя хата была бы с краю, то я не писал бы во все инстанции о том. что необходимо сделать. А тот, кто, как я уверен, сможет изменить ситуацию, это Навальный и Собчак. К сожалению, наши СМИ пытаются их опорочить, как в своё время порочили Солженицына и Сахарова, но у них я вижу здоровые мысли. Моё твёрдое убеждение, что даже один человек во власти может в корне изменить ситуацию, если не поддастся соблазну войти в сговор с коррупцией.

Галина Вдовенко

Да, к сожалению наши СМИ не отличаются ни правдивостью ни объективностью, увы.(( А самое печальное, что большинство людей верят и принимают все "впихиваемое" им как истину в последней инстанции. В древней мудрой книге же сказано: "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги".

Некит Костров

зарплаты, самое первое, чтобы народ жил нормально, пенсии нормальные пожилым выплачивали, обустраивал дома, новые места для работы, и т.д, упразднил бы некотрые налоги, и законы.

Vi Za Vi

Ничего бы я не решала. Попросила Христа,чтобы быстрее закончил эту бардачную жизнь,воздал справедливо всей сволоте и построил настоящий новый мир,где все живут в радости

Галина Вдовенко

Ваши слова обязательно сбудутся , потому что об этом говорится в Библии. ,

Александр Кузнецов

Создал бы идеальную систему наказания за совершенные или задуманные плохие деяния. Чтобы когда человек делает или задумывает зло, то ему сразу наказание было.

Галина Вдовенко

Стресс и толчек человеку действительно необходим, для роста, для движения. Но стресс этот тоже может быть разным. Стресс может мобилизировать человека, но в то же время, смотря какой. Иной и разрушает и даже убивает. Т.е. я хочу сказать, что во-первых, падение и стресс-это не обязательно зло в чистом виде, и не значит что добро-это всегда одни положит.эмоции и расслабуха. А во-вторых, человек деградировал и поэтому ему для интереса в жизни нужно зло, и хлебает он это зло теперь огромной ложкой. А может Создатель задумывал нас изначально другими?

Александр Кузнецов

Если так смотреть на зло и добро, то во всем можно найти хорошее и полезное. Ну деградировал или нет (по сравнению с людьми 500 лет назад) мы этого не знаем и никогда не узнаем. А на счет создателя, я говорю о конкретных разумных расах, а не о волшебнике из сказок. (Но это моя позиция и речь сейчас не о ней)

Галина Вдовенко

Конкретные разумные расы-это кто, в Вашем понимании? И как они создавали людей? Т.е.сами не люди что ли? А кто ИХ тогда создавал?

Александр Кузнецов

Не зная ничего, можно лишь строить теории. Существа, способности и условия существования которых, позволяют создавать таких как мы и не только. А их, возможно создали еще продвинутее, ну и так по цепочке до тех, кто мог появиться "из ничего", потому что позволили условия. (Ведь у нас на планете, да и в нашей системе, нет таких условий, но это не значит, что таких условий нет нигде).

Галина Вдовенко

🤐без комментариев

Люпэль Анива

Здоровые люди - это уже перенаселение. Прежде надо с природные ресурсы наладить. И полностью ликвидировать человеческую алчность. Все беды на земле из-за неё.

Татьяна :))

департировала бы всех гадов гадских . а то ,понимаешь,понаехали!! Как ЧП, так люди кавказской национальности..........Всех до десятого колена - на родину-кыш!!

Красота Неземная

Если скажу, то не знаю что дальше буду делать. То ли бежать в тайгу, то ли эмигрировать. Но одно знаю точно, что ни первое ни второе сделать не успею.

Галина Вдовенко

К сожалению, ситуация у нас такова, что лишнее слово уже молвить боимся. Как при Сталине, чесслово((

Галина Вдовенко

В тайгу к Лыковой итам достанут.

Моня Моня-Бегущий

Заставил бы всех бездельников, а так же стоящих за пособиями в центрах занятости граждан выполнять общественно - полезную физическую работу.

Malыshka Mю

Яб хотела выпилить все человечество, да есть люди которым я рада. Эххх... Поэтому проблему неравномерности бюджетов стран и их использование.

Ев
Евгений

Запретил-бы людям воевать,но думаю что это невозможно.Человек так устроен что убивает себе подобных и это тормозит развитие человечества.

Владимир Ефимов

Мечтать надо по размеру своих возможностей, ибо всё, что выходит за их границу, - не обеспечено ни опытом, ни знаниями для их решения.

Рамиль Давлетгареев

Власть бы у жидов поотбирал, и систему банков... Все все проблемы бы закончились... И даже америка наконец успокоилась... Во как!

Галина Вдовенко

Значит все проблемы от "жидов" ? Наверное, жалеете, что сейчас не 37 год?

Рамиль Давлетгареев

Я не за фашизм! Власть народу, поровну всем представителям! А не как теперь в мире! Я за справедливость!

Галина Вдовенко

Сегодня много проблем, именно, потому что одна нация показывает превосходство над другой. А ведь ведь у нас одни прародители.

Рамиль Давлетгареев

Вооот! Равенство! А не жидовство!

Галина Вдовенко

Чем вам они так досадили или обидели. В каждой нации есть свои плюсы и свой минусы , как впрочем и в каждом из нас.

Рамиль Давлетгареев

Да, но во власть почему то проходят лишь они! Меня они ничем не задели! Но для мира это ио что необходимо сделать!

Ali Agasiyev

​Во власти каждого человека решить проблемы в себе. Если каждый научиться это делать, то в мире проблем не будет возникать

Галина Вдовенко

Здорово! Я с вами согласна, но в одном авторитетном источнике написано: "Знаю, Господь, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".

Станислав

Проблем так много, даже не знаю... Мир в стране, пенсионерам - достойное проживание, бесплатная медицина и учеба.

Леди

а человечеству под силу справиться, как думаете?

Станислав

Нет. Все-бы уже было, если-бы так было легко.

Леди

согласна. Только Богу под силу, как считаете?

Станислав

Я о религии принципиально не говорю.

Александр

Проблему питания.Переключил бы всех на бесконечный источник питания.Остальное нормализовалось бы само собой.

Роман Иванов

Сделал ВЕРУ единой,Без"идолопоклонства",и всевозможных храмов,убрал все ГРАНИЦЫ....,отсюда бы и "плясал..".

Малышка Тая

А то что,умирая,мы даём жизнь,новому поколению...ЗАКОН МАТЕРИ ПРИРОДЫ...

Леди

даем жизнь и не умирая, когда рожаем, зачем умирать?

Малышка Тая

Чтобы...не "ходить" по головам других...по капле и БОЛЬШОЙ СОСУД...переполнится...

Леди

Бог -Хозяин планеты и Вселенной, Он позаботится о размещении.

Малышка Тая

Ему достаточно будет..МУРАВЬЁВ и КИТАЙЦЕВ...))))(трутни ни к чему...)

Елена Меленевская

Сделала бы рубль резервной валютой, он хотя бы нефтью обеспечен, а доллар ваааще фантик, но не убиваемый

Леди

а если бы жизнь вообще без денег была?

Елена Меленевская

О! Доживем - увидим, тогда и первоочередные задачи изменятся

Леди

может быть первоочередные это болезни, голод, нищета?

Елена Меленевская

А это всё взамо увязанные вещи

Леди

людям не под силу их решить.

Елена Меленевская

Главное не решить ( что и вправду, невозможно), а решать... что-то делать всё же надо

Леди

что-то надо)))например что?