Леди

Если бы это было в вашей власти, то какую проблему в мире вы решили бы в первую очередь?

Ответы · страница 8
Breath

пусть не гибнут дети

Галина Вдовенко

К сожалению дети гибнут по вине, порой, взрослых людей, А иногда и по вине собственных родителей.Когда настанет то время, когда люди будут ценить жизнь, жизнь даже не рожденного ребенка, когда?

Breath

не говорите пафосом, зачем вы делаете поиск причины в чем то? когда не станет оценки и сравнения кто счастливее, оценки религии, богатства, тогда...

Галина Вдовенко

Мне не понятны ваши выражения. всего доброго.

Июнька

надо всех накормить.

Галина Вдовенко

Сегодня накормишь завтра опять хочется есть. Знаете ,как говорят можно накормить рыбой, а можно научить ее ловить.

Июнька

значит будем учить добывать огонь))

Elchin Kuliyev

манипулирования СМИ

Галина Вдовенко

Т. е. вы хотите сказать, что людьми манипулирует СМИ?

Elchin Kuliyev

да - однозначно

Эр
Эрнест

а что..есть проблемы?

Галина Вдовенко

Если не можешь решить проблему , лучше закрыть на нее глаза, Так?

Эр
Эрнест

или будешь думать что решил..

Никита Ярков

загрезнения природы

Леди

согласна, важный вопрос. Его под силу решить только Богу.Откровение 11:18: Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время ...... погубить тех, кто губит землю».

Karabas Barabas

искоренил бы враньё

Karabas Barabas

коль спрашую, знамо имею антирес

Леди

Кто такой Иисус Христос? 1. Как появился Иисус?В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе. Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой Богом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога. Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. 2. Зачем Иисус пришел на землю?Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца. Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». Матфея 20:28: «Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». 3. Зачем нужен выкуп?Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть. Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер. Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. 4. Почему Иисус умер?В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. Иоанна 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . 5. Что Иисус делает сегодня?Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей. Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность. Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей. Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. Матфея 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец». Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. Псалом 36:9—11: «Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».

Леди

это падший ангел, восставший против Бога.

Karabas Barabas

и на него нема ни какой управы

Леди

только Бог.Откровение 20:1—3: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Д ь я в о л и С а т а н а, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время".

Мах

Бездомных животных.

Галина Вдовенко

Ой какую болезненную струнку вы затронули.А ведь бездомные животные это плод бездушных, злых людей, которые выбрасывают надоевших питомцев,

Мах

Так вот что бы её решить придётся перекроить и двуногих. А если их поправить то и всё остальное во всех сферах выровняется.

Галина Вдовенко

А как можно перекроить "двуногих" план есть?

Галина Вдовенко

Многие сегодня уже пересмотрели свое отношение и к своей жизни , и в отношении окружающей среды ,и по отношению к людям. Потому что учатся применять "план" Создателя.

Мах

Я атеист. Ничего не смыслю в его планах )))

Rinsvind Cryzy Sorcerer

перенаселенность....

Rinsvind Cryzy Sorcerer

да..... очень уж многих хочется к стенке поставить ))))

Галина Вдовенко

К сожалению мы чаще становимся судьями, а не адвокатами. Может тогда вот так и не пришлось бы к стенке?

Rinsvind Cryzy Sorcerer

согласен.... но так хочется....

Аида

прекратила бы войны

Леди

Библия показывает, кто сможет выполнить это. Псалом " Бог прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём.«Покоритесь и знайте, что я Бог.Буду превознесён среди народов,Буду превознесён на земле».

Александра Гомонова

Прекратить войны!!!

Галина Вдовенко

Да, нам неизвестно точное время. "О дне том и часе не знает никто, ни ангелы, ни Сын, а только Отец" (Еванг.от Матфея) Но в Библии содержится ряд признаков по которым можно понять, что это время приближается.

Галина Вдовенко

Скорее конец тьмы) Свет был и будет всегда!

Александра Гомонова

Ну, мы до этого времени не до живём , жаль...

Галина Вдовенко

Почему же, очень можем дожить, судя по тем событиям которые происходят сегодня, мы живем на пороге этих дней.

Александра Гомонова

Править миром будет только один человек\ а у нас государств хватает\, у всех людей будет на руке клеймо 666 \такого и в помине нет \ и ещё там признаки есть...

Степаныч

уничтожить оружие.

Галина Вдовенко

Это желание очччень многих. Но возможно ли это?

Степаныч

Если бы это было в моей власти, то да!

Галина Вдовенко

Каждый человек хочет мира, но никто так и не смог его обеспечить. Уже более 73 лет люди в целом ничему не научились из этой ситуации. Но надежда есть!

Галина Ясная

Проблему войны!!!!!!!

Леди

Библия говорит: " (Бог) Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём. «Покоритесь и знайте, что я Бог.Буду превознесён среди народов,Буду превознесён на земле».

Сергей Тюттерин

миру мир, нет войне

Галина Вдовенко

Практически никто не хочет войн, но в мире все больше и больше конфликтов заканчивающихся применением оружия .Какая-то причина должна быть сему?

Людмила Прокопьева

проблему медицины

Галина Вдовенко

Решение проблемы в чем? Построить больше больниц , создавать новые лекарства?

Людмила Прокопьева

Чтобы на 100% соблюдали клятву Гиппократа. Сколько людей умирает по вине медиков. Кругом и всюду взятки. Врачи открыто говорят, что им нужно, иначе лечение будет не на должном уровне. Это правильно?

Галина Вдовенко

Да я с вами согласна. Но, если эта проблема не решается, а наоборот усугубляется , в чем причина или в ком?

Ла
Лариса

Утилизацию мусора

Галина Вдовенко

Я согласна об этой проблеме говорят уже в глобальном масштабе. Люи смогут ли с ней справиться?

Слава Травин

Проблему зависти)

Слава Травин

Научить и навялить разные вещи

Слава Травин

Насильно свои убеждения втюхать,как просветление господне!

Слава Травин

Либо нет ума,либо такта...

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Слава Травин

Упертая,затурканная кликуша

Рарити

Объединила людей.

Галина Вдовенко

Мне ваше желание объединить людей очень близко..Этого же желает наш Создатель. "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."( Библия)

Галина Вдовенко

Я не совсем поняла ваш ответ? при чем здесь раздвоение личности.

Рарити

Социопат- тот, кто некомфортно чувствует себя в обществе)

Галина Вдовенко

Простите. Определение этого слова посмотрела в интернете.А вообще я хотела сказать, что только Бог в силах объединить людей.

Галина Вдовенко

Насколько мне известно социопаты не просто не комфортно чувствует себя в обществе, но и проявляет агрессию по отношению к людям, чем-то пытается навредить.. Может Вы-интроверт, а не социопат? И если не секрет, что именно в обществе Вы неприемлете?

Рарити

Мне неуютно в шумной компании.

Галина Вдовенко

Тогда Вы просто интроверт. Интроверты не любят больших скоплений людей, им больше нравится общаться в тесной компании или тет-а-тет.

Виктор Кучеренко

наверное, войны...

Виктор Кучеренко

ну... Это же Библия... Её нужно, хоть раз, прочесть каждому...

Виктор Кучеренко

не всё, к сожалению... И вопросов много...

Виктор Кучеренко

Кто это Бог? Как он может быть один в трёх?

Леди

конечно, один в трех не может быть. потому что он на самом деле один.Это Создатель материальных небес и планеты Земля. Он тот, кого Иисус Христос назвал «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3). Большинство людей поклоняются богам, которых сами же и выдумали. Миллионы преклоняются перед безжизненными изображениями. Другие превозносят общественные институты, материалистическую философию или свои собственные желания. Даже не все те, кто утверждает, что основывает свое поклонение на Библии, чтут имя того, кто, согласно этой книге, является истинным Богом (Второзаконие 4:35). В отношении себя Создатель говорит: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:5, 😎. На языках оригинала это имя встречается в Библии более 7000 раз. Иисус Христос учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Какими же качествами обладает истинный Бог? О себе он говорит как о «человеколюбивом и милосердном, долготерпеливом и многомилостивом и истинном» Боге, который, кроме того, не оставляет без наказания тех, кто сознательно преступает его заповеди (Исход 34:6, 7). Правдивость этого описания подтверждается тем, как Иегова на протяжении веков обращался с людьми.

Виктор Кучеренко

Вот... Так всегда... Спрашиваешь об одном, а отвечают совсем про другое... До искушения... !!! Ладно. извините за потраченное время...

Джейк Мюллер

Проблему религии

Галина Вдовенко

Что религии не выполняют ту роль, которая им предназначена?

Джейк Мюллер

Делать из людей тупых рабов? Этот момент истории должен подойти к концу. Упразднить все религии

Галина Вдовенко

Да, многие религии приносили и приносят множество проблем людям. Но веру в Бога устранить не возможно. Тупых рабов кстати достаточно и среди атеистов и агностиков. А среди верующих не мало разумных здравомыслящих людей.

Джейк Мюллер

Помимо нашей земли существует миллиарды галактик, а учёные приходят к выводу что наша вселенная не бесконечна и склоняются к мультивселенной. Если всё это придумал бог, то ему откровенно насрать на нас. И уж тем более на то ходим ли мы в церковь, постимся ли или чистим зубы на ночь

Галина Вдовенко

Тем не менее, населена разумными существами и другими многочисленными и разнообразными формами жизни только земля. И ни один ученый не сможет доказать вам обратное. А значит у Творца в отношении Земли и населяющих ее особые планы.

Джейк Мюллер

Ты берёшь в расчёт только солнечную систему. И даже на Венере, в атмосфере нашли признаки бактериальной жизни. Мы живём в то время, когда только начали вглядываться в глубины космоса. Думаю что мы на пороге открытия внеземной жизни. Это произойдёт в наш век. А вот поиск разумной в нашем понятии жизни займёт более продолжительное время

Галина Вдовенко

Согласитесь, что признаки бактериальной жизни и такое великое разнообразие форм жизни-это разные вещи. Конечно, ученые будут исследовать и открывать что-то новое, но это не исключает того, что в отношении Земли у Создателя есть замысел.

Олег Ельсуков

Удалил бы людей.;)

Галина Вдовенко

Ну тогда и исчезли бы вы. Все на земле Создатель приготовил нам для жизни. Но люди все обезобразили. Ведь земля наш дом, который нас кормит , одевает, поет. А исправитьто, то

Олег Ельсуков

Наверное никак. Перезагрузка

Галина Вдовенко

Я согласна то, что не по силам людям , возможно Всевышнему,