Татьяна *

Миша, Вы говорите по - гречески?

Ответы
Михаил Сушенков

Да,конечно,,,но меня сразу распознают(что иностранец) я говорю русские фразы,переводя их на греческий,,,,у них таких оборотов нет

Татьяна *

это дело времени? или невозможно языком в совершенстве овладеть?

Михаил Сушенков

Это надо научиться думать как они....Мы думаем лучше...Но и это реально,просто я лентяй и моего запаса пока хватает

Татьяна *

да, точно.. В греческом есть фразеологизмы, игра слов непереводимая дословно на русский?