Ольга*

В вашей местности есть великая река?🌍

Ответы · страница 2
Сергій

Ни когда не считал ее великой, но одна из крупнейших рек Украины, Северский Донец называется

Ольга*

Здорово, когда есть река

Сергій

Детство на этой реке прошло

Ольга*

Плавали?

Ольга*

🙂👍

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Бийск стоит не далеко от слияния Бии и Катуни в результате которого рождается ОБЬ

Ольга*

Эх.. увидеть бы

Александр Петрович Кудрявцев

начало редко увидишь так как происходит почему то ночью

Ольга*

Мощное и красивое явление

Геннадий,елена Шкутовы

Не то чтобы великая, но есть... Хотя в области (и в областном центре) есть и великая - Нева.

Геннадий,елена Шкутовы

А в вашей местности есть такая река?

Ольга*

Нет реки

Ан
Анатолий

Вопрос в десятку: Да, она так и называется река ВЕЛИКАЯ - протекает в ПСКОВСКОЙ области

Ольга*

Здорово вам🌞

Андрей Будняев

Степень её величественности спорна..На А.Македонский её форсировал,вроде,когда то..

Андрей Будняев

норм.меню...К свинине я холодно-не по кашруту.

Ольга*

Религия не позволяет?

Ольга*

Мне позволяет, но я просто не люблю

Андрей Будняев

У нас то её и не продают повсеместно..Есть несколько базаров,где можно найти в спец.выделенном месте..Не халял..Страна мусульманская.

Надежда Из Сибири.

Приятного вам аппетита, друзья!

Константин Марсов

Если за мою местность принимать планету Земля, то есть одна великая река - Амазонка.

Михаил Мизеров

В каждом уважающем себя районе есть озеро Великое....( ну только для этого района...)

Александр Борзов

Первую половину жизни прожил на Волге, вторую на Москве.. Третья половина будет?😁

Bl
Blockphild

В 50 км от меня так и называется... Великая, правда в чем ее величие, никто не знает..

Ольга*

Широкая?

Ольга*

Нормально

Nikolay Potashov

Конечно ,Днепр, и пусть кто нибудь осмелиться сказать что это не великая река

Ольга*

А я нет

Ольга*

Совсем нет

Nikolay Potashov

Похоже что Днепр разделяет нас , но не далеко

Ольга*

Почему недалеко

Nikolay Potashov

Я сказал что похоже, но я ведь могу и ..переписать)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну смотря что в твоём понимании великая?Во Пскове так и называется-Великая...

Ольга*

Да, мне сегодня женщина рассказала

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А почему во Пскове река Великая?Знаешь?

Ольга*

Расскажи

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Путь из Варяг в Греки)))Знакомо?Так вот Псков,как и Новгород был республикой...И великой реку назвали потому,что она давала великий прибыток и Пскову и Новгороду...Но и беды великие несла...

Ольга*

🤝 спасибо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Викинги Псков пытались захватить,выхватили...Псы рыцари...Да кто только не пытался....Гитлеру удалось пожалуй одному надолго задержаться...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

3 года в масштабах истории))))И уто по моему самый долгий период оккупации....

Юрий Смирнов

Река есть Но насколько она Великая сложный вопрос а есть ещё море и 2 залива

Ольга*

Богатые

Юрий Смирнов

Балтийское море правда не круглый год тёплое

Ольга*

Зато морское

Юрий Смирнов

Феврале после парилки тоже кайф окунуться в море

Ольга*

Ледяное

Ольга*

От берега море сразу глубокое?

Александр Ковальчук

Река есть воспетая в прозе и поэтами.Но фактическими размерами не велика.

Ольга*

Все реки великие

Александр Ковальчук

Все верно.Даже маленькая речушка остается в нашей памяти с детства как самая самая великая.

Ка
Камомэ

На уровне Волги, Енисея, Лены нет, Но Березина, Днепр, Припять, Неман есть.

Виктор Гавриленко

Дон, Кубань и Маныч.., но, по сравнению с сибирскими реками - это ручейки..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ага, великая судоходная Пирита, такая же как великие эстонцы и Эстония.

Ольга*

🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ага, именно такая, кораблики из коры пускать.

Ольга*

Красивая

Дмитрий

Москва-река, уже великая тем что течёт и омывает столицу нашей Родины!!!

Ир
Ирина

..есть река,не скажу что великая,но судоходная,полноводная,и длинная))

Ольга*

Все реки великие!

Ир
Ирина

Тогда река Шексна и Море Рыбинское,так его местные называют))

Genadij Kozlovskij

А в чём величие рек ? И как определить что река в моём городе великая ?

Ольга*

В ее существование ее величие

Алексей

Есть, но в некоторых местах можно посать с одного берега на другой😄