Романа

А что значит "уйти достойно"? Это когда не отпускают, умоляют, в ногах валяются, а ты, такой гордый, перешагиваешь через и, как белый стройный лайнер, направляешься покорять новые берега?

Ответы
Сергей Зимин

Уйти достойно это на вечеринке всей компании сказать жене босса, что она выдра общипанная , затем первому заму налить в штаны коктейль, самому боссу одень на лицо торт , затем в труселях станцевать на столе лезгинку, разбить люстру , с в конце смачно обругать весь коллектив ( типа волки позорные , суки , я вас имел и тд ) . Ну и затем можно уходить ! Достойно

Романа

)))))))))))))))))) всех Вам благ 😍

Сергей Зимин

Я сам такого не видел, но мой знакомый сделал так ..... и вы знаете... мне было очень неприятно

Романа

После коктейля в трусы его бы уже связали))

Сергей Зимин

Может быть

Андрей Евгеньевич

Уйти достойно...это когда тебя пытались оскорбить, но ты не поддавшись на провокацию, с выражением "кирпич" на лице ответил так, что у некоторых челюсть упала и перехотелось что-нибудь еще сказать, дабы еще "оплеуху" не поймать...)

Романа

😅 Бывает)))

Владимир Васильевич

Могу только догадываться сколько раз было этого "не отпускают, умоляют, в ногах валяются", да ещё клянутся, что больше никогда. А через день все на круги своя возвращается. Так что если осталась невредимой, значит ушёл достойно

Романа

😳

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если вы про океанские лайнеры- то они не берега покоряют а просторы океана.. если вы про воздушные лайнеры то они тоже не берега а воздушные пространства.... а по вопросу конкретно - не уверен что значит термин " достойно"...

Εγγίση Το Αιώνιο

На мой взгляд уйти достойно - когда прекрасно понимаешь что ты здесь уже не нужен, просто никого не напрягая уйти тихо, по-английски...Как говорится был человек и умер для некоторых)))

Романа

Для этого обязательно стать ненужным?

Εγγίση Το Αιώνιο

ненужным можно стать даже при первом знакомстве и даже здесь, поэтому лично я ориентируюсь по ходу общения, сразу становится ясно, интересен я собеседнику или нет...))) Ничего сложного на самом деле)))

Романа

Кажется, что не нужен. Уходишь тихо, притворив дверь. Начинаются вопли, обвинения, обиды.

Εγγίση Το Αιώνιο

Вы знаете я уже в таком возрасте когда большая часть жизни уже пройдена и знаешь что ожидать от человека практически предугадываешь дальнейшие поступки...Понимаете у меня по жизни так - если меня подводят к тому что мне приходится уходить то я всегда закрываю за собой дверь, и никакие вопли звонки обиды сопли мне уже по барабану)))

Романа

Спасибо)

Евгений Смирнов

Достойно Это не раня, не оскорбив и........... тут долго всё и еще есть принять уход достойно ,не валятся в ногах не умолять и ...........

Андрей Шатрыкин

Нет, это когда ты не опустился до оскорблений и унижений, сохранил лицо, не был мелочным и злорадным...в этом смысле достойным)

Романа

Да, так.

Раш

Уйти достойно, это оставить всё как есть и раз уж решил, то идёшь. А не делить резинки от трусов вместе с ложками и вилками...

Романа

Спасибо)

Алексей Генералов

У некоторых это - оставить жене-стерве квартиру, машину и прочее добро, а самому уйти тихо и без скандалов в одном рубище.

Романа

Жалостливо как!

Фуат Насыров

НЕ ОБЛИВАЯ ГРЯЗЬЮ!!!!!!!!! А НЕ КАК ТАРЗАН, МУЖИК НА 200 % ПОКА КУВЫРКАЛСЯ БЫЛО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО , А ТЕПЕРЬ ОН ПУШИСТЫЙ.........

Романа

😁

Романа

Я не смотрю эти передачи. Понятия не имею, что он там натворил. По-моему, это семейный бизнес. Бабло они так зарабатывают)

Валерий Дягилев

Как в мультфильме "Бременские музыканты" петух вышел из ворот изрядно общипанный, но не побеждённый.😄

Романа

😁

Чеширский Крот

Не, это женщинами, когда уходишь и все нажитое имущество, квартиру, машину,бизнес, и т.п. им оставляешь.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Уйти достойно значит без скандала и шума,молча,собрав свои вещи,один раз и навсегда.Без возвратно.

Романа

Да. Достойно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Уйти достойно, не опускаясь до злобы и гнева, проклятий...очень сильный шаг в духовном понимании

Романа

Спасибо. Задумалась.

Романа

🍀

Le
Lemo

Это больше смахивает на "бросить человека" вычеркнуть из жизни, достойного тут мало)

Романа

Ему так кажется.

Le
Lemo

Причинение какому-то боли, точно не является достойным поступком.

Романа

Уйти так, чтобы не быть смешным в своих глазах и глазах окружающих.

Le
Lemo

Если уходим, то только для себя, так что на окружающих вообще плевать. Уйти достойно - это с минимальным ущербом для того от кого уходим. К примеру выставить виноватым себя... Достойный поступок - это когда ты думаешь не только о самом себе.

Романа

Да. Спасибо.

Татьяна *

Нет. Уйти самому, когда еще не выгоняют, когда не становишься смешным для окружающих

Юрий Буторин

"Уйти достойно" - это так скоропостижно скончаться, чтобы жену никто не заподозрил.

Романа

Юра!)))

Юрий Буторин

Оба мы не о себе.

Романа

Неожиданный ответ)

Юрий Буторин

Мне позволительно - подумалось вчера. Ведь ты, действительно, мне больше, чем сестра (см. коммент на ответ Алексея).

Романа

Классный ответ)

Qugen Wolf

Уйти достойно-это уйти без ругани и скандалов.тепло попрощаться,и пожелать удачи.

Роберт

Достойно - значит не позволять опускать другого и не опускаться самому.

Романа

Скорее всего, именно это и имелось ввиду Не опуститься до оскорблений, мольбы, унижения.

Алекс Венцель

Нет, это значит уйти до того как начнутся разборки и поиски виновных...