Eu
Eugen

Существуют ли ангелы хранители, прошу ответить кто точно знает?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов.
Значит ли это, что ангелы не помогают людям? Нет, это не так (Псалом 91:11). Некоторые твердо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела. Хотя мы не можем знать точно, вполне возможно, что так оно и было. Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за все хорошее, что с нами происходит (Колоссянам 3:15; Иакова 1:17, 18).

Максим Jw

Видимо, это было года 2-3 назад. Сейчас то им запрещено ходить по квартирам.

Eu
Eugen

Я в Германии живу, у нас они ходят, видать можно, последний раз они были пол года назад, мы на них уже наорали, теперь не ходят

Максим Jw

Ваша жена читает Библию, вы сказали. На русском языке? Вы могли бы вместе с ней прочитать в книге Исход глава 15 стих номер 3?

Eu
Eugen

У ней две Библии, на немецком и на русском, она почему то по очереди читает. Ой с ней насчёт Библии лучше не говорить

Максим Jw

Вы просто прочтите вместе 🙂 этот стих. Если хотите, я могу выслать сюда скриншот с текстом 🙂 а вы сравните со своей Библией 🙂

С*
Светлана ***

Конечно Один поставлен к Вам лично еще в утробе матери и всегда с Вами а другие ожидают Ваших действий Ждут чтобы помочь Подкинуть нужную идею совет мысль нужных людей события когда Вы к чему то доброму стремитесь Например помочь людям или себе - освоить новую профессию или в чем то разобраться и тд

Eu
Eugen

Почему то не многие это делают, не замечают что надо делать

С*
Светлана ***

Вы правы

Аркадий

существуют ангелы которые выполняют задания Бога относительно человечества. Но особо для каждого отдельного человека нет. Да этого и не надо. Они всегда могут прийти на помощь если это согласуется с волей Бога.

Аркадий

Это почему потому, что политики считают что это плохо. (Первосвященник, расспрашивая их, 28 сказал: «Мы строго приказали вам не учить от этого имени, и что же?! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека». 29 В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.)

Eu
Eugen

У вас даже Библия своя, я же говорил что к ним отрицательно отношусь Аркадий, может ты и хороший человек, скорей всего да. Желаю тебе удачи🙂

Аркадий

это ваше право. К Богу приходят по любви а не по ненависти. Успехов. А библия у нас не своя а просто написана современным языком для лучшего понимания.

Eu
Eugen

🤝 не в обиду

Аркадий

Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых.🙏🤝

Александр Петрович Кудрявцев

да. Меня много лет бережет и от глупых поступков в юнности и позднее когда я работал пожарным и лез в огонь чтоб кого то спасти. Потом удивляюсь сам как нам удалось выбраться и ответ только один АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Eu
Eugen

Александр некоторые не замечают этого, я тоже знаю что он или они существуют

Лю
Любовь

Существуют, как они выглядят не знаю, но думаю, что для меня это душа моей Мамы. У меня было много моментов когда могла погибнуть, но в последние секунды приходило мгновенное решение и опасность уходила.

Eu
Eugen

Я тоже думаю что кто-то из родственников Любовь

Лю
Любовь

👍👏☕

Eu
Eugen

Только кто, я так и не догодался🤷‍♂️

Лю
Любовь

У меня просто никого не было-папа умер после моего рождения, я шестой ребенок в семье. У меня не было ни бабушки, ни дедушки, были старшие сестры и братья, но они все к моему понятию ангела-хранителя были живы. Была одна любящая Мама. просто подумайте КТО вас больше всех любил ТАК, что сами этого человека сильно любите.

Eu
Eugen

Спасибо Любовь🙂

Олег Пустохайлов

Библия учит что Ангелы суть служебные духи. Посылаесые Богом для защиты, откровения или спасения человека. По человечески их и называют ангелом хранителей. Но как мы знаем все в Божьей воле.

Eu
Eugen

Интересно кому то они помогают а кому-то нет. Или знаков их не понимают и не думают об этом

Олег Пустохайлов

Вы не поняли? (( Бог, Он только управляет всем и ангелами тоже. Начните читать уже Новый завет и откроете много чего ценного для вашей души.

Eu
Eugen

Моя жена Библию читает, она многое рассказывает

Олег Пустохайлов

Вы решили проверить, правду она говорит или нет?))) 😄 А вам самому не стыдно? Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Найдите время и почитайте. Да совет, если будете читать полностью Библию то нектотрые главы просто пропускайте. Особенно те где исчисляется народ. Вы же не историк. Да и Ветхий завет говорит о сотворении и истории народа Израиля. А Вот Новый завет обращен ко всем народам и говорит о Спасителе.

Eu
Eugen

Там для меня много чего непонятного написано, читаешь и не понимаешь

Олег Пустохайлов

Читайте не торопясь.

Александра Соболева

Существуют просто ангелы. А спасти они могут только после распоряжения Бога. То есть они слушаются только Его. И если мы Бога просим о помощи , то Он может послать ангелов к нам.

Eu
Eugen

Как вы думаете, а Бог молитвы слышит, людей то много и всем что то над

Александра Соболева

Конечно же слышит.

Eu
Eugen

А вы в слух читаете молитвы или про себя?

Александра Соболева

Про себя.

Ирина

на правом плече сидит белый ангел и ведет вас к добру.на левом черный ангел ведет к искушениям.поэтому плюйте через левое плечо и чаще улыбайтесь глядя вправо

Eu
Eugen

Ира а вы в этом уверены что так оно и есть? Я тоже про это слышал

Ирина

почему бы нет?

Eu
Eugen

Я бы хотел, точно знать🙂

Ирина

почаще смотрите на правое плечо

Eu
Eugen

А что ему говорить

Ирина

спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет. не существуют. яТОЧНО знаю!!! вот Коляныч с литррм вискаря существует. я с ним пил.. а ангелы.. я их никада не видел!!! значит Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ИХ НЕТ!!

Eu
Eugen

Приколист

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему?? .. я правду сказал..... СВОЮ правду!

Златка Золотая

Интересно, как вы поверите, что отвечающий точно знает?))) Может он врет с три короба, или ему кажется)) Опять же самовнушение никто не отменял)

Eu
Eugen

Ну извини если я тебя обидил

Златка Золотая

Невероятно.. Просто невероятно🤦‍♀️

Eu
Eugen

Интересный ты человек

Златка Золотая

В отличии от вас. Удачи.

Eu
Eugen

Удачи

конечно существуют, только до какого возраста они остаются со своим человеком не знаю, это уже зависит от самого человека. от его поступков!

Eu
Eugen

Не все в это верят, пока с ними не случится, как то так

Ни чего удивительного , на земле почти ни кто не верит !

Eu
Eugen

Если б верили, тёзка, было больше хороших людей. Если по простому сказать

дело в том, что на земле очень скоро вообще людей не останется, об это написали уже очень давно, 1/4 часть деревьев уже сгорела на всей земле, теперь очередь 1/4 части людей!

Eu
Eugen

Моя жена Иисуса ждёт

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Есть, они мне даже снились. Два взрослых парня (ангела) стояли по краю большой иконы, я по коридору шла к этой иконе. Вскоре вышла замуж.😉

Eu
Eugen

Я подумал ты уже обидилась😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

На что? И почему так подумал?

Eu
Eugen

Ну я спросил как тебя зовут и ты пропала😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

То просто надо было идти. Не успело твоё сообщение прийти.😉

Андрей Стрельцов

Уверен у меня он есть и очень сильный. Иначе бы меня уже давно бы на этом свете не было. Случаев было много, но я пока жив, спасибо ему!!!

Eu
Eugen

Спасибо Андрей, мне сказали что у меня тоже сильный, а то меня и моей семьи тоже не было

Андрей Стрельцов

Дай Бог всего наилучшего👍

Надежда Бондаренко

Существуют, это ваша память, любовь и уважение к близким, которых уже нет на этом свете. души этих людей всегда будут оберегать вас.

Eu
Eugen

Надежда, я тоже думаю что это близкие, но когда родственников много, они всех защитить не могут. Хотя кто их знает, это всё от Бога, он всё может

Ѻлегъ

леги-хранители? ...определённо существуют, сударь. они живут в мире с шестнадцатью измерениями и часто посещают этот

Eu
Eugen

Вы Олег шутите?

Ѻлегъ

зачем мне шутить с незнакомым человеком? ...и потом, есть темы на которые ведающий шутить не станет ни при каких условиях

Eu
Eugen

А что вы можете про меня сказать, если у вас время есть

Ѻлегъ

Жень, зачем эта "проверка"? ...про себя, надеюсь, ты и без меня всё знаешь

Eu
Eugen

Олег я просто спросил🙂

C18H25No(Hbr)

Если выражаться в церковных терминах, да существуют, некоторые вещи из личного опыта сложно списать на случайность

Eu
Eugen

Вот и я так думаю, из личного опыта, просто случайностью это не назовешь

Игорь Шарипов

Был у меня случай на работе,нарушил технику безопасности,осознано.Чюдом пронесло.с тех пор задумался над этим.

Eu
Eugen

Игорь мы с семьёй 2 года назад могли разбиться на машине, вот и я с тех пор задумался. А ведь он спасал меня и раньше, я просто об этом не думал

Риточка

вы на ТС ехали сами вы были большая опасность

Eu
Eugen

Что такое ТС?

Риточка

и вот такие водят машины и их ангелы спасают, экзамен вы здавали ? ТС ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ТУПЫХ МАШИНА

Artur Sova

Ангел хранитель это достигший рая предок...если такие предки есть то они оттуда охраняют род...если нет то нет

Artur Sova

Регрессия это метод который лечит врожденные фобии...конечно раз у вас такое началось то тут только врач способен помочь...однозначно

Eu
Eugen

Да в том то и дело, никто не мог ничем помочь, у врачей был, если бы Павел даже не знаю чтобы я делал. Я думаю что его мне тоже Бог послал

Artur Sova

Удача в благости-заболел но быстро нашел хорошего врача и быстро поправился

Eu
Eugen

Он вначале 5 сеансов деньги брал с меня, а теперь не берет. Сказал что иногда мне надо приходить. Там к нему много людей ходят. Ладно Артур, спасибо за беседу, удачи вам

Artur Sova

Всех благ....скорейшего выздоровления

Се
Сергей

Есть. Главное их научиться слушать и понимать. Если бы я в своё время услышал бы, то всё пошло бы по другому.

Eu
Eugen

Главное знаки их понять, я тоже так думаю Сергей

Се
Сергей

🤝

Eu
Eugen

🤝

Яду Хари

Это хорошая карма и благостные гунв материальной природы, а так Господь присылает духовных учителей

Eu
Eugen

Вы похоже хорошо знаете эту тему?

Яду Хари

Я есть память,знание и забвение - Кришна.

Eu
Eugen

Вы про себя?

Яду Хари

Я не Кришна,- я Его слуга