Алексей Малыш

Как на планшет в место Android 4.2 установить Windows 8 в домашних условиях?

Ответы
Дэн

Только если процессор Intel, и есть доступ к bios, то можно попробовать. На других процессорах полноценную Винду не установить никак.

Алексей Малыш

Может в инете есть программа тестирующая планшет на возможность установки Виндовс? Если Виндовс поставить на Arm процессор, то планшет совсем испортится или будет работать? Вообще, винда, которая идет на компакт дисках будет устанавливаться на планшет (создать ее образ) ?

Дэн

Виндовс невозможно поставить на Arm процессор! Посмотрите на заднюю крышку планшета, и если там есть значок с надписью «INTEL INSIDE» то возможно получится установить Винду, и то не факт -БИОС должен быть не залочен, без него никак не установить операционнку.

Алексей Малыш

Понял. У меня на задней крышке ни чего не написано, наверно, мне ее надо открыть, там будет надпись. Может на Arm планшет поставить Linux Mint или Lubuntu, а потом запускать программы через wine? Так будет легче или тоже возникнет много проблем?

Дэн

Если на задней крышке нет значка Intel, можете не вскрывать -там точно АРМ процессор. Wine тоже под интеловские процессоры заточен. Версия под АРМ может запускать только приложения для «win rt» вот, прочитайте описание чтоб вопросы о целесообразности установки на АРМ отпали https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=880384

ДА
Дмитрий Аверченко

Вы, батенька, извращенец. Ну ищите Wine и будет вам счастье.

Алексей Малыш

Я смотрел wine на Андроиде 4.2 не устанавливается, надо минимум 5 или 6 андроид. Может вы знаете ссылку для скачивания wine под Андроид 4.0?

ДА
Дмитрий Аверченко

К сожалению, в линуксе не петрю от слова совсем. Форумы в помощь.

Светлана Агламазова

Поняла из вопроса " в домашних условиях" только.

Светлана Агламазова

Окей- сказал патрикей (с).

Светлана Агламазова

Понятливый..

Андрей К

Никак. Там железо перепаивать вроде нужно

М.
Максим .

Никак...не пытайтесь..Кесареву кесарево.

Th
Theodore

Никак. Железо не предназначено для Windows

Алексей Малыш

В планшете микросхемы, их на новые не поменяешь. Или есть способ поменять одну деталь в планшете и тогда все заработает?

Th
Theodore

Нет способа. Форм фактор все решает.

Th
Theodore

Ноутбук немного лучше, но тоже железо не поменять.

Алексей Малыш

Есть люди, которые меняют ноутбук на планшет без доплаты денег? Я бы поменял свой планшет.

Th
Theodore

Это зависит от многих других нюансов

Muradov Bahtiyar B

Смотря какой процессор и сколько ядра?

Алексей Малыш

Процессор очень мощный, 4 ядра, много памяти, поддерживает мышь USB, экран 10 дюймов. Расскажите кратко, я потом попробую установить на планшет. Может можно установить с флэшки с автозагрузкой?

Muradov Bahtiyar B

На ютубе смотрите, там можно все что х

Fedor Shkenev

Боюсь, что.... только сверху написать

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😂😂😂😂😂😂Давно так не ржал

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну 4.2 это же прошлый век

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Значит и мощный он был в прошлом веке

Алексей Малыш

Как еще можно использовать старый планшет?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Для просмотра видео 😁😁😁

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну а как еще?например нужные мне приложения не пойдут

Камилов Камил Хамзаевич

пригласите домой - айтишника 🤣

Камилов Камил Хамзаевич

вы строительные чертежи разрабатываете?

Алексей Малыш

Хорошо посмотрю. Потом файлы из Nanocad будут открываться в Autocad?

Камилов Камил Хамзаевич

да и очень быстро! в той программе есть ещё кого что потом скажу - расчёты и нормы есть

Алексей Малыш

Я посмотрел, эта программа работает только под ОС Виндовс, а под ОС Андроид я не нашел такое приложение. А мне надо подобную программу под ОС Андроид.

Камилов Камил Хамзаевич

Под андроид АвтоКАД вряд ли выпустили если найдёте поделитесь

Геннадий Голубев

Перепрошивать, наверное, надо.

Геннадий Голубев

Только смысла нет. Виндоус на эти процессоры, все равно что сову на глобус.

Алексей Малыш

Как установить виндовс программы на планшет? Может есть какой-нибудь драйвер?

Геннадий Голубев

Может быть и можно... аналоги. А так... RISC и CISC процессоры - разная архитектура.

Алексей Малыш

Я не изучал их, но у них есть отличия.

Геннадий Голубев

Причем большие.

Stormbringer

Как впихнуть невпихуемое ?

Евгений Меньшиков

Объем памяти позволяет? )

Алексей Малыш

Да, много памяти и поддерживает мышь usb, 10 дюймов

Евгений Меньшиков

Нужно минимум 64 Гб встроенной. На 32 можно поставить, но будут проблемы.

Алексей Малыш

Да, есть 64 Гб памяти. Вопрос. Как установить в домашних условиях?

Евгений Меньшиков

Читай гайды, там надо всё полностью смотреть, на некоторые может и вовсе не встать.

Екатерина Морозова

Я не знаю !Я программист

Алексей Малыш

Что программируете? Бухгалтерские программы?

Там Где Лето

Как и в военно-полевых)

Сергій

Купить другой планшет

Алексей Малыш

Возможно. Кто купит этот? Хотя бы продать за 5000

Алексей Малыш

Понял. На рынке берут очень дешево, им надо продать и получить прибыль

Сергій

Тогда пробовать продать самому

Ку
Кузьмич

Тормозить не будет?

Я По Твою Душу...

Ясно,денег нет)))

Владимир

это к Алику

Маргарита Злющая (77Мск)

Никак!

Маргарита Злющая (77Мск)

Если спрашиваете - то никак...

Алексей Малыш

Я уже понял. Может кто-то другой расскажет здесь

Маргарита Злющая (77Мск)

Не думаю, что не имея об этом понятии, сможете перешить по инструкции из спрашки))))