Erena Kozlova

А какие животные были "космонавтами" и от каких стран они летали?

Ответы
Дмитрий .

Белка и Стрелка были собаками, от какой страны разве, что младенцы не знают... а если вы про шимпанзе, то вроде США

Erena Kozlova

Так ведь не только СССР и США посылали. Кстати собачек было на-а-много больше. Больше половины их погибло! В эпоху пилотируемых полетов кто только не летал в космос от СССР! Да и сейчас вернулся на Землю спутник Бион http://www.rg.ru/2013/05/19/jivotnie-site.html здесь ссылка на новость.

Дмитрий .

с собаками пилотируемых? не смешите

Erena Kozlova

Собаки в основном летали до человека, но их посылали и в эпоху пилотируемых полетов. Сейчас вернулся уже ДЕВЯТЫЙ спутник "Бион -М"! Посмотрите по ссылке, там же говорилось и о других животных, которые летали в космос.

Дмитрий .

пилотируемые подразумевает управление корабля пилотом... согласны? собака - пилот?

Erena Kozlova

Я говорила про эпоху пилотируемых полетов, т.е. пилотируемых ЛЮДЬМИ!

Дмитрий .

цитата: - "А какие ЖИВОТНЫЕ были космонавтами и т.д."... далее писать?

Erena Kozlova

Так я же слово космонавт написала в кавычках, потому что они конечно космонавтами не были! Они просто слетали в космос. Но нигде не встретила другое название животных побывавших в космосе!

Алексей Горталов

СССР - собаки, насекомые(мухи дрозофилы), США - обезьяны, улитки, насекомые

Нина Стрельникова

У нас были собаки, у корейцев -обезьяна.

Леонид Тряпкин

собаки белка и стрелка из ссср и юара

Erena Kozlova

СССР послало до Гагарина около 40 собак. Франция посылала котов, но там было не очень удачные запуски. США посылали каких-то мелких обезьян (не помню вид, размеры чуть больше кошки), В эпоху пилотируемых полетов посылали дрозофил, черепашек, несколько видов бабочек. Кто то посылал рыбок.

Янина Кулевич

Дмитрий дал исчерпывающий ответ

Евгений Зайцев

Знаю только Белку и Стрелку.

Erena Kozlova

а не пробовали узнать еще?

Евгений Зайцев

Знаю что и американцы тоже собак запускали, и наши еще каких-то собачек но кличек не помню

Erena Kozlova

У США первыми "космонавтами" были обезьяны. у нас еще дрозофилы и черепахи. франция посылала котов. Кто то посылал рыбок (Япония?)

K.s.k.

Стрелка и Белка-это собачки

Люба Киселёва

стрелка и белка)

Erena Kozlova

Надо было указать виды, а не клички. А животных посылали помимо СССР еще США и Франция (точно, еще в 1960-е), вроде бы и Япония тоже кого то посылала, но позже, ближе к концу 20 века.

Анжела Якимова

собаки СССР

Erena Kozlova

А не пробовали узнать еще?

Ви
Виталий

Собаки))