Ни
Нина

Кто кушал омуля? Какой он на 👅?

Ответы
Леонид Д.

Я кушал на Байкале. Сушенный омуль с поперечными палочками в животе, чтоп была видна сухая внутренность. Вкус, как у всей сушенной рыбы, солёной . ничего особенного там нет.
Байка́льский о́муль[1] (лат. Coregonus migratorius) — рыба рода сигов семейства лососёвых, эндемик озера Байкал. Ценная промысловая рыба[2].🖼🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

А как едешь из Москвы в Иркутск, после Омска есть станция Барабинск и там продают вкуснейшую сухую рыбу и копчённую сазан и пелядь и шапки дешёвые меховые, как у Робинзона или Миклухо-Маклая🖼

Леонид Д.

Это была пелядь, а это сазан:
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
🖼

Владимир Слепнев

в Улан Уде кушал омуля по бурятски привез домой угостил тещю ей не понравиля говорит он какойто тухлый а сестра ее с удовольствием ела я ей все отдал это был презент от ее подруги вместе были в геологии Кушал жаренного и малосаленого с пивцом обьедение ловил хариуса то же рыбка отличная

Ни
Нина

Сколько людей столько и вкусов)

Владимир Слепнев

теща долго жила на Камчатке и поела всякой рыбы и все свеженькое

Ни
Нина

Там да там раздолье и морепродуктов полно)

Владимир Слепнев

вот поэтому ей и непонравился омуль по бурятски а вяленого ела с удовольствием

Волчара

и как вы это себе представляете)))))
прямо как в том анекдоте про то как чукча объяснял другому чукче какое на вкус мороженное)))
рыба как рыба, ничем эксклюзивным не выделяется.

Все Тот Же Гоша

Омуль разный есть байкальский,а есть искусственно выведенный,речной.. ну или просто речной,непонятно откуда взявшийся..

Трижды Кот

Довелось пробовать байкальского омуля. Ничего особенного. Рыба, как рыба. Доводилось пробовать и вкуснее...

Алекс Венцель

Да ничего особенного: Просто малосольная рыба с костями.Не сравню со стерлядью и осётром...

Елена Кошкина

Я ела муксуна в Воркуте. Понравился. С пивом.

Алекс Венцель

Теперь Воркута умирающий город. Целые кварталы девятиэтажек стоят пустые с выбитыми окнами...

Ни
Нина

Печально)

Алекс Венцель

Шахты позакрывали и людям стало негде работать...

Лили

Омуль Байкал он эндемик..копченый очень вкусный, правда ела раз в жизни

Ан
Андрей

"сало как сало, что его пробовать?" Так и омуль, рыба одним словом🤣

Андрей Будняев

в юности,на Байкале..Ну ничё так.Селедка,только пресноводная.

Ирина Славянка

Я ела копчёного, но вкуса особо не понять, нужно жареного.

Леонид Музафаров

Я угощался когда на Байкале был. Копченый весьма хорош.

Андрей R@

Рыба как рыба, сиг, осётр и ленок нравятся больше.

Сергей Логинов

Это смотря какой, сильный вкус у омуля с "душком".

Георгий Клинцов

Байкальский как селёдка,а северный классный.

Валерий Довнер

Лучше минтай. Дешевле и вкуснее и полезнее.

Евгений Юрьевич

как вобла,только сильно распиаренная!!!)

Карлсон З

Ничего особенного, обычная речная рыба

Валерий

Как красная рыба, только белого цвета!

Николай Шляхов

Очень вкусный. Можно кушать с костями.

Vitali Zilcov

Описать невозможно, надо пробовать!