Артур Цой

как мы просрали такую державу-СССР

Ответы
Роза Камалетдинова

Больная тема! А как жили хорошо-то.Работа всем,жилье ,учеба,путевки - бесплатно.Не было богатых,жили ровненько и были уверены в завтрашнем дне.Правда дефицит был - это автомобили,стиральные машины,ковры...но это доставалось по записям ,по очереди. А просрал эту державу,которую,если и не уважали,то боялись, Горбачев.Ломать - не строить!

Багира Маликова

если бы Москва как центр этой просратой страны относилась ко всем городам и весям, ко всем национальностям с уважением и обеспечивала хорошую обещанную жизнь то никто бы эту страну не развалил бы. Москва зажралась и обнаглела. Она страну и просрала. Вечный ей понос. И пусть это будет на ее совести. Это сейчас понимает даже ребенок

Андрей Харламов

если это вопрос - то мой ответ простой: держава сильна народом. А народа в СССР не было... было население... неспособное постоять за своё будущее, не понимавшее свой роли в своей судьбе!! И этого оказалось достаточно чтобы этот колосс рухнул при первом свежем ветерке!!!

Анатолий Денисенко

На мой взгляд, вина лежит на тех, кто мог на это влиять. А могли влиять высшие руководители государства. Очень хорошо показано (частично) в фильме "Борис Ельцин. 1992 год". По-моему так называется этот фильм.

Шеф Татарин (Самара)

легко и просто в пьяном угаре, когда раздали ваучеры и все подумали вот оно счастье привалило, работать не надо , нужно только дивиденды стричь

Татьяна Скрипник

А это не мы. Это наши правители. Вы голосовали за распад или сохранение СССР? Лично я и все мои близкие изнакомые - за сохранение. Так о чём речь?

Таня

Сама задаюсь таким же вопросом. Наверное кто-то помог. Программа: растлить и уничтожить успешно воплощается в жизнь и мы тут не виновны.

Андрей Коноваленко

ПОРВАЛИ СУКИ ВОЖДИ НА КУСОЧКИ ХОТЕЛОСЬ ИМ КНЯЗЬЯМИ СТАТЬ И СТАЛИ, НЕХВАТАЕТ ЕЩЕ КРЕПОСТНИЧЕСТВО ВВЕСТИ И НАЛОГ НА СОЛНЦЕ

Людмила Пастушенко

Мужики это сделали .40 пьяных людей решили все .а миллионы промолчалиБудто и не хозяева они были в нашей стране

Мила Я )))

Как будто от нас с вами что-то зависело!!!Я была против и почти все в моем полумиллионном городе тоже.И что????

Evgenija Paschenkova

МЫ, наверное не совсем правильно, определенные лица в правительстве, предали нашу страну, я так думаю.

Владимир Лунев

Правильно Сталин делал,,что никого за границу не пускал.Захотели все стать богатыми?Вот и результат.

Акжол Сагимбаев

я счастлив что просрали если бы я жил в то время я приложил все усилия чтобы разрушить этот ссср

Николай Асиновский

Обидно, что нас не спросили, когда просирали.На референдуме голосовали, считаю, однозначно....

Светлана Герасимова

Да ведь просрать совсем несложно... Запугали, усыпили бдительность, обманули.... Ну и имеем...

Лаурочка Тусупова))))

власти наверное хотели как лучше,но получилось как всегда( просрать легче,чем сохранить

Смадияр Усенбаев

Нам хорошо помогли в этом, дав"ослабительные в зеленках" наши за океанные союзники! 😄

Maria Cheltuitor

НЕ мы . НАС НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ .Я в этом себя не веню . А все таки для народа было лучще.

Александр Носков

народ достоин своих правителей, что хотели то и получили, надо бояться своих желаний

Олег Алексеев

я тогда был юный и стул у меня был вполне здоровый - я ни чего в то время не просрал