Михаил Камхадзе

Правда ли что адмирал Нельсон был одноглазым?

Ответы
Галина Дьячина

да..так пишут..но учебники истории уже много раз переписали..

Михаил Камхадзе

Это не правда.У Нельсона правый глаз был повреждён песком и видел хуже левого.

Майя Петрова

да - ему выбило глаз в сражении осколком или пулей вроде

Михаил Камхадзе

Нет.У Нельсона правый глаз,был повреждён песком и видел хуже левого.

Владимир Горшков

Да,потерял глаз, в Трафальгарском,морском сражении.

Михаил Камхадзе

Нельсон не терял глаза.Он потерял руку.Правую,А глаз ему повредило песком и каменной крошкой на Корсике.

Галина

Я НЕ ЖИЛА В ТО ВРЕМЯ ,ПОЭТОМУ НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ

Михаил Камхадзе

Про Нельсона куча фильмов и литературы.Так что жить в то или иное время не обязательно.Я тоже не живу в Венесуэле,но знаю,что там готовится гос.переворот.🌹😉🌹

Галина

ОН УЖЕ ПОШЕЛ И ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ .По истории - Нельсон был одноглазый ,но это не мешало быть ему великим полководцем как и КУТУЗОВУ .

Михаил Камхадзе

Нельсон не был одноглазым.У него было оба глаза.Просто один глаз был повреждён после взрыва песком и щепками и плохо видел.А вот безруким он был.У него отсутствовала правая рука.

Галина

спасибо на науку ,

Александр Жук Эстония Таллин

нет родился он как и все с двумя глазами

Михаил Камхадзе

Да и умер он с обоими глазами,только вот без правой руки.

Валентина Алтухова

с глазами было всё в порядке

Михаил Камхадзе

Верно,а вот правой руки у него точно не было.

Георгий Клинцов

ИСТИННАЯ ПРАВДА.

Михаил Камхадзе

Нет,не правда.У Нельсона было оба глаза.Просто один глаз был повреждён и плохо видел,а вот правой руки у него не было.

Никита Козлов 78Rus

Именно так.

Михаил Камхадзе

Нет,это не так.Глаз был повреждён песком и щепками,а это не значит,что он отсутствовал.

Никита Козлов 78Rus

Во всяком случае он носил глухую повязку на повреждённом глазу.

Михаил Камхадзе

Это не значит,что он был одноглазым.А вот одноруким,Нельсон точно был.

Андрей Будняев

Вроде да.

Михаил Камхадзе

Нет.У него был испорчен правый глаз песком и видел хуже левого.

Андрей Будняев

Ну дай то Бог....