Ольга

Что вы сделаете, если в середине спора поймете, что вы не правы?

Ответы
Адольф Сапожников

Признаюсь! ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.
. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС

Ро
Розочка

..можно слегка переосмыслить заданный вопрос в другом ракурсе.....но если принципиально....то буду оспаривать свою правоту....или просто замолчу...

Адольф Сапожников

Что я буду отстаивать, если понял, что не прав? АС

Ро
Розочка

....непонятно что....вот что...

Адольф Сапожников

Что Вы сказали, ничего не сказав? АС

Константин Никитин

К середине спора, как правило аспекты темы размножаются, а значит быть не правым можно уже по какому-то одному аспекту, а не общим у, иначе человек бы не стал спорить. Значит если я окажусь неправы по какому то одному пункту, то признаю что неправ. Это лишь укрепит мои позиции в глазах оппонента

Марат Ахметов

В зависимости от "важности" спора. Иду до конца ("глухая несознанка, вдруг повезет, убедю или убежу), или "тихо переводишь "стрелки" на другие темы. :)). Признавать свою ошибку тяжело, потому что каждый человек считает что он (99%) -уверен в своей правоте всегда, честолюбив, умен, эрудирован и пр.

Кирилл А..а...а...))))

Никогда не вхожу в спор с такой точкой зрения которая имеет только одно толкование, если окажусь не прав, просто представлю все так будто изначально имел ввиду другую сторону свей точки зрения примерно как фраза да нет.

Кир Елисеев

Стараюсь не спорить. Если я не уверен , я так и скажу, а если я знаю на 100% что прав , а человек утверждает обратное.. что поделаешь.. пусть остается при своем мнении ... А вообще я умею извиняться, если был не прав.

Макс

Соглашусь ! Со старым другом спор полночный. Пуста бутыль, и спит округа. И мы опять не помним точно, в чем убедить хотим друг друга .

Алёна Травкина

Сообщу об этом собеседнику. Это же он открыл мне глаза - или заставил взглянуть под другим углом. Я буду ему весьма благодарна!

Инга Козина

Я несколько секунд подумаю...может все-таки окажусь правой...ну а в случае чего соглашусь с мнением оппонента)

Луиджи Казераги

Мне думается, что в любом споре можно повернуть инициативу в свою пользу, правда не у всех это получается.

Валера Кравчук

Соглашусь с тем что неправ,но выслушивать победную речь опонента не буду,(если начнет)развернусь и уйду

На
Наташа

Сумею это признать...Сильный человек это сможет сделать, а слабый и дальше будет доказывать обратное...

Игорь Цитович

Соглашусь с аппонентом в его правоте. Ведь, согласитесь, глупо доказывать то, во что уже сам не веришь.

Александр Чернов

Обязательно сознаюсь и извенюсь. Спор - это не способ доказать кто настырнее. Спор - это поиск истины.

Александр Чернов

Так вы и дело имеете с достойным человеком. 🌹

Сергей Трепалин

Не чего страшного попробую убедить что я прав, буду это делать до упора пока другой не примет

Gi
Giorgi

много факторов,смотря какой спор,с кем спор о чем спор и какой итог у проигравшей стороны)))

Гагик Галстян

не теряйтен в любом случае ЧЮ и притворитесь, будто бы Вы проверяли их на вшивость! 😄 😄

С:
Сергий :)

надо включать заднюю передачу и извиняться, ведь только в споре рождается истина 🙂

Koryak 123

в середине спора я еще подумаю. но если я не прав -соглашусь. :при условии доводов.

Koryak 123

почему однако? это реальность жизни...

Koryak 123

а я и не заставляю . спор- это решение истины. не мои слова -Геродот так говорил.

Тимофей Анцев

такого быть не может!я не буду спорить пока точно не буду знать что я прав!!!!

Vera Dorodnaya

вообще-то мнения могут и не совпадать,но надо не спорить,а договариваться