Кочка Зрения Жозе

А вот дятел - он знает, куда долбить? Или долбит из любви к искусству? Долго наблюдала за дятлами, много думала...

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

Должно быть, дятлы, как и люди - бывают разные по темпераменту. То есть кто-то будет долбить потому, что всё прошлое поколение этого дятла долбило, и он не умеет больше ничего, и даже не задумывался об альтернативной деятельности. А есть творческие дятлы. Возможно, до сегодняшнего долбления они... не знаю... вышивали крестиком... или играли в фолк-группе на гуслях. И вот именно сегодня муза вкупе с вдохновением потянули их на долбение (или долбление?) именно этого дерева. Этим он хочет показать "долбление" власти на народ. Или это аллегория влияния человеческого фактора на природу. Или он вернулся к музыке, но в более тяжёлый жанр и исполняет бласт-бит.

Кочка Зрения Жозе

Вы знаете, коллега, благодаря вашему поистине полновесному докладу, я прихожу к выводу, что именно сложная психо-генетическая структура дятла и приводит к дегенеративным мутациям в его генотипе. Осталось лишь найти или сгенерировать статистику смерти дятлов от недоедания и сотрясения головного мозга в результате бесплодных музицирований, не приводящих к реальному заработку.

Ἀπ
Ἀπάτη

Полагаю, доля истины в Вашей гипотезе, несомненно есть. Такова жертва творческого характера дятлов, увы... Хотя... А что, если подобное нудное звукоизвлечение есть некий способ привлечь самку для продолжения рода (эволюционное преимущество?)? То есть, подобные долгие, однообразные и раздражающие звуки приводят в бешенство самку дятла, и она, рьяно желая всеми возможными способами заглушить их, обращает внимание самца на себя. Ну и... там... Или ещё вариант. Такой долбёж - это как у горилл рык и большой размер тела. То есть вид угрозы и показатель силы/важности.

Кочка Зрения Жозе

Энтропию! Энтропию не исключайте!

Ἀπ
Ἀπάτη

Ах, точно. Вечный хаос и всё такое..

Mister Farid

у него хороший слух, насколько я помню, он слышит места, где шевелятся личинки, кстати, занимательный факт, несмотря на связочную "подушку амортизации" между клювом и черепом, дятлы часто страдают от сотрясения мозга ))

Кочка Зрения Жозе

Увлекаются?

Mister Farid

ну, кушать то охота ) а все магазины закрыты, так как "дятлам и долбодятлам вход воспрещён" )) я, когда, молотком по 5-7 часов работал, и то, чувствовал, что в ведущей руке дрожь.. а они ж головой, клювом

Алекс Венцель

Он по звуку определяет где спряталась личинка, вот и обстукивает все подозрительные деревья...Кстати, не все дятлы долбят деревья: Есть такие что питаются личинками муравьёв...Сам однажды зимой видел такого...

Константин Саратовцев

Он просто жрать хочет и как еду найти знает. Сосед вернулся из длительной поездки, машину не помыл. Прилетела голубка, села на дворники и начала оттуда насекомых ковырять. Кто ей рассказал что они там есть???

Александр

Это красная шапочка на затылке влияет.Нечто похожее я видел у стены плача,в Израиле,только шапочки чёрные...Интересно,а у кардиналов голова болит?

Александр

Самый - самый хороший,лучше не найдёшь, притом свежий!А что такое лут?

Кочка Зрения Жозе

Ну, када мочишь босса, а с него дропаются всякие ништяки и очки опыта выводят тебя на новый уровень

Александр

Ух ты!Пойду прорабу въеду - что ссыпется,отпишусь!

Кочка Зрения Жозе

Заодно напиши, какой грев с воли понадобится.

Александр

Хахахахаха!!!!!

Саша Иванов

Я видел как дятел железобетон долбил. И звук был сильнее чем от дерева. Дятлы звуком обозначают территорию или привлекают самку весной.

Clan

Если дятел не долбит - дятел бракованный. Удачно брошенный дятел летит 30 метров, втыкается по пояс и весит не менее получаса.

O X A N A

Ему никто не может сказать, то есть настучать, то есть выстучать, что так делать не надо. Не слышит никого, кроме себя...

Eduard Prokopev

Лучше всего, наблюдать за сусликами - они не долбят! Но зато свистят - закачаешься!!! Моцарты рядом не свистели!)))

Кочка Зрения Жозе

Моцарты вообще не свистели! А вот другорядь за сусликами наблюду! Спасибо! Правда, я их не вижу...

Eduard Prokopev

Просто нужно понимать, что они есть! Их не надо видеть!))

Кочка Зрения Жозе

Дак ясное дело!)))

Eduard Prokopev

Аксиом в жизни очень много, но как верить всему, самому не попробовав?

Кочка Зрения Жозе

Вы категорически правы!

Eduard Prokopev

Весьма и очень, с Вами приятно потолковать!

Алекс

У дятла жизнь такая долбить , а не станет долбить так и жить незачем он же не просто долбит а добывает пищу себе

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Штирлиц заглянул в дупло и увидел два огромных глаза. "Дятел", - подумал Штирлиц. "Сам ты дятел", - подумал Мюллер.

Ал
Альёша

Не наблюдал...не думал,но точно знаю,что инстинкт дятла как и человека не подводит.Они знают куда долбить.

Semik Gruzni

Долбоёб долбит из за любви к исскуству долбить. А Дятел мудрая птица. Она точно знает где долбить. 😀

Ника°

Знает-знает))) это люди иногда бесцельно проводят своё время, у дятлов всегда есть точный план действий

Се
Серж!!!!

по запаху )) по жажде долбит прямо в цель - из любви к искуству он только верещит и чиирикает песенки ))))

Кочка Зрения Жозе

А мне показалось, что просто любит долбить))

Се
Серж!!!!

нууу - это голуби долбят из за олюбви друг друга )))

Са
Санта

Конечно знает. Он сперва выстукивает легонько и прислушивается, потом долбит уже конкретно в цель.

Ва
Вадим

жрать он хочет механизм долбёжки описан в педиях а ты знаешь почему у него не бывает сотрясов

Коля

Конечно знает и искусство здесь ни при чем-он букашек ишет.Все намного прозаичнее...

Сергей Кокшаров

Если ему червячков и жучков достовлять в карзинке,будет стучать искуства ради😊

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я думаю, что он сначала не долбит, а простукивает на предмет наличия полостей.

Кочка Зрения Жозе

Точно. А потом долбит. Но со стороны кажется, что просто долбит всю дорогу))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это только поверхностному наблюдателю так кажется. ну или тому, для кого норм вот так вот долбиться самому без определённой цели. у него в сознании есть как бы подходящая для этого почва.

Кочка Зрения Жозе

это и есть любовь к искусству

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не есть. нет причин ставить знак равенства между любовью к искусству и банальной тупостью.

Кочка Зрения Жозе

не вижу причин не ставить