Лекс Кэйн

И как мы докатилис до такого поворота в жизни..? всё что было для нас так дорого , стало не тем куда мы шли по этой дорожке......мож мы свернули не там,бывает...просто занесло......

Ответы
Евгений Медем

Хотя здесь это и не принято, отвечу серьезно.
Общей причиной дискомфорта общественных отношений является всеобщая нацеленность на прибыль, проистекающая из начальных установлений деятельности любого вида – всюду первичной целью функционирования «хозяйствующего субъекта» любой формы собственности является прибыль. Это закреплено в его первичных организационных документах, продлено в распорядительных и методических материалах и доведено в качестве императива до всех работников и служащих.
Все должны думать о прибыли и экономии. Но на средних и низовых рабочих местах экономить можно только что-то сокращая или подменяя чем-то низкосортным, не увязывая это с далеко идущими последствиями. Вот и оказываемся мы в окружении суррогатов, подделок, иммитантов продуктов, товаров, лекарств, а также дорог, пароходов, строений и т.д. и т.п.
Но хуже всего, что подобная ориентация разъедает душу, делает нас черствыми, подозрительными, лукавыми, ориентированными на то, чтобы рассматривать каждого встречного или как объект своей наживы, или как наживающегося на тебе.
Нужно начать с того, что в уставах всех хозяйствующих субъектов на первом месте цели его создания должен быть функционал: продукт, услуга, деятельность, миссия, а не получение прибыли! Государству, выступающему при регистрации от лица общества (народа) не столько важна прибыль частного лица или организации, регистрирующих вновь образуемый хозяйствующий субъект, сколько народнохозяйственная польза от его деятельности, его вклад в экономику, культуру, условия жизни в нашей стране. Если это у предприятия будет, то и прибыль появится, но не наоборот - многие для себя прибыльные предприятия действуют во вред обществу (народу)!

Лекс Кэйн

да я ток за....

Евгений Медем

Тогда поддержите и распространяйте основную идею - исключить примат прибыли из оснований социальной жизни.

Лекс Кэйн

все мы зависим от чегот..кто в большей степени а ктот в меньшей....

Евгений Медем

И замечательно - это человеческие связи, предполагающие взаимное уважение и интерес.

Лекс Кэйн

да и эт 👍🤝

Александр

Просто какие-то сволочи камень заветный на перекрёстке развернули, вот и потопали в никуда.

Лекс Кэйн

я так и вкурил...но было уже поздно метатса....

Александр

Ну так русский богатырь, он прямо не ходит...

Лекс Кэйн

согласен..везде класс где мы есть...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нас привели к такому. Социум действует так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👋Мне пора!

Лекс Кэйн

приятных снов...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Лекс Кэйн

)и тебе...

Лариса

А поздно пить боржоми,надо дальше идти)

Лекс Кэйн

зачёт..)

Лариса

Что толку думать о прошлом...опыт получили,запас, так сказать,на будущее)уметь бы ещё им воспользоваться))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Соишком доверились ищбранникам.

Лекс Кэйн

навигатор в норме

Rima Kravcenko

дороги судьбы не предсказуемы

Лекс Кэйн

автопилот по ходу перепрошивать над...)

Rima Kravcenko

машины нет,а в руках=не разговаривает

Лекс Кэйн

если чё так я голове...)

Rima Kravcenko

если мозг ближе к улице может и поможет

Раиса Погор

Не мы докатись, а нас докатили.

Лекс Кэйн

автопилот чтоле подвёл..?)

Раиса Погор

Так люди как стадо баранов, нужен хороший пастух.

Лекс Кэйн

и ата-та по одному месту по ходу..))

Igor Kulikov

а может это поворот оверштаг

Лекс Кэйн

этого уже ни кто не узнает...

Улугбек

Серьёзное подозрение...

Лекс Кэйн

шерлок холмс отдыхает...)

Майк Майк

Все не так плохо.

Лекс Кэйн

просто движемса далше...

Карина Александровна

не знаю

Лекс Кэйн

по ходу нас докатили на автопилоте...)

Карина Александровна

видимо да

Лекс Кэйн

ок