Владимир

Чем отличается истинная галлюцинация от ложной?

Ответы
Ирина

Ложная - когда понимаешь, что то, что видишь - не существует "во плоти и крови" , а то, что слышишь - это "поблазнилось". Истинная - галлюцинация (субъективное) принимается за реально существующее, не отличаешь от объективно существующего и происходящего во внешнем мире

Ник 137

Обычная, "истинная" галлюцинация непредсказуема и зависит от многих факторов психоделического восприятия мозгом окружающей действительности. А вот искусственную или "ложную" галлюцинацию можно спрогнозировать и оконкретить с помощью галлюциногенов.

Сибирский Инквизитор

Псевдогаллюциноз (ложные галлюцинации) - это когда больной понимает, что его галлюцинация - это именно галлюцинация. Как это ни странно, но псевдогаллюциноз хуже поддается лечению, чем "истинные" галлюцинации, легко купируемые нейролептиками.

Владимир

Спасибо)

Ольга С

Нереально

Мария Калинина

Истинные - яркие, воспринимаются без критики, ощущаются как бы реально, органами чувств. Псевдогаллюцинации воспринимаются больным как "подстроенные" и существуют в его голове, в мыслях.

МАРИЯ ГОНЦА

Истинные глюки происходят от стойкого органического поражения психики.,и осложняются бредом . А ложные могут быть вызваны наркотиком,алкоголем,высокой температурой.

Владимир

Спасибо за более точное определение)

Ева Татосян

истинная галлюцинация может быть вызвана СТРЕССОМ, ГЛУБОКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ, утомлением, истощением. А ложная сильной интоксикацией.

Владимир

я видел..какими люди уходили на войну и какими возвращались ..ни все.. ни все.....возвращались....

Ева Татосян

где видели? Вы такой молодой?

Владимир

мне 28 во вторую Чеченскую компанию на войну с нашего двора ушли 7 пацанов вернулись 3 и они поменялись ...это было видно

Ева Татосян

посттравматический синдром. Вы знаете, а мне было 12 лет, когда из нашего двора пошли молодые парни в Карабах воевать. Я видела из матерей в черном, они до сих пор в черном ходят, только черную ленту на голове не носят.

Владимир

И я никогда не понимал тех кто думает что война это не кровища и дерьмище и там нет места даже богу в мыслях человека в окопе или танке или где нибудь ещё,после боя да будет время на молитвы если доживешь а есть только ожидание рывок ожидание и так далее и всюду только смерть.А не романтика что б её.Но раз война пришла в твой дом или на твой народ вероломно напал враг тогда надо встать взять автомат и идти защищать свой народ детей женщин стариков ,больных и всех тех кто потом на заводах работает ради общей победы !Я так думаю ..убьют ну что ж от смерти не уйти не убьют ну тогда поживем еще чуть чуть.

Тома Сс

Ложная яркая !) уникальная!) непонятно прикольная))) а настоящая.. Это хреново дело значит😂🙈и срочно скорую надо))

Елена Храмцова

В общих чертах истинные галлюцинации воспринимаются глазами или ушами, а ложные возникают в мыслях больного человека.

Анон Анонов

в ложной ты думаешь что галлюциониурешь а на самом деле нет ))))) то есть ложна галлюцинация это реальность )

Анон Анонов

)))))))))))

Владимир

Хотяя для частоты эксперимента дапейтесь до белочки)))

Анон Анонов

так сказать опытным путем ))))

Владимир

так точно)

Забавка

Истинная-это когда человеку плохо,а ложная-это когда таблеток или чего-то ещё напробовался?)

Владимир

Они обе когда человеку плохо ,не в том дело дело вот в чем, истесанная не проходит сквозь стену и её можно даже почувствовать погладить и так далее но далеко не всегда,а ложная это та которая может пройти сквозь предметы и так далее они очень опасны.

Забавка

Согласна!)Интересное для меня познание!)

Владимир

да и ложные крайне опасны)это голоса в голове и так далее

Забавка

Интересная наука!)Где ж вы об этом узнали?

Владимир

Смотрел лекции по психиатрии ,тема галлюцинации,а еще и интересная тема бред. Посмотрите очень познавательно и интересно.

Забавка

Заинтересовали!Но,полюбопытствую чуть позже!)

Владимир

всё в ваших руках)

Аленка 777

)))))))))без понятия, я практик, на практике, слава Богу не было, поэтому надо спросить у друга

Ро
Розочка

Истинная галлюцинация это загадка природы а ложную вы сами создаёте в своём воображении

Анна Воронкова

Истинной думаю не бывает. Ну если рассуждать. То истинную видят все. Ложную только один

Владимир

Бывает бывает )Ещё как бывает Истинная привязана к объективной реальности и подчиняется законам физики если это глюк истинный то он не проходит сквозь предметы не свисает с потолка к верх ногами это не голос в голове а всё остальное голоса ,летающие предметы проходящие сквозь стену и так далее,это клинические термины)

Анна Воронкова

Ну Вы посвятили.. только почему думать про это не хочется.. Лучше думать про лето)

Владимир

Нехочу думать про лето нелюблю я его

Анна Воронкова

Ну и зря

Владимир

А это уже сугубо ваше мнение а моё вот такое)

Анна Воронкова

Согласна

Джива Атма

чем отличается поддельный кирпичь от кирпича который подделали ?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

истинная длиться около 70-100 лет, а ложная не так долго))

Владимир

Честно шутку не понял.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ничего страшного)

Бумажный Кораблик

Жизнь это глюк ))))

Владимир

Ну я в принципе я так и понял..Но все же нет))

Inna Borsevscaia

откажись от наркотиков,тогда клюков воще не будет

Владимир

Ты наверное ощущаешь себя либо всезнающей остроумной огорчу тебя не употребляю и тебе советую

Алексей Ксенофонтов

Да фиг его знает. Если расскажешь буду благодарен

На
Наташа

Истинная - затяжная, ложная - кратковременная...

Виктория Арагон

Болезни она не лобная. Тут помню, там не помню

Годана

с истинной галлюцинацией можно развестись !