Любовь Петухова (Короткова)

Как доверять людям если сталкиваешься с обманом?

Ответы
Маргарита Ленина

Доверие и обман это две стороны одной медали, посмотреть одновременно нельзя, но существуют вместе. Не было-бы безоглядного доверия не было- бы и обмана. Русские поговорки дают на все случаи жизни ответ - "Доверяй, но проверяй"!. Всё.

Валерий Носков

При общении с людьми мозги включать. Не верить всему, что услышал. А нарвавшись на обман делать вывод: "Иванов (петров, сидоров и т.д.) обманщик. Но это не значит, что обманщики все вокруг".

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Все живые встречаются и с обманом, и с предательством, и с попытками манипулирования собой, и, еще со многими плохими и хорошими событиями. Но это не основание не доверять людям.

Александр Батаев

Доверяй, но проверяй - не зря сказано! Даже если человек уважаемый и заслуживает доверия, то он может заблуждаться или быть обманут сам.

Сергей Ошурков

Я, лично, очень доверчивый, и ничего с этим поделать не могу.Могу и раз, и два, и даже три раза наступить, на одни и те-же грабли.

Владимир Кузнецов

Ну весь мешок с нажитым добром думаю не стоит доверять одному, кто его знает какова его жаба сидящая в нём с рождения!!!

Михаил Ищенко

Значит не тем людям доверяете. Доверять, это все равно , что отдаете нож в чужие руки и ждете, что могут с Вами сделать.

Татьяна Баранова

Ну нельзя же всех под одну марку подгонять, самое главное самому в отместку не обманывать, вот и всё.

Sergej Grigorjev

становишься опытней... научаешься распознавать заранее, развивается заложенная в нас интуиция...

Ekaterina Nazarova

Стараться с подозрительными людьми не общаться и по возможности навсегда расстаться.

Супиян Юсупов

нормального человека с легкостью можно обмануть но сделать это дважды неполучиться

Алексей Агафонов

Старая пословица гласит:"Доверяй но проверяй" или "семь раз отмерь,один раз отрежь"

Валентина Филонова

Не все люди одинаковы ......Веру в людей терять не надо ....Ведь живете среди людей.....

Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Super Joke

А верить во ВСЕ (!) - возможно???

Люция Салихзянова

Это тяжело. Попробуйте понять, зачем они это делают, хотя это тоже тяжело

Joker Face

нельзя никому сейчас верить или доверять... Верьте самой себе разве что

Наташа

Ну из-за нескольких врунов,не надо отчаиваться,есть люди хорошие......

Борис Иванович Тимошенко

...... если конкретно подойти то всё обман.... так что теперь и не жить....

Владимир Новичков

если вас обманули, значит вы чем-то привлекли внимание обманщиков...

Paraska.volika

По разному бывает...но в наше время порой и себе доверять не стоит...