Валерий Бессонов

Хочешь на море? А жить у моря?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Я живу прямо у моря и совершенно этому не рада - жара изнуряющая, к морю из-за отдыхающих не подойти, цены увеличиваются, и очень хочется, чтобы все это скорее закончилось и наступила осень.

Валерий Бессонов

В Крыму?

Любовь Соловей-Грищенко

В Новороссийске.

Валерий Бессонов

Да... курортные города - не то, что бы хотелось в идеале для проживания...

Лидия Куценко

Жить--нет, а недельку поплавать, погреться на солнышке--не прочь , а то у нас все никак тепла никак нет...

Лидия Куценко

А что нам делать ? Нет ведь на горизонте никого , кому бы можно было поверить и он ( она ) выполнили свои обещания...

Валерий Бессонов

Болезнь Украины, рано или поздно, закончится.

Лидия Куценко

Скорей бы , а то уже нет сил терпеть этот беспредел...

Валерий Бессонов

Я думал, что полгода-год... а прошло уже два. Похоже, ещё пару лет всё протянется.

Лидия Куценко

Ой , не надо так долго...я тут прогнозы читала, что вроде-бы в этом году должен какой-то перелом наступить и даже кто-то прогнозирует . что женщина придет к власти и наступит расцвет страны ( или того , что от нее останется ). Что-то мало в это верится , т.к. одна уже была( пусть и не совсем президентом ), а та что возвратилась сейчас , что-то не внушает доверия... Но ... поживем - увидим...

Ел
Елена

жить у моря не хочу, надоест, а лето проводить хотела бы, на пенсии так и будет, если доживу

Валерий Бессонов

Доживёте!

Ел
Елена

не факт

Валерий Бессонов

Просто верьте.

Елена Дворецкая

В этом году уже была в Сочи.А у моря жила долго.Когда возле него живешь,привыкаешь

Ольга Миронова

На море, отдохнуть - хочу. Жить у моря- нет. Ни работы, ни денег, полный трындец....

Валерий Бессонов

А если бы деньги были... и не нужно было бы работать никогда?

Ольга Миронова

Заманчиво, конечно, но скучно... Ты не сможешь себя реализовать, в том, что тебе интересно...Сейчас, практически это только гостиничный бизнес... Хотя, если будут достаточно средств , что бы придумать и воплотить что то не ординарное, это будет интересно.... У нас менталитет другой. мы привыкли, чего то достигать, что то воплощать, что то кому то доказывать... А у них, по другому... совсем все по другому.... у них другое отношение к жизни, другой ритм..У меня близкие родственники живут в г.Сочи, поэтому, я знаю что говорю...:))

Валерий Бессонов

А если ничего не реализовывать? Если реализовывать только свои детские и юношеские мечты? При условии. что средств дост

Валерий Бессонов

аточно... И не нужно "" вкалывать"", чтобы добыть что-то "на мечту".

Ольга Миронова

А вот такой расклад мне нравится 🙂 в юношестве у нас столько задумок и мечтаний было. Было бы здорово воплотить некоторые 🙂

🍒 Анастасия 🍒

Не знаю даже, не могу представить. У нас сухой резкоконтинентальный климат.....

Валерий Бессонов

Сибирь, небось?

🍒 Анастасия 🍒

Забайкалье

Валерий Бессонов

Ого! Далеко от меня... А Улан-Удэ, это Забайкалье? Или Подбайкалье какое-нибудь? Или, банально, Прибайкалье?

🍒 Анастасия 🍒

Географически Улан-Удэ ближе к Байкалу, но как и мы теперь относятся к Дальневосточному округу...

Валерий Бессонов

Есть много родственников в Улан-Удэ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

живу на акияне... часта литаю еа карибу... чо более можыти минэ придлажыть тта??

Ирина Коршунова

на море хочу...отдохнуть и жить хочу.....но нет денег чтобы купить жильё у моря.

Валерий Бессонов

Да... Это грустно.

Pavel Павел

Дочка два с половиной года назад уехала жить на море 🙂 Мне пока слабо 🙂

Валерий Бессонов

А осенью как там?

Pavel Павел

конец сезона дождей. Как повезёт, в прошлом году дожди были до конца декабря. А в позапрошлом как был дождик в начале декабря, так следующий прошёл только в день нашего вылета домой, в конце марта.

Валерий Бессонов

То есть, с гарантией - с февраля ехать.

Pavel Павел

да. И тепло, и сухо. Только есть три уровня отдыха.
1. Патайя (ударение - на "я"). Относительно дешево, 30этажные отели, шум, гам, загаженное море, развращённое туристами местное население... Не были там ни разу 🙂
2. Крупные острова (Пукет, Самуй). Дороже хотя бы потому, что добавляется внутренний перелёт, хотя летают из России и прямые чартеры. Потише, отели максимум 3-4 этажа. Чистое море. Есть где потусить. Но тот же Пукет портится. Основательно там ни разу не жили, всё проездом (переночевать). Всё сильно зависит от пляжа. На Патонге как в старых фильмах про Сочи - лежаки на пляже в несколько рядов с узкими проходами, чтобы дойти до воды. А вот на Ката уже намного свободнее, но и отели там дороже. Непонятно, что причина, а что следствие. К этому же классу относится материковая провинция Краби. По состоянию на год назад в том же Ао Нанге намного тише, чем на Пукете, цены ниже, а поехать посмотреть есть много куда и по морю, и по суше. Но до уникального места - заповедника Пхан Нга - от Пукета ближе, и экскурсии оттуда регулярные. Это место стоит хоть раз посетить 🙂
3. Мелкие острова. Пи-Пи, Ко Тао, Ко Чанг (Ко - в переводе "остров"). Ещё дороже и за счет того, что надо плыть на пароме, ну и отели ещё дороже. Мы любим Пи-Пи, были там уже 6 раз, из них последние 5 заездов в один и тот же отель. С развлекухой - полная беда. Только море, пляж, солнце и природа 🙂 Поэтому и ездим. Есть ещё острова на самом юге (Липе), но они только-только развиваются. Отелей двухэтажных не видели 🙂 Но никакой экскурсионки оттуда тоже нет. Только море.
Всё это можно объединить с экскурсионной программой по северу Таиланда, Чанг Май - Чанг Рай - Золотой треугольник. Мы разок съездили, понравилось. Кстати, есть прямой рейс самолёта Чанг Май - Пукет, экономится время в дороге

Валерий Бессонов

Спасибо, Павел! Очень может пригодиться!

Elena Stezenko

ой, хочу жить у моря, хочу много денег, хочу длинную косу и синие глаза....

Валерий Бессонов

И это... Праааавильный ответ!!! )))

Оксана @@@@@

жить у моря - нет,прибой надоест

Валерий Бессонов

Ну, это Ваше мнение, а правильный ответ - выше. )))

Наталья Мальцева

Красивая природа, скалы,сосновый бор и голубое озеро.....Это моя мечта....)

Валерий Бессонов

Здорово!

Олег Рыбин

А я живу на берегу моря. Мне нравится. Море Японское. Город Владивосток.

Валерий Бессонов

Здорово. Поюжнее бы ещё...

Олег Рыбин

А я на зиму уезжаю в Южно Китайское море. Мне так нравится.

Валерий Бессонов

Во! Это - уже тема!

Натали Наталья

Родилась и выросла у моря)))))) и вот мечтаю скоро вернуться на родину)))))

Валерий Бессонов

Здорово. А куда?

Натали Наталья

Севастополь)

Валерий Бессонов

Желаю поскорее осуществить мечту!

Натали Наталья

Спасибо)))) Вам тоже удачи)))

Валерий Бессонов

Спасибо и Вам!

Ирина Игнатенко

очень хочу на море, но в этом году поездка сорвалась - подруга подвела

Валерий Бессонов

Не боитесь. что может наступить коллапс? И дочке придётся приехать ухаживать за Вами?

Ирина Игнатенко

давайте не будем о грустном - надо думать позитивно!

Валерий Бессонов

Хорошо. Но задуматься о будущем - не грех. О хорошем будущем.

Ирина Игнатенко

ок! будем думать! но завтра! сегодня ушла отдыхать! спокойной ночи, Валера!

Валерий Бессонов

Спокойной ночи, Ирина!

Blondes Gift

К морю хочется. А жить у моря? Хмм, не знаю.. Было бы классно, наверное.

Валерий Бессонов

Да. Денег нужно много... Некоторые сдают квартиру в столице и живут с этих денег...

Blondes Gift

Можно, конечно, и так... Живу в горах.. Горы вижу редко. Думаю, кто у моря живёт, тоже не часто по пляжами загорает))

Валерий Бессонов

Это так. Но жить у тёплого моря, порой, хочется тем, кто устал жить в холодных краях. Не ради загара, а ради здоровья, хотя бы.

Blondes Gift

))) Да, порой хочется солнца

Валерий Бессонов

Я живу в городе, где постоянно пасмурно...

Blondes Gift

У нас тоже мало солнца. Поэтому всегда радуюсь отпуску у моря)

Ольга Ларенок

Живу, все три окна туда выходят, прошлым летом один раз сходила...

Валерий Бессонов

Везёт! У меня - не так...

Николай Костров

Живу не далеко от Моря, Супруга родилась в Городе - 30 м до моря ...

Валерий Бессонов

Неплохо. А в тёплых морях жили?

Николай Костров

Нет, совсем - нет .

Валерий Бессонов

Вас, наверное, не особо тянет в тёплые края перебраться. Или это с возрастом познаётся? Молодые легки на подъём.

Николай Костров

Лето, всей роднёй, отдыхалиНа производственной даче, На Чудском Озере, К друзьям приехал родственник из , Одессы..Увидев, какие унас Красивые места, - Зачем вам Чёрное Море, У ВАС , Красота - Своя. .. Да у нас и дней тёплых не так много, и тем не менее, езжу на рыбалку, отдыхаю на природе . А билет на самолёт в Крым, я купил,Осталось дело за малым, дождаться , когда закончится Пандемия.

Валерий Бессонов

Здоровья Вам!!!

Николай Костров

Валерий, ВАМ Благополучия . И Здоровья, что - б никакие , вирусы, не нарушили планы. Удачи, во всём .

Валерий Бессонов

Благодарю, Николай! Желаю Вам всего наилучшего и, самое главное, крепкого здоровья!

Ирина Тулякова

жить у моря не хочу, а в октябре бы с удоволььсвием купалась бы

Ирина Тулякова

а просто для себя

Валерий Бессонов

Для себя можно работать где угодно.

Ирина Тулякова

просто без родного города уже точно немогу больше 2 недель жить

Валерий Бессонов

Привязанности...

Любава

Хочу на море))..а вот насчет жить...не знаю..не придумала еще))

Валерий Бессонов

Если денег море, можно и на море! )))

Любава

ну..да, одно без другого не бывает..

Валерий Бессонов

Желаю Вам и того, и другого.

Любава

Благодарю...

Любава

Хочу на море))..а вот насчет жить...не знаю..не придумала еще))