Елена

человек человеку волк?

–15
Ответы
Катерина Волощенко

Волки такие преданные друг другу и навсегда одной парой живут . Никогда друг другу не изменяют . И если кто потерял пару то больше не ищет . Навсегда один . Это так меня поразило . Так что с волками как то не получается сравнивать .Вот акульи отношения бывают . Крокодильи . А паучиха съедает своего паука дядю . А богомолица голову отгрызает своему дяде пока он ей детей делает . И как отгрызёт то он уже без головы её махает очень долго . А то бы сбежал давно . Вот так потеха . Среди хорьков там ваще такая какафония . Детей наяривают везде .И мальчиков и девочек . Вех подряд самцы .Кто попался того и наярили . Так что природа матушка ещё та тётя . Полно можно найти такой содом и гомора . Страшное дело что творят . Но людям нельзя . Они болеют вымирают в эпидемиях и сильно ненависть начинается друг к другу . эТо такая блокада выставляется за то, что человек живёт как животное .. Нельзя .Блок и всё тут .

Санбай Манибай

Если мы понимаем этого пожелания! Человек человеку ____братья!

Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Святую дорогу Единого Аллаха!

Калерия Савина

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими его силу. Это из библии, делай выводы...

Алекс Gun

еврейские сказки для меня не авторитет)

Калерия Савина

А это пророчества, которые объясняют почеме человек человеку волк

Андрей Горбатенко

Каждый человек отвечает на это сам. Он просто должен помнить истину, как ты относишься к другому, так и к тебе будут относиться. Хочешь, чтобы на тебя "рычали и кусали" - "рычи и кусай". Хочешь к себе человеческое отношение, будь сам таким же. "...ни делай другому того, что себе не желаешь..." (Новый завет) Если делаешь другим то, что не желаешь себе, тогда не обижайся, получишь то, что и сам не желал. Вот и все. Я это называю закон бумеранга.

Георгий Куприянов

обстоятельный ответ

Светлана

"Человек человеку бревно! Потом я прибавил к „бревну“ „подлец“. Если человек-бревно пошевелится, то совсем не затем, чтобы облегчить беду другого человека, нет, а воспользоваться чужой бедой и поживиться. Слово „подлец“, а для меня созвучно с „подлезть“. Но я встречал и в бревне не только подлость, но и самоотверженную любовь и прибавил к бревну и подлецу – „человек человеку – дух-утешитель» (Н.Ремизов). И я с ним согласна.

Юрий Мышковский

Допустим, если ... не желает жить по Духовным принципам, то как к нему относиться? Если он "волк", Духовный вампир? Заставить его страдать? Заставить его искать БОГА? Получается, тот кто накажет "волка", тот "волк"? По сути, предложение "ИСКАТЬ БОГА" принято считать благородным, но тот кто будет искать, тот будет испытывать страдания... Вот так.

Алексей Юрьев

Волк слишком благородное животное для сравнений. Если он съедает собрата, то не из вредности, а от сильного голода. В нормальной обстановке волки при конфликтах щадят друг друга. А человек человеку может быть крокодилом, гиппопотамом, гориллой, гиеной, коброй, акулой, ибо сочетает достоинства всего животного мира.

Нина Жу

Не надо так думать и не будет волков.И расслабляться тоже не надо.Всяких хватает в природе.Береги каждый СВОЮ семью и будь ближе к своим.Думаючто это сейчас актуально.Если нам говорят,что даже инопланетяне ходят среди нас,то мы же не ведаем об их намерениях.

Татьяна ********

скорее не так . Вы знаете что если на белой курице появиться пятнышко то ее заклюют товарки просто потому что будут думать что это зернышко ? Так и в человеческом обществе люди скорее глупые курицы , но думаем о себе что мы хищники 😄

Екатерина Хамова

Учебник издан тиражом 10 000 экземпляров. Вероятность того, что экземпляр учебника сброшюрован 0,0001 . . Найти вероятность того ,что: а)тираж содержит 5 бракованных книг ; б) по крайней мере 9998 книг сброшюрированы правильно.

Гилмор Счастливчик

ты мне нахамила

Надежда Захаркина

Нет!!! Это не так !Не делай больно другим и не будут на тебя волком смотреть и стараться глотку перегрызть.Все, обсолютно все возвращается к нам обратно.Если в соседе породили волка -пожинайте плоды своих рук или языка.

Виктория Сидорова

Я думаю нет. Ведь волки живут в стае, они все друг за друга. А люди? Каждый человек ради своей выгоды готов сделать все: убить, сдать, предать и т.д.Скорей всего правильней будет звучать так : человек человеку враг.

Николаус

С волками жить,по волчьи выть! Нет хуже напасти,когда торгаши во власти! Конкуренция это война любым способом обанкротить конкурента! Санкции, протекционизм,мздоимство, всё культивирует низменные чувства!

Просто Следить

Есть вечная, неподвижная и обособленная от чувственно воспринимаемых вещей сущность;...эта сущность не может иметь какую-либо величину, она лишена частей и не делима . и не важно как одна относится к другой

Сергей Логинов

Ты засмейся красным смехом
И вцепись в моё горло, да так,чтоб в усмерть
Ведь если я такой добродушный
Научи меня душить и кусать

Мне стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим

Человек человеку — волк

Sp
Sp405

Человечество должно вымереть, и такими темпами вымрет, поубивают друг друга и всё. Потому что главная цель человека - уничтожить другого такого же. Только бляд вопрос - ПОЧЕМУ при советчине ЭТОГО НЕ БЫЛО?

Rжавый

Вот именно

Маргарита Анцифирова

Не сравнивайте людей с волками, волки- это волки,а люди - звери с более высоким интеллектом,большинство из которых не стоят и гроша ломанного . Человек - человеку,может быть кем угодно .

Гилмор Счастливчик

это образное выражение , я бы назвал это по другому , но ... местная цензура не даёт возможности это сделать .

Татьяна Семилетова

Вовсе нет. Волки - млекопитающие семейства псовых, а человек относится к отряду приматов. Так что можно сказать, что "человек человеку - обезьяна")))

Кошка Черная Фыррр

Всех объединяет одно желание - Убивать и насиловать всех иных прочих. Мне стыдно быть хорошим. Стыдно быть хорошим. Человек человеку — волк.

Алекс Gun

*Убивать и насиловать* прямо в таком порядке?))

Кошка Черная Фыррр

можете интерпретировать слова

Томара Проценко

Ну скажем до волка вам еще далеко. Волк умное сильное,выносливое животное и не предаст, и не продаст, и человеческого детеныша вырастет.

Егор Кулешов

Мдяя...