Елена

человек человеку волк?

−14
Ответы · страница 4
Иваныч.

волки добрей человека .по крайней мере без необходимости не убивают себе подобных

Фулиди Владимир

если один из них по (характеру-образно) волк то да. А вообще по китайски фулл - Волк

Ko
Kolomina_Olga64

Волк - очень непростое животное... человеку в некоторых моментах до волка далеко...

Лариса Кренева

Волки себе подобных не убивают,а люди запросто.Так что человек человеку человек.

Nina

Кто-нибудь, может быть... Но я бы не стала обобщать, потому что в целом это не так...

Сергей Субботний

да... модное выражение и звучит на латыни красиво. но... волки в стае - дружнее нет.

Варвара Орлова

Так и норовят приматы к хищникам примазаться ))). Человек человеку - обезьяна! )))

Надежда Ковалевская

не думаю, хотя люди и радуются чужим горестям. волки не могут быть лицемерными

Ирина Якушева

Нет мы не в лесу живём. Человек человеку - человек. Просто человеки - они разные

Манана Какабадзе

Человек человеку - бревно. Волк - это на стадии дележки уже, а до того - бревно...

Гилмор Счастливчик

))) бревно .... хорошее сравнение ...

Манана Какабадзе

Спасибо. Но это еще и правда...

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Нет конечно есть волки, есть козлы, есть олени, тюлени ну и конечно мы женщины!

Гилмор Счастливчик

женщины - отдельный разговор )

Елена Корнилова

волк самое верное животное, верней лебедей, так что человек человеку не волк

Гилмор Счастливчик

скотина понятие растяжимое ...

Гилмор Счастливчик

свинья , баран , козёл и т.д .

Елена Корнилова

ну это тогда зависит от вас

Гилмор Счастливчик

блондинку за километр видно )

Ирина Мурзина

это зависит от нас самих. От нашего настроения, от нашей доброжелательности.

Екатерина Михайлова

каждый человек видит для себя потенциального противника в другом человеке.

Ир
Ирина

В 99 процентах! Увы.... А вот волк-волку-товарищ.брат.друг- то же в 99 процентах!

Himmel

Хорошо, что волк волку не человек. Иначе волки бы давно вымерли бы, как вид !

Константин Никитин

по разному Бывает и учитель и ангел хранитель, и наставник, и попудчик и тд

Сергей Спиридонов

Человек - это то же животное. Задача Волков: охранять человека от человека

Уральская Рябинушка

раньше было-друг, товарищ и брат, а теперь все повернулось с ног на голову

Егор Кулешов

вообще то раньше было как раз наоборот, эта фраза в 6 раз старше вас

Уральская Рябинушка

В детстве в школе нам твердили, что человек человеку-ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ, а я-дитя СССР

Егор Кулешов

а эта фраза появилась задолго до ссср

Уральская Рябинушка

не важно, когда она появилась, а важно то, что нам говорили, а теперь этого нет, в большинстве случаем именно присутствует то, что вы спрашиваете-ВОЛК

Llll Jjjjj

Здрасьте, давно не виделись, уже собаки бросили, последняя надежда волки

Llll Jjjjj

Не подлизывайся, давай отвечай на вопрос 😄

Гилмор Счастливчик

спать хочу ) а ещё больше тебя ) .завтра отвечу )