Оля Земскова

Почему коньяк, назвали- коньяк?

Ответы
Слава Агапов-Шпак

свое название этот напиток получил от названия города коньяк, что находится в регионе пуату – шаранта, во франции в окрестностях этого города растет белый сорт винограда треббиано (уньи блан), из которого изготавливают этот напиток.

Оля Земскова

А где виноград белых сортов? Что я кушать должна?

Оля Земскова

К нам привозят из Турции или ещё от куда. А нашего домашнего ещё нет

Слава Агапов-Шпак

где проживаете? не секрет?

Слава Агапов-Шпак

ss.ss.1973@list.ru мое мыло забегайте я с камчатки у нас весь виноград сладкий

Оля Земскова

О как. Забежим на виноград

Михаил Цветаев

Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

Оля Земскова

Как интересно. Я этого не знала

Ник 137

По городу Коньяк, деп. Пуату - родине напитка......По идее, любой другой самогон из винограда , называется бренди.

Angel Winger

Во франции есть провинция которая называется коньяк. И по названию этой провинции называется напиток.

Тринадцатый

По месту производства, провинция Коньяк во Франции, остальное все называется бренди...

Юрий

А Молдова с Францией постоянно делят между собой 1,2 места!

Тринадцатый

По определению в Молдове не может быть Коньяка )))

Юрий

Но она участвует в конкурсах! Значит может вот шампанское, да, я согласен Франция этот продукт стоит за ней и те напитки которые типа называть

Юрий

Не дописал. Те напитки которые типа называют шампанским но оно не произведено во Франции, это только шампан материал. А коньяк нет!

Тринадцатый

Мы тут не говорим о качестве напитков, а о названии и происхождении

Юрий

Я о том же конкурса на шампанское нет потомучто бренд только у Франции а на коньяк есть, как-то странно все это выглядит!

Наталия Шиянова

ну наверное после выпитого, человек поскакал як конь...вот и пошло такое название

Одинокая Сволочь

без понятия... не наше, то есть нерусское слово и даже образа не возникает почему?

World See

не знаю..ну может даёт сразу по голове..конь и як..эти двое кого хош завалят!😀

Ольга Батурина

конь (лошадь) и як (бык), вот все и быкуют после него и ржут как кони :))))

Кот Горный Пик.

потомучто его настаивают три часа на навозе лошади и горного архара

Кот Горный Пик.

Олечка!-главное не скажите-ну нагородил!

Кот Горный Пик.

в общем🌷 то действительно,верно понято🪲

Te
Tereshkov

были 2 животных их звали конь и як их любили за то что они были мощные

Te
Tereshkov

пожалуйста если что

Леонид

Обычно этот вопрос возникает, когда коньяк в бутылке заканчивается

Anna Lisovskaya​°

Мне вчера и так весело было😄А тебе конечно весело,столько барышень,а ты один

Леонид

Было, но тебя очень не хватало

Катя Петрушкина

Да да , реально )) помню ты про Аню говорил , что Ее не хватает🤔

Катя Петрушкина

Ну все )) Лёха , буду знать 😂

Anna Lisovskaya​°

Вот и познакомились 😄

Неизвестно Неизвестно

провинция такая во франции есть ,а все остальные напитки-бренди

Авраам Чулпанхаматов

Потому что Коньяк успел раньше, а мог бы быть бордо или руан...

Нина

Французский напиток....наверное потому же что и шампанское..

Сергій

Провинция коньяк во Франции где начали делать этот напиток

Владимир Асиновский

Потому что после коньяка становишься ЯК КОНЬ. (конь по укр )

Александр Лепа

Французы на выдумку не сильны.. Где сделали тем и назвали)))

Oleg Stepanov

после употребления не разобрать на яке сидишь или на коне

Оля Земскова

Ха ха ха. Спасибо. Много интересного узнала

Георгий

Провинция во Франции так называется где изобрели его