Ша
Шальная🇷🇺

Почему так трудно любить себя такого, какой есть? Откуда это вечное стремление изменить себя?

Ответы
Shlooz Shlooz

Наверное все это немного иначе. Человек, даже в течение одного дня, меняет сознание много раз. Воображает себя ккем то другим. Даже многда каким то животным. Так бывает проще решать разные задачи если "влезть" в чужую шкуру. Потом человек возвращается к себе. Японцы называют это - хранить собственную середину. И любить нужно именно ее, а не те маски и образы, которые приходится иногданапяливать на себя.

Ша
Шальная🇷🇺

интересно)

Чеширский Кот

Мы все люди ! Красивых любим некрасивых нет ! Так мы устроены ! И мы неможем любить себя если мы некрасивы ровно как и немогут этого все остальные люди ! И этим все сказано ! А красивым удаеться стать далеко не всем !

Уральская Рябинушка

А я и не стремлюсь. Надо-"язву" покажу, или клоуном буду. И как всё это уживается во мне? И зачем изменять мне им-я их люблю, выручают часто

💀Жека💀

Потому что в человеке должно быть всё прекрасно, и когда он это не ощущает то понимает что надо себя переформатировать пока есть время.

Ша
Шальная🇷🇺

логично)

💀Жека💀

🤝

Виктор Якимов

Самое интересное что вас хотят изменить ваши близкие а ты знаешь что ты хороший но тебя непременно хотят сделать лучше

Николаус

Нет умения создавать уют и комфорт внутри друг друга! Любовь это и есть умение! Стремление только желание!

Владимир Ожогов

мне 60лет и я учусь жизни по духовной программе совершенствуюсь развиваюсь и жить интересней и радостней

Игорь Малафеев

Сначала надо полюбить себя, а потом изменяться. Иначе не любовь к себе будет сводить на нет все усилия

He
Helen

Может познать лучше...ведь откапывая в себе сокровища, хочется все больше и больше найти его

Ирина

видеть свою греховность-это первый шаг к Богу...не каждому дан такой дар

He
Helen

Это так

Елена

Нет предела совершенству...хорошо,когда есть стремление ,значит не стоишь на месте...

Галина

НЕ ВСЕГДА НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ ,НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ ,КАКАЯ СЕБЕ НРАВИТСЯ ТОЙ И ОСТАЕШЬСЯ

Аскар Байжанов

это не изменить ..........это преподнести себя..................такова человеческая слабость

Lаzy

Стремление к совершенству. Заложено с рождения, наверное. Именно это обьясняет.

Альберт Кухарский

Понимаю,сам такой вечно совершенствуешся,а потом иногда думаешь, зачем это все)

В9
Влад 999

от общества.. либо подстраиваешься под него либо "прошу любить и не жаловаться"

Валерий Дягилев

. Мы не хотим прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.

Алекс Венцель

Вообще-то это нормальное состояние. Только дурак собой всегда доволен ...

Марина

Это серьёзный вопрос, требует анализа, скорее всего в детстве говопили

Виталий Качай

Если мы хотим изменить свою жизнь,то прежде всего нужно изменять себя.

Валерий

..бывает, какой был, уже не удовлетворяет жизненную необходимость...