Светлана

Вы лепили когда-нибудь сами пельмени?

Ответы · страница 3
Игорь Калиниченко( Русский)

Обожаю, и фарш делать, и тесто месить. И умею. А , лепить, это да. Музыку ставим. Типа в парке Чаир распускаются розы. И мы с мамой.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, еще у нас есть мантошница, манты делаем. Тут тыкву любим и просто с тыквой. И мясные на треть тыкву кладем.

Игорь Калиниченко( Русский)

И, да с картошкой и грибами. Да, я с грибами , когда много, даже плов делаю.

В)
Викченция )))))))

Раньше всегда лепили. Лепка пельменей это было целое семейное событие. Всей семьей садились и начинался великий пельмелеп)))

В)
Викченция )))))))

А перед Новым годом так это вообще полный треш был...налепливали пельменей наверное на год вперед. Пельмени были везде - в холодильнике, на балконе, в пакете за окном....

Балбес

Было время... Всей семьёй... И не забывали "супрайз" в пельмень положить...😉 Знаааачительно вкуснее, чем нынешние из маркетов...

Наталья Хаснаш

да при чем на большую семью. Начала лепить в 8 утра закончила в 6 вечера. А съели за 15 минут. И добавки хотели. С тех пор не леплю

Belich Roman

Было дело... В детстве у бабушки... Но не пельмени, а вареники... Потом когда в более взрослом детстве,- лепил фигурки из глины...

Тамара Ивановна

Очень люблю все, что связано с тестом. Пельмени, манты, чебуреки... Как радуются внуки, когда я появляюсь на пороге их дома.

Aлексей Schewzenko

было дело в далеком детстве... батя всегда пару минировал солью или перцем начинял, и ждал, кто его сожрет и ржал потом......

Стас Васильев

Двадцать лет стажа в деревне. Я мясо сам для пельменей настил, пшеницу на тесто выращивал. Лепка была семейный праздник.

Ka
Kayman

О дааааа,я скучаю по тем временам,Светлана ,тыщу лет вас не читал,хотя вы меня не помните наверное,давно меня тут не было

Алекс

для этого уже нужно настроение или наличие времени.сделать тесто и раскатать его для меня не очень любимое занятие.

Наталья Грибова

Бабушка научила лепить именно так.С защипами. Как чебуреки. 🖼

Clarence Lu

Мне очень нравится приготовить перемени во всем процессе, с теста до варки, круто чувство в кухни, хоть я мужской

Ольга Миронова

Конечно, но больше нравилось. когда это делали мама и муж. в это время они начинали дружить. а я их очень любила

Константин Саратовцев

Было дело, но предпочитаю каталку из СССР, вжик и сразу 37 штук кажется, а вручную с женой лепили для веселухи.

Ис
Искатель

Ой кипит .. Всплыли Ещё 10 минут побулькают И приглошаю ! А лепить да лепил но чтоб отличались ..я подкручивал .

Ис
Искатель

Ой перестань ..А то волной смоет

Ис
Искатель

Или утану ..Слюни текут рекой ... Подожди поем .потом дразни ..

Ис
Искатель

Вот сейчяс говори про вкусности ..теперь выдежу..

Светлана

Поел? А я сейчас доширак ем.🙂

Ис
Искатель

Я вчера ел острый . и сдобрил чили .. Аж заднице горечо

Alexandr S.....e

В совершеннолетнем состоянии-дважды...В первый раз-напарница-даже не попробовала. Дочь с мужем-всё поели....

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Мильён раз. Рюмкой кружки из теста, в них защипываешь фарш (настоящий, не магазинный) и в кипящую воду 👍😋

Людмила Иволга

Всегда сами лепим.Потому как магазинные невкусные и дорогие.Свои гораздо вкуснее и дешевле получаются.

Виталий Макрушин

Нет мама лепила. Я тесто делал. Но было лепил и я но не такие получались как мама и бабушка тётя лепила.

Константинов Александр

Это наш семейный деликатес. Взрослые все лепят и даже внук.У нас даже свой пельменный рецепт имеется.