Вова Шарапов

что нужно чтить субботу или воскресенье?согласно исх 20 главе?

Ответы
Елена Родичева

Суббота,по Торе.А Тора начало всех начал.

Елена Родичева

Я исхожу из тог,что Торе уже почти 6тыс лет,а Библии 2 тыс.)

Елена Родичева

Христианство это ответвление от иудаизма..иудеями и было придумано)

Вова Шарапов

иудей придумал всесильного?

Елена Родичева

При чем это,я о религии)))

Елена Родичева

Вова,спокойной Вам ночи)))))

Любовь Дворкина

По ВЕРЕ ИИСУСА- воскреенье

Вова Шарапов

почитай десеть заповедей.4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.Источник: http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej-zapovedi-gospoda-boga/#ixzz3angBi4z8

Вика Родионова

Второе

Вова Шарапов

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.6. Не убивай.7. Не прелюбодействуй.8. Не кради.9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоегИсточник: http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej-zapovedi-gospoda-boga/#ixzz3ane1MkOF

Ольга Богдан

БОГА

Вова Шарапов

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.6. Не убивай.7. Не прелюбодействуй.8. Не кради.9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

Мари

э

Вова Шарапов

10 заповедей это элементарно. 1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.........................................................5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.6. Не убивай.7. Не прелюбодействуй.8. Не кради.9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоегИсточник: http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej-zapovedi-gospoda-boga/#ixzz3ane1MkOF