Геннадий Шумахер

Толстой считается великим писателем или мыслителем?

Ответы
Ирина Белоусова (Якунина)

Толстой Великий писатель и философ Лев Николаевич Толстой выводит свою теорию о роли личности в истории.Великий бунтарь. ... 9 сентября 1828 года родился знаменитый русский писатель, мыслитель, философ, получивший признание во всём мире, Лев Николаевич Толстой...

Геннадий Шумахер

знаете как мне тут прекрасно и правильно ответили)))Писателем он сначало был,а потом уже когда все надоело в этой жизне стал мыслителем)))Поэтому так и правда будет правильнее)) 😄

Марина Лебедева

кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааасссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Dzega Natasha

Лев Толстой как писатель хорошо известен, менее известен он как философ, автор оригинальной религиозно-этической системы, не просто поучающей других, но и настраивающей человека на серьезную самостоятельную деятельность.

Геннадий Шумахер

знаете как мне тут прекрасно и правильно ответили)))Писателем он сначало был,а потом уже когда все надоело в этой жизне стал мыслителем)))Поэтому так и правда будет правильнее))

Dzega Natasha

Религиозные и нравственные императивы Толстого явились источником движения толстовства, одним из основополагающих тезисов которого является тезис о «непротивлении злу насилием».

By Lenka

Безусловно считаю мыслителем Величайшим. Плеханов глядел на него, как на юродивого, будучи рационалистом. Он тоже не дурак, но не орёл, как говаривала божественная Мордюкова в фильме "Председатель".

Геннадий Шумахер

спасибо...очень интересная мысль от вас))

Nina

Больше писателем, но это не мешало ему и мыслить тоже... Без этого он не создал бы таких неумирающих на все времена произведений, с глубоким знанием человеческой сути...

Vi Za Vi

писатель он конечно гениальный,но и заблуждений у него было много,в том числе духовных.Неистовствовал,к сожалению, и имел непомерную гордыню

ОК
Ольга Каневец

Мне кажется, что одно вытекает из другого. иначе получится как в анекдоте: " Человек сел на лошадь и поехал. Цок-цок....цок-цок (500 стр). Приехал.

Татьяна Галкина

Лев Николаевич считается и великим русским писателем и мыслителем! А Алексей Николаевич считается советским писателем и деятелем)

Геннадий Шумахер

а разница простите в чем..деятель и мыслитель?))

Татьяна Галкина

Разница большая:D Общественный деятель помогает изменить общество, а мыслитель почти как философ)

Геннадий Шумахер

я думал что Леша мыслитель)))Я тут его труды про церковь прочитал,и про то зачем мы вообще тут на Земле..Если по вашему общественный деятель такое пишит)))Я молчу тогда))

Татьяна Галкина

Таких трудов, простите, у него нет! Он писал психологические и социальные РОМАНЫ, да и публицистические ПРОИЗВЕДЕНИЯ!

Татьяна Галкина

Почитайте, пожалуйста, биографию Алексея Толстого повнимательнее. Или же вы перепутали. Вот у Льва Толстого были какие-то мемуары, он является мыслителем, а Алексей же Толстой не является.

Геннадий Шумахер

вот именно...надо будет внимательно к этому..наверно просто перепутал сам)))Спасибо вам))

(((Олечкина))) 38 Регион

один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей, почитаемый как один из величайших писателей мира[4]

Ольга Бунеску

Он тот еще провидец!!! И босиком не просто так ходил по земле. Он опередил свое время, о нем еще вспомнят и не раз...

Kanykey Temirbekova

Лев Никола́евич Толсто́й был одним из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей.

Геннадий Шумахер

умничка и 83 года бросил 13 дней и пошел гулять по стране)))

2S
200 Super Joke

Всенепременнейше тянет ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) навесить хоть какой-то ярлык?! Эх-х-х-х-х.... Менталитет....

Ma
Marina

Что бы написать бессмертное произведение, несомненно, надо быть в первую очередь мыслителем.

Анатолий Гуменный

Категория мыслителя скорее всего относится к философам, а он все-таки гениальный писатель..

Ирина Смирнова

Я считаю великим писателем! Мыслитель для меня тот, кто вывел какие-то 100% правильные мысли!

Ирина Смирнова

А я в настоящий момент перечитываю "Войну и мир". Годы уже большие мои, думаю, может что другое пойму по прошествии столько времени со школы. Но честно, войну снова пропускаю!!!

Геннадий Шумахер

Я не люблю этот роман..Я и в школе его не любил и всегда спорил с учителем..И сейчас с годами так и не понял Пьера да и многое в нем)))

Ирина Смирнова

Думаю, что это очень нормально! Вы жили жизнью героев ,как живых людей.И как в жизни одних понимаешь, принимаешь, других нет! Значит Толстой -великий .....писатель!!!

Геннадий Шумахер

Пошел в реал)))А вам всего хорошего)))Пишите поспорим еще))

Ирина Смирнова

Я тоже временно покидаю просторы. Работа мешает однако !

Ксения Острякова

И писателем и мыслителем, у него хорошие произведения и прекрасные мысли и высказывания

Нариман Кужамкулов

Писателем, мысли у него подставлять вторую щеку после удара в первую, не годны в жизни

Геннадий Шумахер

Нариман ты наш Мариман))) 😄

Ирина Галиахмитова

О! Пятница... ближе к обеду... впереди много выходных... Л.Н. Толстой - мыслящий писатель.

Геннадий Шумахер

Ирина Галиахмитова

не знаю... он много кем ещё стал.... и не всё укладывается в рамки его наисованного образа...

Геннадий Шумахер

мы сейчас не о том кем он потом стал)))

Вера Конобеева

если бы он только мыслил-другое дело,но он же мысли воплощал на бумаге,значит первое

Вера Конобеева

возможно,но докажите обратное

Геннадий Шумахер

Марина Кононова

Считается великим писателем. Но разве возможно стать великим не будучи мыслителем.