Геннадий Шумахер

Толстой считается великим писателем или мыслителем?

Ответы · страница 5
Малик Ирина

И то и другое, всё вместе....А Вы так сможете???

Малик Ирина

Широко мыслить и писать свои мысли....

Геннадий Шумахер

Ну думаю редко кто вообще может сейчас мыслить и писать вместе))

Малик Ирина

Доброе воскресное УТРО!!! Чудесного дня!!!

Светлана Терещенко

Главное-Великий, а в какой ипостаси неважно!

Фрося Бурлакова

мусорный был старикашка... мнение ахматовой

Геннадий Шумахер

Фрося..а вам скока если не скромный вопрос?)))

Фрося Бурлакова

хочу фото загрузить....неполучается...

Геннадий Шумахер

да ладно..мне на почту пришлите просто и все)))

Фрося Бурлакова

а как же... деду морозу тоже письма пишут... говорят доходят...некоторые)))))

Геннадий Шумахер

ну вот..я тут руки потираю а она там шутит)))обиделся и пошел чай делат(( O_o

Ксения Лепанова

И тем, и другим...А Вы лично кем его считаете?

Геннадий Шумахер

Льва мыслителем и нудным писакой)))

Ксения Лепанова

Да, стиль у него во многих местах хромает...Он хорош в своих писаниях там, где забывает "проповедовать"...

Света Егорова

Писатель - да, а мыслитель - посредственный.

Геннадий Шумахер

Света...посредственная это Вы если не читали Алексея Толстого...Не его произведения а его рассуждения о смысле жизни и для чего вот такие как вы появляются на свет...Вы просто прочитайте...Хоть никогда больше не напишите такого..(((

Света Егорова

Толстой никогда не был велим мыслителем.

Геннадий Шумахер

хорошо..главное вы почитайте..))))))

Света Егорова

Я много читала Л.Н.Толстого, в частости его переписку.

Геннадий Шумахер

Вы не переписки Льва читайте)))а Алексея почитайте..О смысле жизни)))Перепичку Швондера не читали?)))

Елена Тихомирова

И ТО И ДРУГОЕ, КАКОЙ ЖЕ ПИСАТЕЛЬ БЕЗ МЫСЛЕЙ?

Геннадий Шумахер

Мыслитель это одно...а мысли это есть и у вас и у меня))Тока они разные))

Елена Тихомирова

ДА НАСЧЕТ МЫСЛЕЙ СОГЛАСНА , НО ТО ЧТО ОН ПИСАТЕЛЬ И МЫСЛИТЕЛЬ - ЭТО ОДНОЗНАЧНО.

Валентина Юрлова(Пиягина)

если не будешь мыслить о чем писать будешь.

Наталья Вдовина

И то и другое не противоречит его личности.

Галина Клетчина

Мыслителем ,а как писатель мне не нравился

Belochka-Zimnaja L.

разве это различается в случае Толстого...

Марина Горина

Писателем. Мыслить будет тот, кто читает.

Дина Шайхудинова

Мыслителем он стал из за ворчливой жены.

Дина Шайхудинова

Мы зайки, все без исключения.

Елена Дубилей

А ТЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕШЬ ИЛИ УЖЕ ОБДУМЫВАЕШЬ

Елена Дубилей

я пью кофе и ем слойку вкусноо

Елена Дубилей

могу только краткое содержание рецепта

Геннадий Шумахер

ну и обжора вы)))обиделся и пошел в кафе тогда... 😇

Елена Дубилей

ну вот "обида" одних не запланированная прибыль у других

Елена Дубилей

ПЕСНЯ я ТЕБЯ ПРОШУ НЕ ЗЛИСЬ И С УТРА НЕ ЗАВОДИСЬ так все не задерживай меня перед комп иди делай выручку

Елена Батурина

Толстой - великий знаток женской души

Геннадий Шумахер

ржу не могу)))ВОТ ВЫ ТОЧНО ПРИКОЛИСТКА ЛЕНА)))Пузанко из меня сейчас конечно еще то))) 😄

Елена Батурина

Ну это здорово, что в понедельник и такое настроение 😄

Геннадий Шумахер

фото шлите свое быстрее на почту)))

Елена Батурина

а я на байке не? не подходит? высылать на почту на деревню дедушке С кодовыми словами: "Милый дедушка, Константин Макарыч!И пишу я тебе письмо и шлю фото))))

Геннадий Шумахер

блин...упал и ржу)))Ну класная вы дама слов нет))Стока позитива от вас)))Вот люди говорят иногда..С человеком говоришь и от него исходит тепло)))От вас исходит настроение хорошее)))а адрес вот...estet64@mail.ru..туда пришлите фото которое и правда можно было понять о человеке..жду)))

Фаина Кузьмина

Великий писатель -всегда мыслитель!

Геннадий Шумахер

не согласен...А что нет общественных деятелей по вашему)))Вот Лев да мыслитель.А Алексей простите каким боком(((

Фаина Кузьмина

Человек умеющий анализировать общественную жизнь, психологию людей - мыслитель! А Алексей это делал талантливо! Пишущий детективы, если он талантлив и умеет это делать психологически выверено тоже иногда можно причислить к мыслителям!

Елена Тарасова

А одно неразрывно связано с другим.

Елена Тарасова

это для читателей всего мира ТАК , а если вы Толстого не читали то может и по другому.

Геннадий Шумахер

ну у каждого свои ощушения я про это имел ввиду..

Елена Тарасова

для людей своего времени Толстой был настоящим кумиром .Все его произведения основаны на его размышлениях на разные темы . Например его , как настоящего гения. волновал вопрос :Почему один здравомыслящий человек убивает другого? Почему нельзя решить вопрос другим способом ? - как итог размышлений родился роман-эпопея "Война и мир". и т.д. и т.п.

Геннадий Шумахер

ну Роман и Мир это нудятина просто пипец))))))))))))

Елена Тарасова

Потому что в школах преподают безграмотные учителя. Они и сами не его не читали и так же преподносят детям. И вообще как мне кажется его надо читать именно в зрелом возрасте. Тогда можно будет познать истинную его глубину и многогранность.

Геннадий Шумахер

вот именно..тут соглашусь с вами

Нафиса Шойбекова

писатель который глубоко мыслить)))

Геннадий Шумахер

это вы про какого из Толстых сейчас их было три)))

Светлана Бочкарева

Как ты его назовешь ,таким и будет.

Геннадий Шумахер

да уж)))ответ и правда супер)))Первая вы кто так ответил)))Тогда назову его Графом просто)))

Ольга Якубова

Толстой больше наверное философ..

Ольга Якубова

ну да, Лев Толстой- я как-то сразу про него подумала- как бы естественно )))

Геннадий Шумахер

ну не Алексей однозначно)))

Ольга Якубова

а про него и не вспомнила в тот момент, это уже после вашего комента дотумкалась,, что Лева не один ))))))))

Уральская Рябинушка

Толстой, который? Алексей или Лев?

Уральская Рябинушка

Алексей Толстой-писатель

Геннадий Шумахер

значит вы плохо его читали)))))