Ричард Форд

У курицы на самом кончике языка есть роговой бугорок, который помогает ей клевать . Как называется этот бугорок ?

Ответы
Женя Яровиков

Утомился,разводить дебаты,давайте по сути,целостном Человеке,а не Простолюдине.-( В кругу Семьи.Обита ванных,кругов-сфер-7.(7+Я=7Я)-СЕМЬЯ! Земная-Жизнь,коротка,а Жизнь,Свет,Счастье-Вечны!!!Я,желаю Всем СЧАСТЬЯ!!!!).Значит,контакта,с Источником Полноты,Гармонии,Счастья!!!Такой контакт возможен,по Высшему Закону.Любовь-Милость!!!Ключ,первая заповедь-Всем Своим Враз-Умением!!За Ум,мозг,не Слова,необходимо трансформировать Знания,частичку Любви на Разум!!!Ум,в меру!!Горе от избытка Ума!!!Ум дан,и Братьям-Меньшим(животным),а Разум-Нет!!!Это единственное отличие ИХ,от НАС!!!Упор-познав создай Себя!!!Исключение существует одно,если Неиссякаемый Источник Творец!!!Сам избрал,избранный кувшин,Он Сам,Его,и Создаст,Тем Кем Нужно!!!А Нам Себя можно только познав СОЗДАТЬ!!!Вот Благодаря трансляции Смысла,с Этого Источника,и Мыслит-СЕРДЦЕ!!-Разумом!!!Враз-Умением!!!!Я Желаю Всем СЧАСТЬЯ!!!!!
Женя ЯровиковЖеня Яровиков Если б видеть наперед судьбу, Обладая зоркостью пророка. Прекратить с неведеньем борьбу И пресечь угрозы злого рока. Книгу жизни ясно представлять,Дней грядущих изучать страницы.Верные дороги выбирать, Не страшась досадно ошибиться. Но судьба неведомо течет, В ней опасных поворотов бездна.Что, когда, и с кем произойдет,верно, Богу одному известно.Мне открыл кудесник-звездочет Истину, что мудрецам знакома:-Если б каждый знал, где упадет, Не хватило бы на всех соломы!

Ольга Васина

Вот как то не заглядывала никогда курице в рот и не знаю даже что там за бугорок, и как он называется!)))))))))

Ричард Форд

ну типун знаешь что это такое ?

Ольга Васина

Да. Говорят типун тебе на язык.

Ричард Форд

ну вот умница

Лучик Надежды

На самом кончике языка курицы имеется роговой бугорок, помогающей птице клевать. Это "типун".

Ричард Форд

умн

Лучик Надежды

БЛАГОДАРЮ

Маргарита Соложнина

У курицы есть язык. Роговой бугорок - типун. Она при это не может клевать. Его надо убирать.

Ричард Форд

умн

Маргарита Соложнина

Стараюсь.

Галина Куприянова

мне бабуля говорила .не щелкай семечки типун вырастет ...или кто много за глаза говорит...

Ричард Форд

правильно

Юлия Рязанцева

Прикол, Вы, наверное,самый активный участник школьной викторины "Познай мир"!!!!

Лида Бавинова

надо будет глянуть - когда куплю головы их или одну взять для исследования 😄 😉

Ричард Форд

исследуй

Лида Бавинова

ага.

Виктор Удод

сам ответь,тебе лучше видно свой бугорок,а у меня такого нет

Ричард Форд

а у тебя нет , типун тебе на язык

Виктор Удод

но не на моём носу, там точно бугорка нет.

Ричард Форд

так я и написал типун

Виктор Удод

тебе делать нечего что ли,попробуй повзрослеть

Наталья Афанасова

вы готовите билет по специализации и не можете найти ответ?

Ричард Форд

так я знаю

Наталья Афанасова

молодец! зачет!

Ричард Форд

спасибо

С.
Света ...

Я даже не знала, что такое есть, а название тем более не знаю

Ричард Форд

типун

С.
Света ...

Ааа, есть такое выражение: типун тебе на язык! Точно! Спасибо, теперь буду знать

Яков Бисеров

Не хочу ругаться.Название бугорка,у нас почти ругательное.

Ольга Тупикова

в яндексе задайте вопрос и вам всю анатомию курицы покажут

Олег Чернов

Гугл затрудняется с ответом! То ли типун, то ли клювчак...

Ричард Форд

типун

Людмила Лахтина

У нас есть курицы,но никогда не заглядывала им в клюв.

Ричард Форд

посмотри

Елена Иванова (Нетребская)

Бугорок - ТИПУН!!!!!!!!!!! (Типун тебе на язык - поговорка!)

Ричард Форд

умн

Слава Четвернин

этот вопрос нужно задавать ветврачу- это моё мнение.

Ричард Форд

зачем врачу , это знает каждая хозяйка

Нина Васильева

Типун???

Ричард Форд

умница

Нина Васильева

Спасибо!

Van Ten

ты без этого знания, что спать не можешь нормально?

Ричард Форд

не могу

Van Ten

сочувствую

Ричард Форд

я тебе тоже

Александр Рудый

есть такое умное растение хрен так он все знает

Ричард Форд

ты с хренами разговариваешь ?

Александр Рудый

да не тесть просто такое выражение хрен его знает

Ричард Форд

он ничего не знает

А.
Андрей ...

Как же он называется? Никогда об этом не думал)

Ричард Форд

типун

А.
Андрей ...

Спасибо! Буду знать)

Катерина Кравченко

Понятия не имею) вас это реально интересует?)))