Ценитель Прекрасного

Есть какой-то особый вид (или сорт?) людей, способных почти мимоходом цеплять собеседников (даже случайных и преходящих), словно за кончики ниток, разматывая их как клубок даже в небольшом диалоге, пусть и не обнажая внутреннюю катушечку, но "снять" несколько скрытых слоёв личности . Душевскрыватели, тонкие тролли, социальные инженеры, коммуникационные хакеры. Встречались такие вам здесь? Как часто? Кто они, можете назвать?

Ответы
Егор Рукин

Здесь, пожалуй, нет. А в жизни "тонких провокаторов" (так назовём), стремящихся что-то выведать или просто по-быстрому получить определённое представление о личности с какой-то своей целью, несколько человек встречалось. А начинается всё обычно с неожиданного проявления к нам интереса, что чаще всего само по себе уже малость опьяняет... )

Ценитель Прекрасного

дада) 👍 Или, скажем, настораживает)

Егор Рукин

Если настораживает - это лучше.
А часто именно опьяняет. И возникает определённая вероятность наболтать лишнего. )

Елена

Так и в реальном мире происходит, если рядом оказываются чуждые. "Слово за слово" и конфликтная ситуация обеспечена. Не восторгаюсь, воспринимаю, как данность современного мира. Не лучшую его (современного мира) сторону.

Мы
Мыха-Наруха

Встречаются такие, но здесь реже, чем в жизни реальной. Для такого начала человек должен быть симпатичен, как минимум)

Ценитель Прекрасного

Симпатичен внешне?

Мы
Мыха-Наруха

Ну да, приятен должен быть. А речь его определит дальнейшее развитие.

*Василиса*

мне почему-то люди сами всё начинают рассказывать порой...я их даже не дёргаю ни за что:))))ну,честное слово:))))

Ценитель Прекрасного

Значит, дёргаете незаметно для себя.

Романа

Нет, не встречались) Наверное, это в большей степени зависит от того, готов ли человек "размотаться".

Ценитель Прекрасного

Ещё и момент настроения добавляется в формулу.

Романа

Это точно) Случается, самому хочется "размотаться" перед первым желающим на это посмотреть)

Ценитель Прекрасного

Ну прям чтоб перед первым желающим - это сильно сказано) У меня тормоза срабатывают на первых желающих) Но конкретно кому-то — ещё и как!

Романа

🤣 Но это очень редкое представление)))

Ценитель Прекрасного

Так и "размотаться" хочется так редко, что оно как раз один к одному 😉

Тетя Капа

Несчастные неустроенные люди. Счастливый хочет осчастливить, обиженный обидеть. Все просто.

Ценитель Прекрасного

Ну вот, вы почему-то сразу решили, что я о негативных провокаторах. А я говорю об их противоположностях.

Тетя Капа

Разве они могут быть душевскрывателями? Душа это очень интимно.

Ценитель Прекрасного

Могут, на то и близкие друзья.

Тетя Капа

Не соглашусь . Никого туда не пущу. Не претендую на истину .

Ценитель Прекрасного

Какая вы закрытая однако

Ценитель Прекрасного

Хотя вы правы.

Тетя Капа

Учителя хорошие были)

Бегимбетова Баянкуль

Целители, я могу в любом месте с кем угодно поддержать разговор - ну и что?

Бегимбетова Баянкуль

возможно)

Ценитель Прекрасного

А что, есть иные объяснения?

Бегимбетова Баянкуль

на нет и суда нет) 🤣

Ценитель Прекрасного

Вот вы тоже умеете соскользнуть с темы)

Бегимбетова Баянкуль

уметь надо) 🤣

Надежда Борисова

Были.но я не запомнила.они вызывают ощушение неприятное.отталкивающее

Ценитель Прекрасного

Если они душевны и благожелательны, то почему?

Надежда Борисова

Не встречала.именно напряжение чувствуется

Александр Козлов

не уверен но может и да. ктотоиз тех кто в чс у меня попали из них иесть.

Игорь

Не часто. Это народ не глупый, уникальный. Им здесь не очень интересно.

Хелька .

есть , такие люди проходят обучение , думаю , и "работают" по методичке

Хелька .

Было очень жарко , под 40С . Алтай , Катунь , так хотелось искупаться . Решились . Раз, два, триии и зубы так свело , что одним прыжком выскочили из воды ))) Где на берегу , да пол солнцем сразу ломота прошла . Вроде в Катуни всегда вода около 6С)))

Ценитель Прекрасного

Э, как вы далеко обретаетесь.. Алтай! Но таки да, знакомо)

Хелька .

Нуу , я же знаю чем крыть ))

Ценитель Прекрасного

Опыт не пропьёшь?

Хелька .

Ага)

Старая Знакомая

провокаторы. мне более забавно наблюдать как цепляются отвечающие)

Старая Знакомая

у каждого своё испытание в жизни..

Ценитель Прекрасного

Звучит как будто "каждый обязательно засыпится на каком-то своём грехе", а ведь это совсем не обязательно.

Старая Знакомая

не. не так..
ну вот если Вам суждено страдать от любви, то богатым Вы можете стать, а вот любимым - не факт)
или болезни..
или власть..
или алкоголь..
или испытание страхом..
и пр..
у каждого своё. важно как ты это всё переживёшь.. приобретёшь или потеряешь .. не сломаешься, или пойдёшь на сделку с совестью и пустишься во все тяжкие..

Ценитель Прекрасного

Если не спорить с вашей первоначальной посылкой в слове "суждено" (кем суждено? кто судья? непреодолимая предопределённость? Или преодолимая? - и в том же духе), то можно не спорить и с остальным. Даже со смешением таких не просто непересекающихся, но даже взаимоисключающих плоскостей, как власть и совесть.

Старая Знакомая

улыбнулась)

S Joy

Это поле деятельности психологов) но не горе-психологов, а профи

Ценитель Прекрасного

Спраха удивительный проект, где из говна можно навертеть настоящих конфеток.

S Joy

А, вы про этот ресурс, тогда я не знаю тут

Александр

Размотать тут могут, а вот чтоб назад замотать, так фига с три!

Ценитель Прекрасного

Самому приходится обратно.. всё самому!

Александр

Просто ужас какой-то, как жить дальше...

Ценитель Прекрасного

Склеивать концы. Резать-то, может, не станут.

Гу
Гуля

Задаватели вопросов много) хотя я сама их не люблю задавать

Ли
Лидочка

Не сорт это точно...но такие люди есть везде...и это классно

Соня

Людина оновлюється красиво тільки за власним бажанням...

Эмма Коноплицкая

Я - собственной персоной...Люблю позлословить...Каюсь 😛

Ел
Елена

Непременно, практически каждый день, если захожу сюда

Ценитель Прекрасного

Эк по-богатому

Ел
Елена

Мне не очень импонирует общение с ними, переливание из пустого в порожнее, никчему

Nn

Здесь нет, а в жизни встречались, правда очень редко.