вт
владимир тишина

Большинство людей хотят быть хорошими, добрыми...но мало кто себя таким считает. Есть кто-то, или что-то, что Вам мешает быть таким?

−1
Ответы · страница 2
Carpe Diem

Я не стремлюсь быть такой. Какая есть уж. Хотя кто то таковой и считает.

вт
владимир тишина

значит попадать в цель можно, даже не целясь) Ну и хорошо

Ол
Ольга

А я может быть и не хочу , быть доброй...а другие мне мешают ..быть злой..

Ол
Ольга

Как - то так..

вт
владимир тишина

Робинзон Крузо без социума сохранял стиль жизни человека, и жил надеждой вернуться в социум. А Айртон превратился в зверя. Хотя это не о познании себя, наверно

Ол
Ольга

Угу..но мы о доброте же..я считаю , это врождённое и приобретенное , в процессе воспитания.. И никакой социум..не может этому помешать..( плохому танцору ....кхе )])))

вт
владимир тишина

и никакой уголовный кодекс не может помешать врожденной и приобретенной в процессе воспитания, злости(((

Ол
Ольга

🤝🤝🤝- да

~L
~Eva Lansca~

А я считаю себя излишне доброй , очень хорошей . Даже себе во вред.

вт
владимир тишина

что это значит?

~L
~Eva Lansca~

Когда появляется НАДО, то "добро к себе" убегает от чел-а.

вт
владимир тишина

Понял: "добро к себе" - это когда я делаю только то, что сам хочу. Так не получится(

~L
~Eva Lansca~

Вот именно !

вт
владимир тишина

с собой же я всегда, потому себе и добро и зло. А с другими считанные минуты

Nikolay Boyko

Не мешают но многие и понять не могут тех у кого есть проблемы.

вт
владимир тишина

и даже тех, у которых нет проблем, я понимаю плохо. Себя - лучше

Котопланетянин.

Халявщицы всякие и прочие паразиты облепят со всех сторон )

Шепот

Для всех белым и пушистым не будешь! Растащат на воротники!

вт
владимир тишина

Да, враги мешают. А кто мешает врагам, не ясно(

Фима Задунайская

Какая разница, кто кем себя считает?зла не творить и ладно.

вт
владимир тишина

Это так. Рожденный в семье врага, он уже злой. Но поменять мнение о себе может

Людмила Давыдова

конечно....злость,вспыльчивость,несдержанность.........увы

вт
владимир тишина

а если окружающие перестанут меня злить и вспыльчивать), то у меня останется только несдержанность доброты🙂

Людмила Давыдова

ну не знаю..окружающие меня чаще бесят...........а доброту я считаю пороком

вт
владимир тишина

Доброту к соседу - Да! А если это мне судья дал условно, вместо строгого...тогда нет, я такого судью порочным не считаю 🤷‍♂️

А Нам Пофиг

конечно. собственные интересы мешают. объяснять нужно?

вт
владимир тишина

жестко пересекаются с интересами соседа

А Нам Пофиг

неа. соседи разумные. пример как крайность. давай по тр...ся. добрая же, не откажешь. ржу🤣

Павел Лелеков

Все во всём виноваты сами, нужно искать причину в себе!

вт
владимир тишина

"колхоз, дело добровольное: Хочешь - вступай. Не хочешь - расстреляем". Ну это конечно крайний случай, а так да, выбор есть, пока живой. Правда не всегда такой, как хотелось бы

вт
владимир тишина

можно считать, что я выбрал профессию грузчика; а можно - что это результат цепочки моих неправильных выборов, а если бы я всегда делал правильные выборы, то стал бы президентом. Начальник выбирает куда поставить груз, а мне только остается выбор - перенести груз в руках, или на тележке. Все мои выборы направлены на то, чтобы не стать перед выбором - жизнь, или смерть; держаться подальше от таких ситуаций; обходить тех, кто имеет силу поставить меня перед таким выбором

Павел Лелеков

Именно так, но есть ещё один выбор это уволиться и начать зарабатывать не руками, а головой. Как вариант.

Павел Лелеков

Тебе никто не запретить это сделать, проблема только в тебе самом...

Александр Рюрикович

Хорошему и доброму в жестоком мире не выжить...🤷‍♂️

вт
владимир тишина

Значит мешает жестокий мир, в лице злых людей. А что мешает злым людям - все же не понятно

Сергей Л.

В сердце каждого человека живут и Бог и сатана!

Чудик

не че не мешает я такой и есть пока не разозлят

вт
владимир тишина

пока не разозлят разозленные

Чудик

да

Лю
Людмила

Мне уже ничего не мешает быть самой собой...☺️

вт
владимир тишина

четкий ответ, ни взять, ни добавить👍

Светлана Агламазова

Невозможность хребта поднять штангу в 400 кеге

вт
владимир тишина

каждому придется взять на себя чьи-то грехи

Светлана Агламазова

Тьфу,сгинь

вт
владимир тишина

не в моей власти. Встретимся в Раю 🧚‍♀️🧚‍♂️

вт
владимир тишина

Если ты еще скажешь, что к СИ у тебя отвращение сильнее, чем к украинцам, то мне придется повеситься(( Но учти, что тогда и ты будешь причислена к секте Макаревича

Светлана Агламазова

До пиз.ды

Наталья Луг

.. да ладно .. доживёте до пенсии - подобреете ..

Sergei Tarasenko

Мешает только одно - заниженная самооценка.

Борис Кучеренко

кем тебя прислали в этот свет тем и будешь

Борис Кучеренко

УБИЛИ! УБИЛИ!, кАго убили?, кАго Каго, кАго надо, того и убили, они нас забыли спросить кого и как нужно им забрать с командировки домой

вт
владимир тишина

Сам я делаю свою работу, или ее делает мой хранитель, используя мое тело - по сути это "на скорость не влияет". На мою скорость. А хранители - лишний элемент. Лишние элементы надо удалять

Борис Кучеренко

вот они это и делают, вытаскивают из нас программы и забирают их домой до следующих ихних нужд

вт
владимир тишина

Да, несколько раз, когда мне было плохо, я использовал Ваше мировоззрение - Вроде, я робот...чувств никаких нет...просто делаю, что делаю. А остальные 2 миллиарда раз я таких хранителей удалял. А вот они меня могут удалить только 1 раз, за 70 лет

Борис Кучеренко

у каждой детали свой ресурс, кому то и меньше может быть отпущено, а кому то и больше и у каждой детали своя цель

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Доброта сейчас синоним слабости.

вт
владимир тишина

"Доброту к соседу - Да! А если это мне судья дал условно, вместо строгого...тогда нет, я такую доброту слабостью не считаю"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хм. Относительно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я такая, но лучше меня не выводить из себя.