Наташа .

что общего между случайностью и закономерностью?

Ответы · страница 2
Лион Васькин

Все случайности - есть суть закономерностей. В книге судеб все случайности закономерны и вытекают из вашей предыдущей жизни или жизней.

Fishem

Случайность которую можно объяснить формулой, является закономерностью. Закономерность которую нельзя предвидить - это случайность.

Денис Бушуев

многое. Например: окончание "тью", сам факт произошедшего вне оценки относительно его вероятности, вопрос в голове наблюдателя)))

Наташа .

Ты говоришь: «Она не стоит свеч,Игра судьбы. Темны её сплетения».Но не бывает лишних встреч,И неслучайны совпадения…

Неизвестно Неизвестно

Случайности не случайны. Только не всегда мы можем понять причину. А к закономерностям привыкли и о причине уже не задумываемся

Piramid Head

блин, ну случайность это рандом, причем полный, а закономерность систематизация, фигн по моему какую то сказал, ну да ладно)

Алексей Полковников

по теории вероятности , ели одно и тоже событие произошло больше чем один раз ,то это не случайность , а закономерность

Андрей Кравцов

ТЫ ГОВОРИШЬ:" ОНА НЕ СТОИТ СВЕЧ, ИГРА СУДЬБЫ. ТЕМНЫ ЕЁ СПЛЕТЕНЬЯ. "НО НЕ БЫВАЕТ ЛИШНИХ ВСТРЕЧ И НЕ СЛУЧАЙНЫ СОВПАДЕНЬЯ...

Людмила

"Нельзя уйти от своей судьбы; другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий".( Энгельс Ф.)

Андрей Кравцов

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ ТОТ БОЛЬШЕ НЕ СПЕШИТ... СМАКУЕТ КАЖДЫЙ МИГ И НАБЛЮДАЕТ.. КАК СПИТ РЕБЁНОК...МОЛИТСЯ СИАРИК, КАК ДОЖДЬ ИДЁТ И КАК СНЕЖИНКА ТАЕТ..

Николай Грачев

Закономерность- это закон, система, а случайность - это непостоянство. И то, и другое - может быть приятным и ожидаемым.

Татьяна Рогачёва

Закономерность-это часто повторяющая случайность и наоборот!Повторяющаяся случайность, явно закономерность! 🙂

Константин Поленов

общее??----случайность---это заблуждение----обсолютно всё закономерно.от любого действия --результат--закономерен.

Валерий Геворков

Вы встретили хорошего человека - случайно
Вы полюбили его - закономерно
общее - в одном хорошем человеке

Наташа .

а если я встретила плохого человека случайно и он сломал жизнь закономерно... не он сам, а при его участии несознательном... хорошего я и потеряла после

Валерий Геворков

найти и потерять - это даже не философия жизнь дарит не только счастливые минуты но и грустные - надеемся получить - а забирают - хотим подарить - крадет другой вот так оно порою бывает - моя хорошая

Наташа .

но так не хотелось терять то, что было самым дорогим

Валерий Геворков

держаться надо было крепче - не знаю ну там кусаться - кричать - ругаться

Наташа .

плохо быть тупой... и позволять другим практиковать это на тебе

Ан
Анахорет

Тебе придется, девочка, еще много поучиться, чтобы это узнать. А пока слушайся маму и папу и хорошо кушай.

Наташа .

хорошо кушать - не есть самоцель, а родителей уже нет... не хочется думать, что это фатальность

Ан
Анахорет

сочувствую. Мы все рано или поздно теряем родителей. Да и сами скоро уйдем туда же. Ну и что, страдать из -за этого? Не дождетесь. И Вам того же советую

Наташа .

я не страдаю... просто хотела понять - три случайности совершенно разные, но связанные с одним и тем же человеком привели к разрушению планов на будущее и выстроили жизнь по-своему... это и есть закономерность?!! кто решает, как нам жить, если подкидывает такие фортеля

Ан
Анахорет

Слушайте, раз случайности связаны с одним человеком-значит это уже не случайности. Известны случаи, когда у некоторых женщин, многократно состоявших в браке, все мужья спивались. И Ваша ситуация не уникальна. Надо взглянуть на нее со стороны. И поймете, что это вам сигнал начать новую жизнь, радующую себя! Завидую Вам. а у меня каждый день похож на предыдущий!

Наташа .

и у меня тоже самое... все дни одинаковы... но это не мужчина стал причиной перемены жизни...это был ребёнок, который однажды стал причиной почти смерти, потом он встретился на практике, ну и последний удар - это на пороге ЗАГСа, когда он оказался племянником мужа, а ведь мы жили в разных республиках и брак был заключён на 3 день знакомства

Наташа .

вот только в на пороге ЗАГСа я поняла, что это не случайно всё и праздник был испорчен немного... в душе, убить хотелось этого пацана и вопрос немой - ЗА ЧТО?!! ПОЧЕМУ Я???

Ан
Анахорет

а может отнестись к этому как к шоу для одного человека?

Елена Кондратюк

То,что случается один раз-случайность. То,что случается несколько раз-закономерность. Но все случается.

Irina.logoshuk

Закономерность - это многократно повторяющаяся случайность, пытающаяся упорно привлечь ваше внимание

Алекс

случайно всю жизнь нарушал правила дорожного движения и закономерно лишился прав-но это я не про себя))

Тастемир Рахимов

Представляется , что это Неизбежность попеременно рядится в одеяние случайности или закономерности...

Nikolai Garskov

И ничего и все. М.Литвак советовал: "Рви после первого скандала. Он только на первый взгляд случайный."

Nikolai Garskov

Конечно. Если помнишь. мой первый вариант ответа на этот вопрос был: случайность есть сознательное пересечение двух необходимостей.

Людмила

Да? Пропустила очевидно. Это тоже Литвак сказал? )

Nikolai Garskov

Нет. это я. Хотя помню эту философскую категорию давно, заимствовал конечно. Трудно сегодня веско сказать что то принципиально новое в философии и соотнести это на человеческие отношения.

Людмила

Все что можно сказать, было уже когда-то сказано.

Nikolai Garskov

И к этому добавить нечего)

Дм Ба

случайности не случайны!
случайности повторяющиеся через равные интервалы времени - закономерности

Николай Глюк

закономерность это цепь событий с предсказуемым результатом а случайность просто разовое событие

Сергей Гнездилов

если ты СЛУЧАЙНО наступаешь на одни и те же грабли .то ЗАКОНОМЕРНО когда меньше всего к этому готов

Наташа .

или это уже выбор...по-тихому