Николай Морозов

Иришка,спасибо вам за то,что приняли меня в круг своих друзе!!! Что вас побудило к принятию такого решения?

Ответы
Иришка Пичугина

вы задавали вопрос, зачем нужна радуга, а потом спросили меня хочу ли я знать правильный ответ, Да я хочу узнать, ответьте, пожалуйста!!!

Николай Морозов

Иришка, ответ написан в Библии в книге Бытие в 9 главе в стихах с 12-16:"И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками.Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй.Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга.Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Иришка ,как вы считаете,чем сегодня занимается Бог?

Иришка Пичугина

Не знаю..Но я давно не видела радугу...Но люди не знают предела.. и порой не понимают что творят...

Николай Морозов

Иришка,спасибо за поддержание беседы! Вы правильно обратили внимание на бесконтрольное поведение людей,я потом расскажу,если вам будет интересно.почему такое происходит.А сейчас,меня интересно ваше мнение,чем сегодня занимается Бог?

Иришка Пичугина

Возможно, думает, как угомонить людей...наверно когда нибудь всё таки наступит так называемый "Апокалипсис" ..Бог отчистит планету от грехов которые совершили люди...ну а возможно я ошибаюсь...

Николай Морозов

Иришка,я очень рад вас снова слышать!!! Вот ка на этот вопрос ответил Иисус Христос: "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе " (от Иоанна 4:23). Иришка,как вы думаете,что значит поклоняться Богу в духе и истине? И еще,Иришка,у вас Библия есть7

Иришка Пичугина

Нет, библии у меня дома нет..да и в библиотеках городских я думаю, что тоже нету...Ну а верить в Бога в духе и и истине , это наверное верить всей душой и чувствовать ею , что бог есть, а не просто говорить на словах что он существует...

Николай Морозов

Спасибо,Иришка,за комментарий! Библию можно купить в любом книжном магазине. Что касается моего ответа о действиях Бога, то, как вы заметили,он ищет. Что касается поклонения: В ИСТИНЕ - "После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец ... Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"(от Иоанна 17:1,17). Это молитва Иисуса Христа, в которой он обратил внимание на то, что такое истина.Выходит,ИСТИНА,это слово Бога,а его слово можно увидить только в Библии.Значит,чтобы поклоняться Богу в истине,ее нужно знатть. Поклоняться Богу в ДУХЕ:" 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны "(1 Иоанна 5:3). Это значит,что искренний человек будет делать все что требует Бог из любви к нему,а не из страха наказания или чтобы показаться перед людьми. Иришка,есть ли у вас желание узнать истину от Бога?