Леди Иск

В библиотеке спросила,книги какого автора пользуются популярностью.
Библиотекарша мне:- Вот Эрих Мария Ремарк хорошо берут."Три товарища".
-Что еще у него есть? - спрашиваю.
-У нее,она же Эрих Мария - поправляет меня работник библиотеки.
У меня все. Даже вопроса нет.

Ответы
Владимир Асиновский

Я в 80-е годы занимался ( в свободное от работы время ) распространением книг на территории своего цеха. Естественно я себе оставлял чего хотел. Мне однажды дали три экземпляра "Милый друг" Мопассана. Одну взял себе. а две предложил ребятам. Вот один кадр ( а я ним учился в вечернем институте ) говорит мол дай мне или Мопассана или Милый друг

Леди Иск

Отличная книга. Прямо пособие для некоторых)

Геннадий Митрофанов

Один из моих любимых писателей,зачитывался в юности."На западном фронте без перемен";Триумфальная арка" Ещё люблю Папу Хэма. Стиль у них,чем-то схож.🙂 🌹

Леди Иск

Я бы не сказала так. Ремарк долго пишет про войну.Подробно.Хемингуэй все ж более краток.

Геннадий Митрофанов

А,как пишет,как будто вместе с ним сидишь в окопе. Правдиво отображает реальную действительность,без сюсюканья и заигрывания. Ну,а тот-классик. Как бы там ни было,и тот и другой очень интересен по своему.

Леди Иск

Согласна. Но Ремарк еще и красивый))

Геннадий Митрофанов

А у Хэма борода-то какая?😃 🍂

Леди Иск

Тоже породистый мужчина. Да и не красота главное.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 Библиотекарша не виновата,их имен виноваты,а если было - Эрих Мариев Ремарков,вот и все ясно😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да мне еще интересные,что мои сошкольницы,отличники,сейчась не могут разговаривать ни по русски,ни по английский как меня,а я гроечник был😀

Леди Иск

Так им и надо)

Евгений

- это за чем очередь?
- дают Бальзака!
- а что, Бальзак шире штапельного?
- дурак, Бальзак - это мазь такая...

Вас Заблокировал Админ

Я его обожаю) Ремарка ). Только не знаю, чье имя он взял : своей любимой или мамы.

Вас Заблокировал Админ

А я не берегу жрачку ), а то испортится . вообще к еде ровно отношусь. Кроме шоколада кофе сыра ничего не надо. Ну ещё парочку

Леди Иск

Гурман)) Я бы и рада так, но не получается)

Вас Заблокировал Админ

Да?( почему ?(

Леди Иск

А вот готовишь какое-нибудь блюдо и так трудно удержаться. Запах,качественные продукты,силы и время тратила опять же.

Вас Заблокировал Админ

Аааа...я наоборот подумала. Это хорошо.

Владимир Никитенко

Ну какой же может быть вопрос,всё уже растолковано,Мария с тремя товарищами.

Ник Ци (Student)

Ха ха ха😀😀😀😀 Это ваще, брат с сестрой😆😆😆

Леди Иск

И там есть еще родственник.тот,который сам Ремарк)

Ник Ци (Student)

Дядя, по материнской линии😀😀😀

Леди Иск

Вернусь и подскажу)

Саша Иванов

Да. Действител но низкая квалификация. А правда что Эмиль Золя угорел?

Алексей Агафонов

Насильственное Убеждение есть болезнь под названием шизофрения

Леди Иск

Давно на людях не бывали?

Ke
Keeper

Жорж Санд у неё тоже должен пользоваться: он же Жорж!

Леди Иск

А Войнич тоже тогда мужчина)

Ke
Keeper

А Войнович, соответственно, дама!

Леди Иск

А уж Макс Фрай это 100% мужчина)

Ke
Keeper

Что тогда про Джорджа Элиота говорить!

Леди Иск

И про нее тоже)

Ke
Keeper

Рильке в данной связи можно вообще оставить за кадром: тоже ведь... Мария.

Леди Иск

А вы эрудит.

Вя
Вячеслав

Точно! И Маркес женщина!) Вот так она всех раскусила)

Леди Иск

А Войнич по любому мужчина.

Stormbringer

Библиотекарша поколения памперсов и оффшоров.

Сергей Антипин

хах, ну что поделать, такова новейшая история

Леди Иск

Досадно за Марию.

Сергей Антипин

Да, только что прочитал "Тени в раю"

Леди Иск

Тяжелая для меня книга оказалась. Есть у него и более доступные. Но это лично мое мнение.

Сергей Антипин

а мне понравилась

Леди Иск

Мне "Черный обелиск" и "Жизнь взаймы".Где без описаний войны,как того любит этот автор.

Прочьсмоегоболота)

Ну не спорить же с работником библиотеки)))

Прочьсмоегоболота)

С середины восьмидесятых

Леди Иск

Не берусь возражать.От человека зависит.Или есть тяга к знаниям,или нет.

Прочьсмоегоболота)

Но гифка мне понравилась)))

Леди Иск

Не сомневаюсь) Ракурс удачный))

Прочьсмоегоболота)

Самое то)))

Андрей Саволайнен

Хороший библиотекарь. Грамотный.

Леди Иск

Еще в очках умных))

Андрей Саволайнен

Очки подчеркивают мощь интеллекта.

Леди Иск

Она и так меня подавила сразу.

Андрей Саволайнен

Бывает.

Епифания

Почитайте Гуго фон Гофмансталя.

Леди Иск

По какой причине я должна его почитать?

Сергей С

Не по адресу оказался вопрос. ))

Леди Иск

Даже говорить ей ничего не стала.

Сергей С

Пожалела её и не стала рушить карточный домик в котором она живет.))

Леди Иск

Да кто-нибудь другой пускай поправляет. Вот просто не захотела и все.

Сергей С

Спорить надо с равным по силам. Правильно.

Андрей Щербаков

Прикалывалась, наверное )

Леди Иск

Нет. На полном серьезе. Не стала я ее разубеждать.

Андрей Щербаков

Действительно, зачем? )

Вл
Владимир

Бывает такое и все чаще.

Леди Иск

Это неправильно

Вл
Владимир

Это трудноисправимо!

Слава Раду

Да дожили...

Леди Иск

Возможно

Леди Иск

(*_*)