Николай Терёшин

" Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. " Эрих Мария Ремарк . 🙂 И не он один ...Согласны ? 🖼

Ответы
Ев
Евгения

вообще все относительно. Для одного человека чья-то "демонстрация ума" может показаться верхом интеллектуального развития, для другого дурью. Сколько людей, столько и оценок. все же разные. Тот же Ремарк...думаете. все его считали умным ( у него своих "тараканов" в голове полно было). нельзя судить о людях однобоко. Только с возрастом понимаешь, что каждый исключительно хорошо думает только о себе. Надо гуманнее быть!

Николай Терёшин

А надо ли? Дураки настырны и навязчивы , они очень любят учить других .. А есть ли чему ? 🙂

Ев
Евгения

кто мешает самостоятельно делать выводы, иметь собственное мнение? Все неудачи от недостаточного опыта и работы нейронных связей в голове, которые можно развивать. Только не всем это нужно. Как бы там ни было, по-доброму надо относиться ко всем, а поступать так, как считаете правильным. И никого в глупости обвинять не придется.

Николай Терёшин

Какие неудачи , о чём вы , что за сумбур ? Я пишу о настырности и навязчивости дураков . Если к ним относиться по-доброму ( то есть тратить время на общение с ними) этак и до умных дело не дойдёт .. Кстати , на что я ещё обратил внимание , как правило , поучать других людей очень любят те , кому нечему . 🙂

Ев
Евгения

не на тех словах акцентируете внимание. ну да ладно. Вы себя считаете умным наверняка?

Николай Терёшин

Да всё просто . Кем я себя считаю ,то не ваша печаль , мадам . А насчёт поучающих дураков - они настырны и навязчивы , как клопы во время случки , а если мне на их мнение наплевать , то почему я должен тратить на дурака время и внимание ? Поэтому вы относитесь к ним по-доброму , а я буду поступать так , как считаю нужным сам . Всего вам доброго ..🙂

Ев
Евгения

да и Вам, сударь, не хворать!🙂

Ma
Mayfika

Но еще нужно научиться отличать разумных от тех, кто просто повторяет цитаты. Часто об этом не задумываются слушающие, довольствуясь знанием цитат)

Ma
Mayfika

Зачем?) Чтобы вы меня проверили на свое соответствие?)

Николай Терёшин

То есть - читаете вы много , но Гёте и Шекспир вам мало знакомы ? Понимаю , спасибо за ответ и хорошего вам дня . 😎✋

Ma
Mayfika

Николай, если человек не стал следовать вашим правилам, это не означает его безграмотность.) В этом и есть ваша ошибка.

Николай Терёшин

Ваша ошибка в том , что вы меня пытаетесь поучать , а вам нечему , поэтому этот диалог мне не стал интересен .. Ещё раз - хорошего вам дня . 🙂

Ma
Mayfika

Нет)) Я не пытаюсь вас поучать, если посмотрите наш диалог - я просто сказала мнение, ваша личность тут вообще не при чем.

Александр Романов

В довесок еще:"Разумное сердце ищет знания, а глупцы питаются дуростью, Язык мудрых восхваляет знание, а уста глупых изрыгают глупость"(Притчи 15:12)

Алекс Венцель

Да, по молодости попадал несколько раз в такие компании...Чувствовал себя дураком...)))))))

Боб Слей

значит сидеть на уроках очень утомительно, и учат нас сплошь дураки❓😉

Николай Терёшин

А в школе не уму учат , а знания дают . 🙂

Боб Слей

😄👎

Та
Татьяна

А кто может оценить ум или глупость? Каким должен быть этот "оценщик"?

Николай Терёшин

Не так уж это и сложно .. Например - дурака видно по настырному желанию всех вокруг поучать ..🙂

Та
Татьяна

На сайте много советчиков (через одного). Учат жизни взрослое население, будто детей своих воспитывают. Но не стану же я их называть неумными? Просто не надо этого делать.

Николай Терёшин

А мне сразу не интересно становится с подобными людьми общаться .

Та
Татьяна

Соглашусь, но а на какие же вопросы тут отвечать: политика, религия, озабоченность, откровенная тупость, др.

Николай Терёшин

Меня интересует реакция людей на вопросы о политике .. Нашей внутренней , в основном .. Ну и поржать конечно ..🙂

Евгений Антонюк

Смешно слушать того, кто говорит о том, чего у него нет. (C)
All rights reserved

Валентина Уткина

В СССР была такая пословица:"Всю жизнь учись и дураком умрешь ".

Валентина Уткина

Я тоже застала это время. Значит мы с вами старые люди. Вы может еще не старый,но я уж точно старая.Сама удивляюсь.что еще жива..

Николай Терёшин

Но я не фанат СССР . Если бы не наше ворьё , мен вполне устроил бы капитализм .

Валентина Уткина

Я тоже не фанат, хотя в то время были и хорошие моменты Но очень много людей пострадали за правду.

Николай Терёшин

И сейчас страдают . Но возможности у нас совсем другие .

Валентина Уткина

Так сейчас самые трудные времена,каких больше не будет на земле.

Морт Петрович

Чехов...он ценен письмами к Лике....величайший!...Алеша Чахонте

Ал
Алекс

Если он есть не надо демонстрировать, и так видно.

Ал
Алекс

Только нам Чехова не надо цитировать, если можно

Николай Терёшин

Нельзя . 🙂

Microsonya Www

Абсолютно)) а забавнее, когда начинает поучать)))

Ол
Олег

Все преподы и учителя теперь под вопросом

Николай Терёшин

Ерунда . Их итак катастрофически не хватает .. Даже в школе моего сына , в 20 км от Москвы , не хватает трёх учителей , физику , например , не пропадают вообще , он ездит на платные курсы . Куда ещё и выгонять ?

Ол
Олег

а нас сейчас на инженерной кафедре 6 человек, а в сентябре трое останется...а до объединений и реформ было 22....студентов было на факультете 150-200 человек на каждый курс. а теперь 15 магистров и 0 мест на бакалавров...предприятия орут и в очереди стоят, типа дайте холодильщиков, а минобр мест не дает, а платные 400 т в год...кто сможет столько платить...вот и уничтожают преподов...требуют сдать все материалы по предметам в цифровом и видео форматном виде и пинка под зад....а Путин говорил, что преподы нужны. а на деле delete!

Николай Терёшин

А на деле , умные им не надобны . Надобны верные ..🙂

Суфия Каримова

Хорошо сказано,актуально и по сей день!!!!

Ценитель Прекрасного

Так это что же, умные учатся у дураков?

Николай Терёшин

Нет , умные просто с дураками не спорят .🙂

Раиса Бобкова

"Ученье- свет, а не ученых тьма"

Аделина Свабода

А если он учится и учит он кто?

Николай Терёшин

Конь в пальто ..🙂

Аделина Свабода

))) все учителя, дураки🤣🤣🤣

Ег
Егоза

Дураки учат умных на рашке))

Ег
Егоза

Ты свой хлев к моему дому не ровняй, гопние!

Николай Терёшин

Пшла отсюда нахер , дегенератка . 🙂🖼

Ег
Егоза

))). Ты к себе очень кретичен))

Николай Терёшин

Дура малограмотная , слово "крИтичен" пишется через "И" . Читай Букварь , шлепок куриный ..🙂🖼

Александр Рузметов

Ваш старый дурак на троне учит вас, как жить.

~Н~Н~Ф~

Я с Чеховым больше согласна

Николай Терёшин

А я с обоими .

~Н~Н~Ф~

Я не против

Александр Майоров

Вы о трудах Маркса, Ленина?

Николай Терёшин

Нет , я не фанат людоедов .

Александр Майоров

Тогда, чему учитесь?

Николай Терёшин

Подписывать приказы о расстреле миллиона (!) казаков , содержавшихся после Гражданской в концлагерях , как это сделал добрый дедушка Ленин , я точно учиться не собираюсь .