Наталь

Много рассуждений на тему ума, глупости и кто кого) А как Вы определяете, кто из двух людей умнее?))))

Ответы
🍃.
🍃...

А вообще для чего сравнивать? Для дела - не всегда самые умные нужны, порой нужнее просто исполнительные... Для общения - ум не на последнем месте, но ч/ю очень важно...Человек ведь может оказаться просто супер-пупер специалистом в какой-то одной области, но если это вам не интересно он будет для вас дураком... так что сложео всё...

Наталь

Ох, да-а-аа... согласна)

Сергей Пастухов

Нуу..эт на глазок. В живую например по скорости речи ( в сочетании с осмысленностью конечно) По скорости переключения, Чувство юмора тоже важно, не просто есть\нет а его качество. В общем комплексно . А вообще-то непонятно для чего сравнивать? Для дела? Для общения? Для дружбы? для жизни?

Наталь

Хороший ответ, спасибо))

Сергей Фокин

Нет не определяю. Но есть стандартная ошибка и уже тогда видишь способен человек взглянуть на суть вопроса с другого ракурса. в большинстве отрицая, при виде аргументов начинают доказывать то что сами отрицали.

Алекс Кривенко

ум-умение соображать по ситуации и из многочисленных данных сделать правильное умозаключение. скорость ответа и его качество и определят победителя

Наталь

👍

Алекс Кривенко

а где берется значек + друг ?

Людмила Мухорина

я как то не делю людей на умных и глупых!нравится человек и всё!и себя я не считаю за умной,многое не знаю,да и невозможно знать ?

Михаил Пухов

Умнее, кто быстрее соображает,кто много знаний в голове держит, но это не значит что он не может быть глупым.

Сергей Сергей Журавов

ну умнее это трудно. информирование. а умность это в действии определяется и то как и где. в какой области...

Гаврилов Александр

просто находиться среди двух умных - опасно
а определять , кто из них умней - не дружить со своей головой

Марина Мариночка

а зачем мне это? либо интересно , либо прохожу дальше)

Спартак Деменев

Разумен тот, кто молча слушает внимая. И тот не глуп , кого все слушают дыханье затая.

Вячеслав Серкин

У американцев поговорка есть. "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"))

Николай Иващенко

Ум - это сумма знаний человека и умение ими пользоваться. Вот и определяйте.

Абрек

Когда устанете от бессконечного самоанализа, позвоните мне ...потанцуем!

Юрий Юрченко

Тот, кто высказывает свою мысль просто, доступно, логично и спокойно.

Николай Ушаков

Кто по злобе или по недоразумению делает мне приятное или пакостит!

Вадим Русских

Тот, кто порет меньше чуши, определенно, умнее.А самый умный-молчит.

Ник Ник

ТОТ ЧЕЛОВЕК УМНЕЕ НА КОТОРЫЙ НЕ РАССУЖДАЕТ НА ТЕМУ УМА, ГЛУПОСТИ

Юрий Трущенков

А послушать ... Сам расскажет ! Даже неважно о чём говорить будет .

Seryi Volk

зачем себя мучить? если не устраивает собеседник поменяйте его.

Suit Man (P-L@M.u)

Когда всё случается так, как говорил более умный. Вот он и умнее.

Владимир Перевозчиков

тот,поведение которого, согласуется с моими представлениями....