Наталья

​Крещение на Руси было одним из самых почитаемых праздников. Это праздник, когда мы очищаем свою душу и тело, праздник, когда мы понимаем, как важно быть добрыми и любящими. Я хочу, чтобы Святая Вода защитила Вас, Ваш дом и Ваших близких от всех бед и невзгод. Будьте счастливы. Пусть Вас всегда понимают твои родные и близкие. Храни Вас Господь!

Ответы · страница 2
Juliya

Крещение , как и символ -крест, были приняты христианами через 150 лет после Христа: то есть он крестился в самого себя?!

Eldaniz Qumbatov

тоже интерессно вот одного не понимаю древне римляне те которые совершили злодеяние Иусусу мира Ему тоже приняли христианство как понять или это не так все же..

Бес Пристрастный

Почему верующие понимают то, как важно быть добрыми и любящими, только один день в году, а остальные 364 дня они злые?

Бес Пристрастный

Да, и я именно потому и уточнил - верующие.

Бес Пристрастный

Крещение, как и православие в целом - флешмоб и самообман для паствы, источник наживы для духовенство, средство управления стадом для властьимущих.

Сергей Цариценский

-странные вы -вас загнали насильно в воду, заставили поверить в безумие, назвали черное белым -а вы празднуете.

На
Наивный

это когда гоев начали вырезать, но выживщим кресты на шею и как бонус сотни лет рабство крепостничества.

Viktor Nnn

путята крестил огнём, а добрыня мечом. как бы не треть населения вырезали и сожгли тогда заради христа.

Джива Атма

во времена крещения милионы людей поубивали !!! на русси он некогда небыл самым почитаемым праздником

Sarman

Вода не защищает, спасает Бог. А крещение, когда человек не понимает что это такое тоже не спасает

Андрей Трофимов

Но ведь это было насильственное крещение! Разве Богу нужно чтобы кто-то верил в него насильно?!

Vladimir Matrosskin

спасибо хожу в церковь набираю святой водицы только вот родственников не осталось

Vladimir Matrosskin

дети взрослые живут от меня далеко своими семьями жена умерла через год мать свалил инфарк я поднял ее передал сестре чтоб она поухаживала ради наследства убила ее вот и остался один в чужом краю и здесь на птичьих правах рот откроешь выгонят на улицу

Vитек Bass

историю крещения не школьную советовал бы к прочтению...храни вас языческие боги..

Филосыч

а этот праздник случайно не от события когда христианство насильно насаждалось?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Почитаемым под страхом казни... Сколько людей загубили внедряя эту религию...

Василий Гусев

Спасибо за поздравления и красивые слова. И, чтобы у Вас всё было хорошо.🌹

Vladimir Neizvestnii

Спасибо Вам! Вам и Вашей семье .. здоровья , счастья и . что , Бог даст!😀

Наталья

Пусть вас и вашу семью хранит бог

Павел 89276760065 Константинов

Огромнейшее спасибо. Вам я тоже желаю всего самого наилучшего.

Торговецчернымдеревом

Храни и вас. Но крещение Руси - страшная беда. Моё мнение.

Наталья

это было все на руси а сейчас 21 век

Торговецчернымдеревом

Разницы нет. И сейчас преклоняются пред библией. Но - не убеждаю. Ваше мнение уважаю. И за добрые слова благодарен.

Максим

Храни нас всех! Но если пожелаете,я расскажу вам историю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

БлагоДарю Вас!... и Вам желаю всего что вы желаете Людям.!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

На Руси - Крещение? Вы это серьёзно или так, по незнанию?

А то, что Русь языческая была, не, не слышали? И православие насаждалось "огнём и мечом"?

Валентина Рязанова

Батюшки тоже будут окунаться в прорубь ? Посмотреть бы.