На
Натощак

В советское время семья с достатком отличалась от бедной семьи наличием книг ( дефицитных), а сейчас в чём отличие?

Ответы
Дарий

Моя покойная бабуля преподавала музыку по классу скрипки. С ума меня сводила ребенка, желав сделать из меня Паганини номер два. Так вот к слову об ее библиотеки. Книг, авторами которых являлись писатели с мировыми именами ...у нее были целыми томами срчинениями. Просто ужас! Три комнаты были забиты книгами до потолка. И меня мучила наставлениями читать том в месяц. Но поверьте ...жила лишь на одну заплату. Во парадокс

На
Натощак

Да, воровать твоя бабуля не хотела, вод бабка вредная, моя бабушка говорила если ты что то своровал и принёс в дом ты принёс беду в дом

Дарий

Трудно не согласится было с вашей бабушкой

Дмитрий Скребнев

Смотрю по тому что сейчас меня окружает.. Даже в детском саду.. Мамаши соревнуются одеждой детей.. Иногда складывается впечатление что они готовы ребёнка одеть, не снимая ценников с одежды.. Не талант обсуждают.. А стоимость наряда на утреннике.. Со своей ругаюсь.. Платья дочьке сам покупаю.. Сам и на утренник хожу.. Мне срать во что кто одет.. Я на ребёнка смотрю, какая она лучшая

На
Натощак

это похвально, но маловато однако таких, некоторые считают, что фамилия дворника была Муму. А отсюда и всё остальное вытекает-тупость

Jane Consuelo

Семья с достатком может позволить покупать морские продукты, ягоды в любое время года в больших количествах. Семья с достатком ездит отдыхать на курорты к морю не менее 2 раз в год и несколько раз - на зимние горнолыжки. Семья с достатком дает своим детям старт в жизнь в виде - качественного платного образования и собственного отдельного жилья. Как-то так.

Нина Стeпаненко

С достатком семьи как бы скрывали себя. Не было как сейчас наглая демонстрация своего богадства. В советсткие еще времена люди пережили войну и это дало отпечаток на психику человека. И в достатке семья вполне могла быть наказуема изьятием достатка. Общим взглядом

Си
Сибирячка

Книги имели место быть, но в основном наличием хрусталя, ковров. Сейчас.. у меня есть самодостаточные люди, которые не только в российских городах имеют дополнительную недвижимость, но и в Тайланде.

Байкодром Космодур

Семья с достатком сделала ремонт, съездила на моря, мама у них красивая, папа счастливый, ужины вкусные, вино по субботам, дача ухоженная. Бедная семья купила книги

На
Натощак

Всякий человек с интеллектом должен знать классическую литературу, А вот те кто и красную шапочку не осилил, что вытворяют на отдыхе в турции вам надо говорить или сами поймёте

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы нежили богато и сейчас не живу, но не бедствовали, а библиотека была внушительная, больше тысячи книг, причем, к которым не каждый гражданин имел доступ

На
Натощак

хорошо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Несколько ящиков книг раздал по библиотекам и госпиталям, там их с удовольствием приняли

Константин Саратовцев

Да и книги, которые не читались, ковры, хрусталь, всё было показушное и люди в гости ходили. Сейчас... Сказать нечего. Я живу в среде подобных.

Георгий Ламбоцкий

условный критерий; я бы все же главным критерием считал наличие личного автомобиля. сейчас, скорее всего, собственная недвижимость

Alexandr Tokman

не только книг. наличие автомобиля сразу показывало наличие достатка. сейчас - наличие хорошей квартиры и хорошего автомобиля.

Лейла Батыршаевна

В размере холодильника. Я вот всегда по наличию книг судила о хозяевах дома...но сейчас это не актуально,к сожалению

На
Натощак

Когда я захожу в дом и там нет ни одной книги, меня охватывает тоска, это какие дремучие люди здесь живут

Лейла Батыршаевна

Согласна...У меня много книг. Очень. Это моя гордость. Сейчас это никому не нравится..говорят,чтоб убрала..вид портит,видишь ли..Эх..

На
Натощак

это говорят придурки которые даже "каштанку" не осилили, прочитанное надолго в голове остаётся

Лейла Батыршаевна

Всем не понять...мельчает народ

Zzz

В советское время богатых не было, а были обеспеченные, т е имеющие связи и доступ к дефициту( в том числе книжному).

На
Натощак

Вся номенклатура была намного богаче обеспеченных граждан, жены по заграница катались, дети учились за кордоном

Покидающая Сны

возможность не пахать сутками за копейки. ну и здоровьем. не у всех есть возможность его сохранять

Ташен Карпинский

я думаю в финансах и наличие автомобилей, пусть даже их собственик самый тупой сучек на свете

Серафимка

а наличии материальных благ, разнообразия питания, одежды, моных гаджетов

Татьяна Сивенкова

Уровень ремонта, место проведения отпуска, статус машины и их количество

На
Натощак

Я не про воров жидов спрашиваю и не полицейских хенералов, а о нормальных семьях соседях к примеру

Татьяна Сивенкова

Так и есть

На
Натощак

Что так и есть?

Татьяна Сивенкова

Как написала, так и осталось. В группе соседи общаются - вот и виден уровень достатка

Солдатик

Бабло! Люди совсем помешаны - скоро начнут солить и в банки закатывать! 🤣

Екатерина

Питание, возможность ухода за собой, недвижимостью . Да много всего

Елена

во все времена эти семьи отличались НАЛИЧИЕМ ДЕНЕГ! а не книгами!!!

На
Натощак

это не так

Елена

да нет дрогой друг- ТАК и всегда было ТАК!

На
Натощак

Понятно, в вашей семь книг отродясь не было потому и ответ такой

Елена

в моей семье 7 шкафов книг было- разных цветов содержания и размеров!!! я больше половины прочла!

На
Натощак

значит суждение не верное. встречал семьи с достатком, но про книги в этих семьях только слышали и судьба их детей была не завидная. раньше мозги надо было информацией наполнять из книг, сейчас смартфон вместо головы

Елена

с этим я согласна! дети и молодежь деградируют прямопропорционально наличию книг! и если мы в свое время вынесли из школы все самое лучшее и помним до сих пор не все конечно но помним-- то современные дети не знают нихера!

Абьялиева Любовь

скорее недостатком ума и культуры. в глазах одни доллары скачут

На
Натощак

вот это точно