Ва
Валерий

🖼С какой целью была построена вавилонская башня?

Ответы
Владимир Строганов

В какой-то момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»,

Ва
Валерий

может быть

Ва
Валерий

об этих способах все известно

Владимир Строганов

Ну и чего ты хочешь?

Ва
Валерий

уже ничего

Виктор Шаламов

Она не была построена. Господь Бог, которому не понравилась гордыня вавилонцев, заменил один общий язык, который был тогда на земле, на много разных языков разных народов и строители не смогли договориться между собой.

Unknown User

Библию не читал чтоли. До неба хотели достать. Хотя это на самом деле перевод такой. На самом деле это строили не башню, а ракету-носитель типа Протона

Ва
Валерий

от этой библии уже голова болит

Unknown User

это аццкая сотона начинает неуютно там себя чувствовать

Василий С

с целью добраться до небесной тверди и выти из тюрьмы.

Светлана Спицына

Хотели как лучше, получили как всегда)

Та
Татьяна

наверное, объединить народы...

Ва
Валерий

да.но почему то ее развалили

Та
Татьяна

припоминаю. вроде, все перессорились, или не нашли общий язык.

Ва
Валерий

был один язык на земле.после развала стали не понимать друг друга и появилось много языков

Та
Татьяна

ну да. так и живём.

Соня Хавшабо

Из желания быть равными богам

Геннадий Смоляков

Бабло списать надо было

Красное Солнышко

Она не была достроена.

Юлечка Красатулечка

Бога хотелось узреть!

Александр Захаров

Древние строители хотели прославиться, но не знали законов физики.

Юлечка Красатулечка

Древние строители знали законы физики и Вселенной в 100 раз лучше нас!

Александр Захаров

Кстати, да, может это были люди из предыдущей и погибшей цивилизации и им открылась суть Безобманства?

Спартак Деменев

Закопать белую кость)

ナイ
ナイアガラ

Шо бы зырить свысоты

Василиса Евгеневна

чтоб смешать языкы.

Ва
Валерий

да,чтобы раздолбать всемирный Ханан-единую державу.разделяй и властвуй.религиознве войны.госудаоства границы и вражда

Василиса Евгеневна

напротыв ушлы во своясы потому что не понемалы язык

Abstrakt User

Она была построена?

Ал
Александр

на небо попасть😉

Ва
Валерий

МОЖЕТ БЫТЬ

Михаил Цветаев

Достать до Бога..

Михаил Цветаев

Странно всё это..🤷‍♂️

Ва
Валерий

посмотри видео.оно минут 10

Ольга

Достать до Бога.

F.
Fog .

Не построили её.

Юра К

Ну расскажи нам

Ва
Валерий

щас в неоле.согласен.что сотрут в порошок не спорю.но не всех разумные останутся.потери будут огромны

Юра К

Все началось уже И м плевать на наш разум унистожать будут как раз открытых остальных изиенят 80% планеты укололи изменив гинетическую антену остальные вымрут или на них откроют сизон охоты

Ва
Валерий

слишко писсиместично.останутя люди.но мало.

Юра К

Ну вероятно вы в курсе Так шо с башней расказывай

Ва
Валерий

я пытался пояснить пареню откуда в проводах эфирное напряжение.так и не достучался.он инженер был.тут тоже секрет.тоже не поймеш.не обижайся.не перевариш

Владимир Назаров

Это символ.