Галина Осташко

КАКОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ В РОССИИ *ПАРИЖСКИМ*, А ЗА ГРАНИЦЕЙ *ПЕТЕРБУРГСКИМ*?

Ответы
Анна Ванна

Интерсный вопрос:) смотрела передачу об этом масле, из Вологды оно, приготовленное по какой-то интересной технологии, отчего имеет характерный нежный ореховый привкус. Сейчас, конечно, проблематично такое же по качеству найти, да и дороговато. Даже в Вологодчине много подделок.

Владимир Афанасьев

О таких названиях я не слышал, а вот в СССР было только одно сливочное масло, а за несколько лет до развала СССР при перестройке при Горбачеве появилось крестьянское масло - это был первый продукт с добавками и с химией, а сейчас всё в химии, даже коровы едят химию

Галина Осташко

Ответ на вопрос- Вологодское!

Maria ***

Я не знала правильный ответ, поэтому, просмотрела ответы других участников. Назрел встречный вопрос: Почему же в Париже его назыаали не Вологотским??? И уж,тем более , Парижским в Питере???????? Ни одно, ни другое не имеет к Вологде ни какого отношения.......

Галина Осташко

Главное-теперь такого масла нет нигде! Едим не известно что

Дима Бабкин

Вологодское масло есть просто в питере его нет))

Maria ***

Мне тоже кажется, что есть оно везде.

Галина Осташко

То,что у нас в Питере называется вологодским-не то.

Дима Бабкин

сам бренд уже не существует так как он выкуплен как и пошехонский как и костромской))) просто надо читатб между строк

Валентин Алексеев

Смею предположить, что "Вологодское". Недавно по ТВ была передача про сл. масло, то масло, которое делали раньше в Вологде сейчас делает только один завод. Оно имеет тонкий аромат гр. ореха. Рассказали те кто его ел

Iosif Shlochiskiy

Извините, я не кулинар. Нет охоты задавать этот вопрос Googlу. Здесь, в Израиле, кибуцы, как у нас раньше были колхозы, делают прекрасное бутербродное масло, которое я с удовольствием употребляю на завтраки.

Галина Осташко

Завидую Вам. А по вопросу- вологодское масло

Iosif Shlochiskiy

А, Вологодское масло, я обожал. Прекрасный, вкусный, натуральный продукт. Сейчас его то же выпускают?

Галина Осташко

Так называют, но настоящего нет.

Iosif Shlochiskiy

Жаль. Многие продукты стали фальсифицированными. Грустно. У нас сыр нескольких сортов и из России, и из Украины, и наш собственный. Капиталистическое соперничество. Лишь бы реализовать продукцию.

Александр Рунаев

Всё помню,но о Парижском масле слышу впервые. Единственный продукт,который был назван заграничным,так это сыр Голландский,другого заморского не припомню

Галина Осташко

Так в начале 20 века называли вологодское масло, которого (по качеству) и в помине теперь нет.

Артур Недбайло

Откуда в Петербурге сливочное масло ? В Питере ВСЁ привозное, своего ни чего нет ! Хотя есть - конфеты "Лилипут" ! Больше ни где в СССР не встречал !

Галина Осташко

Так называли в начале 20 века

Михаил Юсипов

не знаю т.к. ни в Питере ни Парижах мы раньше не жили а вот в Вологде - другое дело а в Парижах то даже сметаны не знали

Галина Осташко

и еще квашенной капусты не знали

Анатолий Лапшин

А хрен его знает. Встречный вопрос: Какие булочки раньше называли французскими, а сейчас городскими. И почему?

Галина Осташко

Это одно и то же, и сейчас она городская у нас в магазине

Галина Осташко

да переименовали и все.думаю и качество изменилось

Анатолий Лапшин

СССР расторгнул договор о дружбе с Французской республикой. При Хрущёве. Но не де Голле.

Знакомая Незнакомка

И как знание о названии масло мне поможет в осознании мира , зачем засорять себе мозг не нужными названиями??

Галина Осташко

Правильно,засоряйте рошлостью и грубостью))

Знакомая Незнакомка

Не вижу ни пошлости ни грубости , вы так и не ответили на мой вопрос : Зачем мне это знать???

Галина Осташко

Да ни за чем! Здесь спрашивалка, задавайте любой вопрос, какой хотите, что здесь все и делают. Не нравится-пропустите. Интересно-узнайте, что это вологодское масло, изобретенное в начале 20 века. как особенно вкусное масло, натуральное, которого теперь в продаже и в помине нет. Только и всего. Знания никогда не были мусором в голове. Извините.

Жагуда Жумагалеев

Парижское масло из Вологды с завода Берна. А за границей сыр "Янтарь" называли Петербургским маслом.

Галина Осташко

Вологодское масло называли и парижским и петербургским в начале 20 века.

Шухрат Юнусов

я сам по заданию мамы сбивал масло в маслобойке и оно былло самое вкусное на свете без названия

Галина Осташко

Верю. А я про Вологодское масло, которое делали для всех и теперь его нет настоящего

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
раньше даже маргарин был вкуснее , чем сейчас масло😊

Пп
Ппло

не знаю.а сейчас какое масло действительно сливочное?его просто нет.хочу назад в ссср

Галина Осташко

В начале 20 века изобретено масло это-Вологодское. А теперь такого в продаже нет.

Пп
Ппло

есть с таким названием.но качество не то..

Доберман Пинчер

Насколько помню,"Вологотское",даже было удостоено какой-то награды.

Вл
Владимир

А как теперь называется Российское ​сливочное масло за границей ?

Вл
Владимир

Будем надеяться, что будет масло и будут новые Верещагины

Вл
Владимир

Да, кажется где то в Питере можно посмотреть творения Верещагина

Галина Осташко

Скорее всего в Русском музее

Галина Осташко

Конечно, я живу здесь 60 лет

Вл
Владимир

Понял , культурная столица

Зоя Ефимова-Рудешко

Очень хороший вопрос. Но я пишу честно -этого я не знаю.

Галина Осташко

Вначале 20 века его так называли, а на самом деле это Вологодское масло. Изобрел некто Верещагин, брат того художника Верещагина, баталиста, который погиб при взрыве корабля вместе с адмиралом Макаровым при Цусиме в 1905 году. Такие были выдающиеся братья. Маслодел и художник.

Зоя Ефимова-Рудешко

Спасибо вам Галина. Теперь буду знать.

Александр Бойцов

первым на ум пришло "Вологодское"...не знаю почему...

Александр Бойцов

Спасибо!"...буду знать....

Лира Мальцева

сливочное масло имеет 82% жирности,остальное спред

Галина Осташко

масло вологодское так звали

Ник 137

Ви, таки будити смияца....но это - "Вологодское".......

Галина Осташко

Да точно, так и есть. Смейтесь))))