Галина Осташко

КАКОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ В РОССИИ *ПАРИЖСКИМ*, А ЗА ГРАНИЦЕЙ *ПЕТЕРБУРГСКИМ*?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Вологодское наверно...

Алекс Венцель

Сейчас сплошняком идёт подделка в том числе и из Белоруссии. Я интересовался у специалистов почему так? Оказывается изменилась технология производства масла: Теперь в сметану сначала запускают некий грибок, который её перерабатывает и даёт ещё больший процент жира, а уже потом из него сбивают в больших центрифугах масло. Масла получается чуть больше и чуть жирнее, но зато оно теряет свой непередаваемый вкус свежих сливок...

Борис

Вологодское! 🙂

Борис

Космонавтам давали такое. 🙂

Галина Осташко

Никогда об этом не слышала

Борис

Это точно! Оно было лучшее! 🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

явно не крестьяское

Александр Юрьевич Бондаренко

вологодские хитрые мужики и толк в рекламе знали

Виктор

Кажись ,вологодское

Татьяна Осадчук

а нам не вс ё равно?

Галина Осташко

Нет, потому что это Вологодское масло

Галина Осташко

Нет конечно. От того масла ничего не осталось-нет таких коров и нет нужных полей

Галина Осташко

Вопрос-то был только о названии

Андрей Борейко

Вологодское масло

Ася Никишина

Может топленое?

Ася Никишина

Точно Вологодское масло вкусное.

Борис Бабкин

Вологодское...

Гек Финн

"ВОЛОГОДСКОЕ"

Галина Осташко

Говорят нет тех пастбищ и коров, нет такого масло, одно название

Галина Осташко

Была в Вологде, так сказали

Гек Финн

цену себе набивают,ждут похвалы😀

Дмитрий Ремезков

Крестьянское

Дмитрий Ремезков

Эх мимо а жаль🙂

Владимир Гаврилов

А вы помните?

Владимир Гаврилов

Да я как то отвык от него--и ничего

Галина Осташко

А я его люблю, стараюсь немного

Владимир Гаврилов

Бутерброд с икрой или с красной рыбой-----------не мыслим без масла...согласен!

Галина Осташко

Да, бутерброд и каша с маслом или пюре.

Владимир Гаврилов

только бутер!!!!!!!!!!!!!!😀

Re
Revuntiv

Вологодское?

Re
Revuntiv

Иногда ничего не надо, кроме хлеба с маслом

Галина Осташко

И чуть-чуть сольцой присыпать!

Re
Revuntiv

Да! Приятно встретить единомышленника

Александр

Вологодское?

Александр

🖐️ чесс слово, не знал.

Василий Фед

Костромское!

Иван Предеслайпа

Вологодское

Иван Предеслайпа

Завидую Вассерману: такой идиот,а победил в "Своей игре"...

Иван Предеслайпа

Потому,что труслив. А все трусливые люди критикуют заграницу, стараясь не задеть Российских деятелей. Умный человек не способен так кривить душой, так как понимает,что он напрямую подконтролен вселенскому разуму.

Галина Осташко

О!, вселенскому разуму. Надо же. Трудно понять))

Иван Предеслайпа

Представьте: сидя в Иркутске,точнее, в деревне под Иркутском, я, неоднократно напоминая центральной власти о необходимости что-то изменить, рано или попозже,но получаю положительный результат.! Хотя, киллера, наверно, скоро пришлют...

Галина Осташко

Ну хорошо, похвальна Ваша настойчивость и умение добиваться.

Без Имени Но По Отчеству

вологодское

Без Имени Но По Отчеству

просто я жила 4 года в вологде и ела настоящее масло

Галина Осташко

Завидую, очень люблю масло. Теперь такого и в Вологде нет, какое было рваньше

Без Имени Но По Отчеству

да наверно уже нет я была там в 72 году

Владислав Соколов

вологодское

Владислав Соколов

я много читал в свое время

Галина Осташко

Вот именно. Теперь мало кто читает, особенно бумажные книги, а о некоторых и не слышали

Тетя Фрося

вологодское

Надежда Из Сибири.

Вологодское

Евгений

Маргарин? )

Евгений

Помню, было такое, обычное 3-60 стоило, Вологодское 3-80

Евгений

Возродиться, наверное не возможно!(

Галина Осташко

Говорят, нет таких пастбищ, кормов и породы скота

Евгений

Вот именно, так же как и виноградников...нет вина, нет коньяка

Евгений

Раньше был один, ну два сорта пива и оно было хорошим. Сейчас сортов не счесть, но редко что-то приличное можно встретить

Галина Осташко

Сейчас и всего полно, а вкуса нет