Епифания

Кто-нибудь пробовал матэ? Поделитесь впечалением

Ответы
Михаил Карпов

Пил. Как парагвайский, так и аргентинский. Пили правда не по классике (через бомбилью), а наливали в ёмкость с листьями горячую воду, а потом через пару минут фильтровали, и заливали вновь. Первая заливка терпкая и горчинкой (в арентинском горечь была сильнее), потом либо язык "оглушается", либо горечи становится меньше... Бодрит не слабо. Холодный с лимоном и каплей меда - вообще бомба.

Михаил Карпов

Мне он (особенно первая заливка) напомнил китайский зелёный листовой чай Золотой дракон...

Ва
Валенtинка

пробовала и не раз... такое!!! Наверное я больше люблю травяные чаи и кофе

Епифания

Матэ заваривают до шести раз и пьют через серебренную трубочку. Традиции такие

Епифания

О вкусе вы таки не рассказали...

Ва
Валенtинка

а что вам мешает попробовать? это же мое ощущение. Хотя человек, что презентовал этот напиток в восторге от него!

Епифания

Я не знаю, где купить... Предлагали килограмм, а зачем мне столько?

Ва
Валенtинка

сходите попробуйте в какой то кофейне или ресторане.. определитесь и со вкусом и с желанием

Я? Кто?!

Мне показался очень терпкий, вяжущий. Не понравился

Я? Кто?!

Пожалуйста

Дэн

С первого раза фигня, с пятнадцатого ничё так.

Феникс Ясный Сокол

Чай как чай, типа зелёного.. с лимоном вкуснее

Сергей Селиванов

Необычно. Из калабаса, через бамбильо.

Василиса Евгеневна

терпкий горький крепкий.и бодрящий

Александр Неважно

Что такое матэ (самбо)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Из калебасы? Классно

Tatjana Boger

Вкусно и полезно

Олег Алимов

Что это, напиток?

Андрей X

чай с молоком

Ле
Лена

На любителя

Юл
Юлия

Это чай ?

Поручик Киже

гавно